Опубликовано 10 Май, 2023 - 06:34

Всем привет. Кондиционер для белья использую постоянно. А вот экологичный - впервые.

Где купить: официальный сайт, Wildberries, OZON.

Стоимость: 300-330 руб. за 1 литр.

С информацией о средстве можно ознакомиться на обратной стороне бутылки.Состав:

вода, катионный ПАВ (КПАВ), лимонная кислота, бензоат натрия.

Упаковка:

Бутылка из белого плотного пластика. По размеру достаточно компактная, не высокая. Сбоку удобная ручка.

Крышка прозрачная, закручивающаяся. Она же используется для дозирования средства.

Мерной шкалы на ней нет. И объем колпачка нигде не указан.
Но производитель рекомендует наливать 1 колпачок на 4-5 кг белья. А флакон рассчитан на 20 стирок. (Значит колпачок - 50 мл.)

Для удобства - у флакона внутри имеется носик.

Способ применения:

Перед применением встряхнуть.

Используйте только после изучения информации на ярлычках одежды.

Машинная стирка: добавить в стиральную машину 1 или 2 колпачка кондиционера на 4-5 кг белья.

Ручная стирка: перед последним полосканием добавить 1 колпачок на 10 литров теплой воды

Если геля для стирки я стремлюсь всегда добавить больше, то кондиционера я всегда добавляю меньше. Мне на стирку всегда хватает пол колпачка кондиционера.
Соотвественно расход у меня еще более экономичный.

Мне хватит 1 литра кондиционера на 40 стирок.

🌱 Органолептика:

Кондиционер имеет довольно густую гелеобразную консистенцию.

Цвет белый, мутный.Аромат из бутылки приятным не назовешь. Он не резкий, но и не сладкий, не цветочный. Нейтральный какой-то.

Можно сказать, что он не обладает запахом. Потому что после стирки вещи ничем не пахнут. Только чистотой, свежестью.

Подойдет для аллергиков и для стирки детских вещей.👍🏻 Да и для тех, кто не любит ощущать запах средств на вещах.

Но свойства кондиционера на вещах как раз ощущаются. Даже при использовании половины колпачка кондиционера на 1 стирку.

Бельё после стирки становится мягкое. Легче разглаживается. Не электризуется.

Выполаскивается с белья хорошо. Разводов и пятен на вещах не оставляет.

Применяла при стирке разных вещей, разных тканей - полотенец, постельного белья, верхней одежды, повседневной, детской и для нижнего белья.

Вещи постиранные с применением кондиционера, раздражений или сыпи у меня и моей семьи не вызвали.

✅ Кондиционер мне понравился. Рекомендую;)

Достоинства
  • Без аромата на белье
  • Вещи легче гладить
  • Компактная упаковка
  • Смягчает вещи
  • Экологичен
sidorovatanyaruрекомендует