Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 12:54

Добрый день!

Предыстория приобретения.

Как-то прогуливаясь по магазину «Пятерочка» я увидела, что многие кладут себе в корзину томатные пасты «Помидорка» или «Красная цена». А вот протертые помидоры в которых нет консервантов и уксуса почему-то в России не пользуются популярностью.

Если смотреть состав томатной пасты, то это просто кошмар какой-то уваренный до состояния густоты. В Италии используют протертые помидоры для этой цели, так как они имеют вкус свежих томатов.

Если честно, то я уже давно не использую томатную пасту для приготовления супов и вторых блюд, так как получается очень плоско. Классические итальянские блюда приготовлены с протертыми помидорами, а не томатной пасты и благодаря им они безумно вкусные.

Упаковка протертых помидор.

Помидоры в собственном соку упакованы в тетрапак, чтр означает пониженное содержание коесервантов, так как эта технология позволяет это сделать.

Состав протертых помидор.

Томаты, соль.

Ну, консервант тут только один и это обычная поваренная соль. Нет никакого уксуса, специй и прочей вредностей. Просто помидоры, которые очищены от кожуры и семян. Делай с ними хозяйка, что хочешь.

Консистенция протертых помидор.

Самое интересное эти помидоры пахнут как помидоры из дачной теплицы, а не как пластиковые помидоры из стран ближнего зарубежья.

Что можно сделать с протертыми помидорами?

1. В первую очередь выкинуть томатную пасту и использовать полезные для здоровья протертые помидоры. Просто замените один компонент своих рецептов на другой, который не деформируется в жир на Ваших бочках.

2. Использовать для приготовления пиццы. Я вижу как многие женщины мажут основу для пиццы кетчупом или томатной пастой и это не правильно. Это интенсивные по органолептике компоненты и они убьют вкус сыра или салями.

3. Использовать для приготовления пасты. На сковороде разогреваем масло, обжариваем лук и добавляем тунец (не в масле, а консервированный) и через бве минуты добавляем 200 грамм томатов в собственном соку. Поливаем отваренные спагетти и сыпем сверху российский клон пармезана. Все, не надо истерик что Вы пришли усталая с работы и вынуждены три часа стоять у плиты, чтоб накормить семью. А потом остатки упаковывать в лотки и есть это ещё неделю.

4. Готовить пельмени с томатном соусе и различные мясные блюда. Можно даже рыбные и люди почувствуют вкус рыбы, а не томатной пасты.

5. Не надо покупать суп типа Кэмбелз или Хейнц. Просто купите помидоры протертые, добавьте сушеный базилик и чеснок молодой. Вот Вам двойная порция томатного супа за теже деньги. Возьмите пачку на работу этих томатов протертых и разогрейте в тарелке. Вот полезная еда, которая не отложится в боках.

Пельмени(равиоли) в томатном соусе.

Подогреваем томаты протертые в кастрюльке, добавлем мелко нарубленный молодой чеснок и смесь итальянских трав. Делаем все на медленном огне.

Отвариваем пельмени и сливаем воду с них. Добавляем соус томатный и наслаждаемся вкусным ужином на которые Вы потратили 15 минут своей жизни, а сэкономили при этом целый час, которые можно потратить на хобби.

Можно положить базилик свежий в качестве декора и витаминов.

Спагетти с соусом «Болоньезе».

Жарим лук, добавляем фарш на сковородку и после того как он прожарится добавляем протертые помидоры и специи. Отвариваем спагетти до состояния «Альденте Руссо» и откидываем на дуршлаг. Кладем на тарелку и поливаем соусом «Болоньезе» и посыпаем российский клоном пармезана.

Двадцать минут жизни потрачено на ужин и не надо говорить, что кроме плиты в жизни ничего не видим.

Если нечаянно хочется буржуазной пищи.

Рецепт пастушьего пирога с мясом лося.

Можете заменить на говядину и радоваться жизни.

Производство: Италия.

Объем: 500 грамм.

Цена: 88 рублей.

Спасибо за внимание и не надо страдать на кухне! Smile

@jasemin_muaрекомендует
12.06.2018
Вкусная томатная паста, тоже её покупаю Love
12.06.2018
У нас она стоит и никто не берет. Любят все с майонезом и кетчупом.
Майонез и кетчуп - зло Big smile
Если производство Италия то уверена что паста отменная - Итальянцы просто не умеют делать невкусную еду Smile
12.06.2018
Я тоже покупаю или томаты в собственном соку или протертые помидоры, но другого производителя. Этих у нас я не видела, может смотрела невнимательно..
12.06.2018
Я в Пятерке их покупаю. Там такие и еще в железе.
12.06.2018
я стала тоже готовить на томатной пасте, ибо эти кетчупы надоели и дороже обходятся
12.06.2018
Это томаты протертые. Томатная паста уверена и подвергается термической обработке.
Очень вкусно выглядит
12.06.2018
Еще не видела томатную пасту в коробочках, увижу обязательно попробую
12.06.2018
Это протертые помидоры, которые не подвергаются термической обработке.
12.06.2018
Тем более должно быть вкусно(люблю делать кетчуп домашний)
Хорошая томатная паста
Не пррбовала пока, но заинтересовалась
12.06.2018
Я тоже использую протертые томаты вместо пасты Tongue
12.06.2018
Я давно на нее перешла. Сейчас токо итальянскую кухню готовлю. 20 минут и все вкусно и полезно. А то ноют , что готовят на всю семью по пять часов в день! Smile
12.06.2018
Летний сезон - грех самим помидоры не перетереть.

Помидорка бррр. От неё такая изжога
12.06.2018
Ну, то что продается свежие привезены из далека и там нет витаминов уже. А тут все запаковано в тетрапак недалеко от места произрастания.
Ну, а купить кг помидор за 200 рублей и снять шкуру, потом протереть еще час.
Жизнь она для жизни и наслаждения ею. А не для готовки и уборки, экономии.
12.06.2018
Спорить не буду, все мы находимся на разном расстоянии от свежих помидоров и ценовых категорий.

Час? Хм... если только как наши предки, которые не владели ни чем кроме как сито.
У каждого своя жизнь и своё наслаждение. Кто-то кайф ловит от того, что с удочкой стоит сутками, а кто-то считает это потерей времени.
Аппетитно
Спасибо!
10.04.2019
Люблю подобное но беру редко
30.04.2019
Тоже всегда ее покупаю.
Очень нравится название.Веет от него Италией )))))
Ну и цена хорошая.
30.04.2019
А вот другие не такие вкусные!
Я их часто покупаю Smile

Вообще все эти кетчупы и тем более майонезы не понимаю и не покупаю себе
01.06.2019
Я ткемали и сацебели покупаю.
А это люблю чеснок добавить и подогреть, получается суп томатный пюре. Базилика туда чуток и гренки.
29.10.2021
В томатной пасте нет ни уксуса, ни соли. Только томаты и вода. Зачем вводите людей в заблуждение? Почитайте гост. А в этом продукте как раз есть соль - вредная вещь.