Опубликовано 18 Январь, 2024 - 12:57

Давно идет передача "Пешком..." на канале Культура.

Пешком проходим только по Москве, так сказать экскурсия не выходя из дома.

Ведущий Михаил Жебрак, москвич. Чтобы не говорили, но никто так не любит Москву, как москвичи, это понятно, у каждого есть своя малая Родина, где они родились и куда хотят вернуться в старости.

Ну о передаче Пешком...Это Цикл передач.

Каждая передача имеет свою тему - Москва усадебная, Москва Коломенское, последняя передача была Москва Самотека. Район этот мне очень близок, там родились мои предки.

Посмотрела про Самотеку с удовольствием, но время у передачи очень короткое, 25 минут всего! Чувствую, что не всю информацию я получила, чего то не хватает.

Обращаюсь к руководству канала Культура, увеличьте время передачи, хочется побольше узнать о Москве.

В каждой теме узнаешь что-то новое, например слушая о Самотеке ведущий нас привел в метро Цветной бульвар, кстати, открытием этой станции мы обязаны Юрию Никулину, это он выбил открытие для удобства рядом со старым цирком.

Так вот, станция оформлена мозаикой и если приглядется, то там лица клоунов. Представляете, если бы не Пешком, я бы этого не узнала.

Если приглядется видны лица клоунов

Иногда ведущий читает стихи или рассказывает короткие истории.

К примеру, жил был жадный дворянин, такой жадный, что и лошадь свою плохо кормил и она у него была худая и дряхлая, это знала вся Москва и как-то раз по Страстному бульвару шел Пушкин и этот дворянин проезжая мимо ,крикнул - " Эй, Пушкин, садись, довезу", на что А.С. ему ответил -" Извини, спешу".

В общем, интересная и познавательная передача, советую посмотреть.

Москва - это наследие, с богатой историей, увековеченной в памятниках, архитектуре, зодчестве.

Достоинства
  • Возможность путешествовать, сидя в уютном кресле
  • Интересная подача
  • Истории людей
  • Отличный ведущий
Недостатки
  • Нет
К-Ласточкарекомендует