Опубликовано 31 Июль, 2022 - 13:57

В нашей семье кофе – это начало дня и заряд на весь день. Всегда подходили к выбору капсул с позиций качества и вкуса, цена обычно не была решающим фактором. Тем более, что всегда можно посмотреть то, что нравится, в интернет-магазинах или покараулить скидки.

Но нынешний скачок цен заставил искать замену оригинальным неспрессо, чтобы при схожем вкусе стоимость была поменьше. У Якобса попробовали несколько вариантов – от 5 до 10. Но остановились на Jacobs Lungo Intenso 8.

Капсулы алюминиевые, сделаны качественно. Для нашей машинки подошли идеально, не застревают, вода сквозь них проходит хорошо. Качество упаковки на уровне. Коробочка более компактная, чем у неспрессо, и ее можно закрывать.

В составе арабика и робуста, но вкус у них не хуже, а в чем-то даже лучше оригинала. По нашим ощущениям, меньше горечи, а аромат такой же – насыщенный кофейный без всяких лишних запахов и отдушек. При приготовлении получается невысокая, но густая пенка.

Крепость немного выше, чем мы пили раньше. Но и тут нашли выход. Порция рассчитана на большую чашку. А мы используем капсулу дважды. Сначала я себе завариваю лунго, а потом жена эспрессо. Мой получается крепче, как я и привык пить. А супруга предпочитает более мягкий и слабый по насыщенности, чтобы ближе к «пятерочке». Добавляет туда сливки и очень довольна.

По цене получается дешевле, чем Неспрессо. Качество тоже устроило. Для кофейных гурманов. Возможно, покажется простоват. Но нам понравился по всем параметрам и в отношении цены.

Достоинства
  • Аромат
  • Качество
  • Насыщенный
  • Плотный
Недостатки
  • Нет
romana34рекомендует