Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 11:02

198 руб

С рождением дочери я практически перестала покупать гели для стирки для "взрослого" белья, теперь всё для детского.

Раньше я думала, что детские товары должны быть все хорошего качества. Но методом проб и ошибок поняла, что меня устраивают не все.

Так, Гель для стирки Умка вроде хорош, но повторять покупку я не стала.

В поисках лучшего средства на сайте Вайлдбериз я заказала Гель для стирки MEPSI.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный
Стоимость по акции была 198 руб за бутыль объемом 1 л.

Я приобрела Гель для Стирки вместе с кондиционером-ополаскивателем, о котором уже написала отзыв.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный

В этом отзыве расскажу о Геле.

Срок годности - 36 месяцев.

Купить можно на сайте Вайлдбериз, в ИМ Озон, ну и я видела такие гели в магазинах своего города, гипермаркеты, детские магазины.

Производитель нам красиво описывает свою продукцию и обещает идеальную стирку:

Гель для стирки детского белья Mepsi прекрасно справляюсь даже с самыми сложными загрязнениями, он может быть использован как при ручной, так и при автоматической стирке, и легко выполаскивается водой. Гель подходит для всех видов ткани, поэтому с его помощью можно стирать что угодно, в том числе постельные принадлежности, одежду, игрушки и многое другое. Используйте Mepsi для стирки даже самой деликатной ткани: уникальная формула геля не разрушает волокна, сохраняя цвет белья ярким и насыщенным, и защищает его от изнашивания. Концентрированный гель Mepsi очень экономичен, большая бутылочка содержит литр этого эффективного средства, его хватит на двадцать пять стирок, достаточно всего лишь одной крышки для стирки даже очень большого количества белья. Гель Mepsi произведён на основе артезианской воды и не содержит гипоаллергенных компонентов, а значит, не вызовет раздражения кожи малыша, не содержит фосфатов и красителей, поэтому его можно использовать с первых дней жизни.

Гель находится в прозрачной пластиковой бутыли с ручкой.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный
На этикетке содержится вся нужная информация о товаре и о производителе.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный
Состав у геля гипоаллергенный, адаптированный для детского белья. Безопасный.

По консистенции гель довольно жидкий, прозрачного цвета.

Запах легкий, свежий.

Рекомендации по применению производитель дает в зависимости от степени загрязнения белья:

подходит для всех типов стиральных машин, а также для ручной стирки. Перед применением рекомендуется взболтать. 1 колпачок = 40 мл.

Мои впечатления

Я пробовала стирать гелем и руками, и с помощью стиральной машинки.

При ручной стирке гель проявил себя отлично.

По результатам стирки никаких претензий: чистые и хорошо пахнущие вещи. Цвет не ушел с вещей, хотя я стирала яркий новогодний костюм дочурки.

С кожи рук гель тоже хорошо смывается, не оставляя липкости.

Но чаще, конечно, стирает стиральная машинка.

Я заливаю гель в специальный отсек в стиральной машине. Первые несколько раз отмеряла количество геля с помощью колпачка.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный

Потом стала лить "на глаз".

На одну стирку нужно - 1,5 колпачка. Это не много.

Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный

За 2 недели использования я израсходовала примерно 1/3 от полного объема.

Хотя стираю я много и часто.

И да! Это тот самый гель, который отлично отстирывает.

Обычно я застирываю сильные загрязнения на детских вещах мылом. Но тут решила проверить качество геля по полной.

На комбинезоне были пятнышки от первого прикорма. После стирки от них не осталось и следа.

На штанишках забыла застирать пятнышки, и уже закинув в машинку вспомнила, что одни ползунки требовали моего вмешательства с мылом. Но гель справился! И практически полностью отстирал пятна.

Наши с мужем вещи я тоже стирала гелем для детских вещей.

На моем домашнем халате были пятна после кормления дочи, грязное белье я не фотографировала, но обозначу, где они были:

Как видите, от них не осталось следа.

Домашний текстиль прекрасно отстирывает.

Полотенца, постельное белье - всё чистое.

Аллергических реакций на гель ни у кого в нашей семье, к счастью, не было.

Вещи после стирки имеют легкий свежий аромат, но это заслуга ополаскивателя.

Комплексным результатом я довольна.

Основные достоинства Геля:

• Хорошо отстирывает;
  • Подходит и для ручной, и для машинной стирки;
  • Подходит для всех типов ткани;
  • Доступный по цене.
    Гель для стирки детского белья Mepsi Гипоаллергенный

Рекомендую и Вам Гель для стирки Гипоаллергенный, он действительно хорошо стирает!

Достоинства
  • Отлично справляется с разными видами загрязнений
  • Приятно пахнет
  • Экономично расходуется
Oksana_91рекомендует