Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 23:29

Для стирки детских вещей я использую специальные детские средства, как правило они более безопасны по составу и практически не имеет отдушек, или они полностью отсутствуют. В этом отзыве поделюсь своим опытом применения на геля для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+.

Общая информация:

Заказать гель можно на Озон ( арт. 1024709651);

Цена около 550 рублей за объем 5 литров;

Производится в России.

Описание от производителя:

формула чистоты, созданная нашими технологами с заботой о детях первых лет жизни. Средство активно воздействует на загрязнения, свойственные детской одежде: пятна от молочных продуктов, ягод, жира. Полностью выполаскивается, не оставляя следов на ткани.

Гель помещён в 5-ти литровую пластиковую канистру, по размерам она достаточно компактная и спокойно поместилась у меня в небольшом шкафу, в ванной под мойкой.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Вся основная информация о геле размещена на этикетке. Дизайн этикетки простой, но при этом милый, здесь есть небольшое изображение игрушечного медвежонка, всю остальную часть этикетки занимает важная и нужная для потребителя информация. Дата изготовления напечатана внизу под этикеткой.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+
Канистра оснащена удобной ручкой с её помощью можно перемещать упаковку с одного места на другое, либо перелить гель в упаковку поменьше.
Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Под крышкой расположена плотная, защитная мембрана, убрать которую не так-то просто, я отрезала ножницами.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Сам гель в меру густой, хорошо льётся. Цвет почти полностью прозрачный, со слегка жёлтым оттенком, без запаха.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Применение, результаты и мои впечатления от использования Геля для стирки детского белья Королева Яблонь

Этим гелем я в основном стираю одежду младшего ребенка, ему 1,10, у него кожа склонна к проявлению атопического дерматита и не все средства для стирки подходят.

Меня порадовал состав геля, он безопасный и подойдет для стирки детских вещей с рождения:

Дистиллированная вода, анионные и амфотерные тензиды растительного происхождения менее 5%, неионогенные тензиды растительного происхождения менее 5 %, комплексообразователи менее 5%, поглотитель запаха, консервант

Одежда я обычно стираю при 40⁰ либо 60⁰ С на полном цикле стирки. Гель заливаю в специальный отсек для стирального порошка. При дозировке средства ориентируюсь по таблице, указанной на упаковке. В среднем на одну стирку у меня уходит 70-90 мл геля, т.к. у нас в городе жесткая вода.

Способ применения:

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Во время стирки в стиральной машине образуется умеренное количество пены.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь без ароматизаторов 0+

Гель полностью выполаскивается с вещей, на одежде не остаётся белых разводов. Вещи после стирки ничем не пахнут, просто чистое и свежее бельё. Этот вариант геля для стирки отлично подходит для самых маленьких детей, средство не будет лишний раз провоцировать аллергических реакций у самых маленьких, а также подойдёт для аллергиков.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь хорошо справляется с различными загрязнениями на детских вещах, а так же с неприятными запахами от одежды. Для меня это очень актуально, т.к. сейчас ребенок активно осваивает горшок и бывают промахи. Гель, как и многие другие средства для стирки, не отстирывает застарелые или сложные пятна, в этом случае лучше всего предварительно обработать их пятновыводителем и только потом постирать.

Покажу несколько примеров как отстирывает гель детскую одежду.

Домашние футболки это всегда обилие и разнообразие различных пятен. Например от еды - каша, суп, фрукты, творожок и т.п., со всеми этими пятнами гель справился отлично:

Цвета после неоднократных стирок такие же яркие, цвет не потускнел. Вещи после стирки приятные на ощупь, мягкие.

Фломастеры тоже отстирались "на ура":

На улице у нас сейчас грязно, поэтому верхнюю одежду приходится стирать чаще. Ткань у куртки не мембрана, поэтому смело стираю этим гелем. Слабо верила, что на красной куртке не останется серых следов от грязи, но гель справился.

Помимо детских вещей и одежды, стираю этим гелем и игрушки. Покажу на примере любимого котика сына. Думаю, уже по внешнему виду видно, что игрушка любимая и он везде берет её с собой.

После стирки котик чист и свеж, выглядит как новый и готов и дальше радовать своего маленького друга.

Гель для стирки детского белья Королева Яблонь мне понравился. Он хорошо справляется с различными загрязнениями и неприятными запахами на детских вещах. Хорошо выполаскивается из ткани и ничем не пахнет. Гель подходят, не только для машинной стирки, но и для ручной. За время использования у ребенка не было никаких аллергических реакции, в том числе и проявления атопического дерматита. Расход у средства стандартный и такого большого объёма хватит не на один месяц регулярного использования.

Достоинства
  • Без вредных веществ
  • Гипоаллергенный
  • Для ручной и машинной стирки
  • Не вызывает аллергии
  • Нет запаха
  • Отлично отстирывает
  • Подходит для малышей 0+
  • С первых дней жизни
  • Универсальный
  • Устраняет неприятный запах
  • Хорошее средство для повседневной стирки
Екатерина_820рекомендует
04.12.2023