Опубликовано 19 Ноябрь, 2023 - 15:42

Всем привет. Совсем недавно я рассказывала вам о геле для стирки с ароматом "Жасмин и пион". В этой линейке также есть кондиционер для белья. Замечательно, когда два средства с одним ароматом, и запахи не будут конфликтовать.

Купить можно на Wildberries. Артикул: 146764906.

Стоимость на момент покупки: 455 рублей.

Объем: 5 литров.

Срок годности: 2 года.

Тара: пластиковая канистра. Мне очень нравится такая упаковка, поскольку ее удобно нести с ПВЗ за ручку. Не будь ручки, пришлось бы пакет или сумку использовать, а тут никакие подручные средства упаковки не требуются.

На канистре есть прозрачная полоска, позволяющая отслеживать уровень содержимого.

А на этикетке описаны все плюсы данного продукта:

Производит кондиционер ООО "ЭкоТехнологии", г. Сергиев Посад.

О свойствах средства и способах применения подробно рассказано. Кондиционер подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

Канистра снабжена винтовой крышкой с контрольным кольцом.

Под крышкой находится довольно плотная фольга. Протекание жидкости исключено.

У геля для стирки я фольгу проткнула, а потом отрывала, а тут сразу срезала по периметру ножом, чтобы никакие остатки не торчали.

Кондиционер непрозрачный, имеет приятный розовый оттенок. Я приноровилась дозировать средства из канистр при помощи одноразового стаканчика. Нанесла на него маркером отметки и больше не заморачиваюсь, как отмерить нужное количество без мерного колпачка.

Расход предполагает 30 мл на 5 кг белья.

Кондиционер жидкий, приятно пахнет.

И, кстати, он подходит для всех видов тканей.

Наливаю гель в барабан, а кондиционер в специальный отсек машины и запускаю стирку. Через положенное время извлекаю чистое белье, издающее легкий аромат. Кондиционер не сильно ароматизирует, запах ощущается только вблизи и совсем чуть-чуть, он не агрессивный, белье не придется выветривать, как после некоторых представителей, которых мы не станет сегодня упоминать. Выполаскивается средство полностью, на ткани следов не остается.

Помимо приятного аромата, кондиционер обладает антистатическим эффектом. Уверена, у всех есть такая вещь, для которой приходится держать флакон антистатика. У меня это вязаное платье. Поначалу я скептически отнеслась к идее, но после стирки с кондиционером отметила, что платье меньше обычного липнет к колготкам.

Следующим обещанием является облегчение глажения... Ну... Я не глажу. Ненавижу процесс, утюг достаю по большим праздникам, вещи стараюсь покупать немнущиеся. В общем, этот момент прокомментировать не могу.

Собственно, я кондиционер брала исключительно ради запаха. Стирала с ним и постельное, и нательное, и рабочие кроссовки мужа. Абсолютно все после стирки приобрело легкий цветочный аромат, который лишь намекает, но не оглушает.

Я приобретением довольна. Кондиционер рекомендую.

Достоинства
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный
  • Для всех видов тканей
  • Приятный аромат
  • Стоимость
Недостатки
  • Нет
Анна Пчелкинарекомендует
19.11.2023
хорошее средство, согласна, что много и недорого
19.11.2023
Хороший объём.
мне такого количества на всю жизнь хватит, использую редко и мало)