Опубликовано 23 Август, 2020 - 10:37

Я обожаю пробовать разные средства для лица, особенно неравнодушно дышу к серумам/сывороткам и маслам. Хочу рассказать вам о бюджетных уходовых капсулах для лица от немецкой марки Isana, которые привезла мне подруга из Европы.

Немного общей информации о средстве:

Страна-производитель: Германия

Цена: 1.5 $ за 7 капсул

Диметикон, дикаприлил эфир, гидрогенизированный полиизобутен, изогексадекан, трисилоксан, сквалан, каприлил/каприка триглицерид, подсолнечное масло, токоферол, отдушка, бензиловый спирт, бензил салицилат, экстракт крылатой водоросли, линалоол, убиквинон, альфа-изометил ионон, цитронелол, анисовый спирт.

В составе содержится диметикон – жидкий силикон, мнения о пользе которого расходятся. Лично я не против его присутствия в косметике, особенно если она не используется на ежедневной основе. Из полезного в составе витамин Е, коэнзим Q10 и экстракт крылатой водоросли (алария).

Обещания производителя:

Специальный уход против морщин с коензимом Q10, маслом подсолнуха, экстрактом алларии, уменьшает глубину морщин, повышает эластичность и упругость кожи.

- Витамин Е замедляет процессы старения, питает кожу, придает упругость и эластичность, устраняет следы усталости, поддерживает баланс влаги в клетках кожи.

- Коэнзим Q10 является эффективным источником энергии для клеток и активно способствует регенерации кожи замедления процессы естественного старения. Снижает выраженность воспалительных процессов на коже, борется с мимическими и возрастными морщинами.

- Экстракт аларии улучшает здоровье и внешний вид кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты, поддерживая барьерные функции кожи и улучшая уровень гидратации кожи.

- Масло подсолнуха хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет ее. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект.

Капсулы помещены в пластиковый блистер, который находится в картонной упаковке.

В наборе 7 капсул красивого золотистого цвета. Капсулы небольшого размера (чуть больше 1 см без "хвостика"), упругие на ощупь, с небольшим кончиком, который легко откручивать и извлекать её содержимое.Внутри капсулы прозрачная жидкость, которая приятно пахнет чем-то свежим, напоминает мне запах кондиционера для белья.
капля средства на руке
Содержимое имеет довольно плотную маслянистую консистенцию, но хорошо распределяется по коже. Одной капсулы мне хватает на всё лицо и шею.
распределение по коже
после распределения по коже

Способ применения:

Откройте капсулу и нанесите средство на тщательно очищенную кожу лица, шеи и декольте, мягко вотрите и дайте средству впитаться. После этого можете нанести ночной или дневной крем.

После нанесения средство ощутимо на лице. Думаю, оно не понравится тем, кто не любит ощущать плотные масляные текстуры, которые как бы лежат плёнкой на лице. Я всегда использую эти капсулы вечером, так как они не впитываются полностью в кожу, и приходится убирать излишки масла сухой салфеткой.

Я использую эти капсулы недельным курсом в период межсезонья, когда кожа может шелушиться сильнее, чем обычно, и становится более сухой. У меня комбинированный тип кожи, 30+, нет явных морщин, только небольшие мимические. Капсулы заявлены как антивозрастные, но они не помогают убрать или сгладить морщины, а помогают предотвратить их образование. Если честно, не особо верю в такие обещания, пользуюсь капсулами для другой цели – для питания и мягкости кожи. С этим капсулы отлично справляются, уже после первого раза заметны улучшения: шелушения пропадают, кожа очень приятная и мягкая на ощупь. Если делать 7-дневный курс, но еще какое-то время кожа будет отлично выглядеть (не исключено, что благодаря наличию силикона, который часто улучшает внешний вид кожи). Из минусов: к сожалению, эффект после использования довольно кратковременный, но как экспресс-средство эти капсулы мне понравились.

Я думаю, эти капсулы подойдут людям со склонной к сухости и шелушениям кожей и для комбинированного типа кожи в период межсезонья, когда она обветривается и грубеет.

Спасибо, что заглянули, желаю вам красивой и здоровой кожи и приятных бьюти-покупок!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Смягчает и питает кожу
  • Убирает шелушения
  • Удобный формат
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Кратковременный эффект
  • Сложно найти в продаже
  • Состав
Птица_Cиницарекомендует