Опубликовано 20 Июль, 2014 - 12:05

В рамках поездки в Чехию, нам устроили экскурсию в Вену. Я и до этого слышала, что Вена – современный город, в котором куча новомодных построек. И, когда по ней гуляешь, то наслаждаешься.

Мне очень понравилось, что там есть много парковых зон. Притом можно постелить плед на траве, лечь и наслаждаться природой. И никто тебя не гонит с травы. А еще ты не рискуешь вляпаться во что-нибудь собачье потому, что ест специальные загоны, огороженные сеткой, и там хозяева могут выгуливать своих собак.

Сады

Да, и вообще очень аккуратные газоны в Вене, кустики подстрижены

В Вене можно услышать огранную музыку, она просто завораживает. Одним из известных мест в Вене является оперный театр, очень многие туда стремятся попасть. Если бы мы останавливались в Вене, то обязательно сходили бы туда.

Очень мне понравился венский парламент. Очень красивое здание, с различными скульптурами, памятниками. Можно сделать много интересных фото.

Также побывали в музее Сиси. Сколько же там всяких штучек. Золотая, позолоченная посуда, мне с такой, даже страшно было бы пить. Красивые наряды. Если нравится смотреть на все красивое, то обязательно стоит сходить в этот музей.

Музей Сиси

Вена навсегда останется в моей памяти, как современный город, который ухитряется сочетать в себе еще и нотки старины.

рыжик30рекомендует