Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 09:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте. Люблю бывать в "Леруа", и никогда не ухожу оттуда без покупок. Покупаю там все: бытовую химию, классные тряпки из микрофибры, стройматериалы, обои, декор и прочее.

В один из визитов мне приглянулся небольшой коврик. Его небольшой размер, приятная расцветка натолкнули на мысль, что будет неплохо смотреться в ванной.

В этом отзыве поделюсь мнением.

Коврик декоративный "Inspire Lesia"

Место покупки: "Леруа Мерлен".

Цена: я его брала пару лет назад за 700 рублей, сейчас он стоит 990 рублей. Подорожал, как и цены на все остальное.

Страна производства: Индия.

Размеры:

Коврик небольшой

длина 120 см, ширина - 60 см.

Довольно небольшой, жаль, нет размеров побольше, я бы купила похожий в кухню.

Хлопок - 97%

остальное - полиэстер.

Внешний вид

Мой коврик в бежевой расцветке, но можно купить его в других трех цветах. С нижней стороны он однотонный, молочный. С верхней - бежевый с белым орнаментом.

По краям - белые полосы.На ощупь он приятный мягкий, довольно плотный.

Весит немного, легко скатать в трубочку или сложить в несколько раз.

Качество

• По краям коврик обметан толстыми, прочными нитками.
  • Принт нанесен ровно и точно, без проплешин.
  • Выполнен очень аккуратно и добротно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Коврик хорошо вписался в ванную комнату. Он идеально подошел к тамошнему нехитрому интерьеру. Принт у него универсальный и приятный для глаз.

Теоретически его можно положить хоть в прихожу, хоть на кухню - в любое место в доме.

Хлопковое полотно неплохо впитывает и удерживает влагу. Ступать на него ногами приятно, лучше, чем на холодный кафель.

Шибко не мнется. Гладить, тем более, не надо.

Темный цвет не располагает к тому, чтобы на нем были видны пятна или загрязнения. Грязь к нему сама по себе как-то не особо липнет. В общем, не маркий.

Да и в целом, с ковриком ванна выглядит немного уютнее, что ли.

В общем, приобретению рады.

Уход/стирка

Стирка: стираю на обычном часовом режиме при помощи стиральной машины на 40-60 градусах. Отжим - 1200 оборотов в минуту. Стирку переносит хорошо, не вытянулся, не деформировался.

Немножко сел: стирки украли 5 см по ширине и где 7 см по длине.

Глажка: не требуется. После сушки коврик не выглядит мятым.

Минусы:

За два года активной эксплуатации могу отметить лишь два момента:

1. У коврика нет противоскользящей подложки. У меня плитка на полу в ванной не гладкая, а шершавая, поэтому он сильно не скользит, но для кого-то это будет проблемой.
  2. За первые три стирки в машинке (да-да, производитель предупреждать, что нужно стирать вручную) цвет сильно подвымылся и коврик стал намного светлее. Но, думается мне, что он бы и так полинял, даже при ручной стирке. Коврик на 97 % состоит из хлопка, я не понимаю, какие проблемы у производителя могли возникнуть с тем, чтобы окрасить хлопок более стойким красителем.
  3. Дал небольшую усадку в 5 см.

Коврик пару лет спустя:

На фото видно, как сильно выцвел после стирок коврик. По качеству он такой же, как в первый день покупки, а вот цвет заметно ушел. Честно говоря, меня это немного печалит.

Итак, плюсы:

• доступная цена,
  • симпатичный внешний вид

Минусы:

• сильно полинял

Выводы:

Коврик так-то нормальный и я бы смело поставила ему пять звезд, если бы не одно но: за два года он сильно полинял и потерял в цвете. Конечно, это косяк производителя. Хлопковая вещь, будь то коврик или футболка, так сильно линять не должна. Тут дело даже не в машинной стирке. За это снижаю звезду.

А так, рекомендую, при условии, что вышеописанный минус вас не смущает.

Достоинства
  • Неплохое качество
  • Нормально переносит стирку
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Скользит
Кsenia.рекомендует
08.12.2023