Опубликовано 6 Июль, 2013 - 15:50

Мало мне было всяких массажеров для мытья головы, расчесок с экстрактами, паффов…когда я заказывала японскую косметику в инет-магазине, мне показалось, что мне крайне необходимы еще и салфетки для полировки ногтей)) Мне вообще много чего было там необходимо (как говорил мой отключенный мозг), но взглянув на конечную сумму к оплате, мозг слава богу проснулся и повыкидывал половину «очень необходимых вещей» из корзины))

Итак, представляю Вам еще один дивайс для косметических извращенцев))

Kracie Petit Moi Салфетки для полировки и придания блеска ногтям

Двусторонние салфетки "Petit Moi" оказывают двойной эффект: полируют и придают блеск ногтям.

Серая сторона салфеток полирует и восстанавливает поврежденную ногтевую пластину за счет входящей в состав жемчужной пудры. Основным действующим компонентом жемчужной пудры является кальций, укрепляющий ногтевую пластину и оказывающий выраженное защитное действие. Шероховатая поверхность ногтей становится гладкой, приобретает матовый оттенок.

Розовая сторона, пропитанная натуральными природными маслами, придает ногтям блеск и здоровый вид.

Способ применения:

Серой стороной салфетки полируют ногтевую пластину до тех пор, пока поверхность ногтя не станет гладкой; розовой стороной – до тех пор, пока поверхность ногтя не заблестит.

Страна - производитель: Япония

В упаковке 5 штук.

В упаковке 5 двусторонних салфеточек. Серая сторона имеет шероховатую поверхность (как легкая наждачка), розовая – гладкая. Салфетки не ароматизированы. Хотя, возможно, они и должны были чем-то пахнуть и уже выветрились, поскольку на моих салфетках благополучно затерт срок годности…

Итак, приступаем к процедуре.

Накануне вечером я делаю обрезной маникюр с ванночками, все как положено, придаю форму ногтям, втираю в ногти масло. А утром обрабатываю ногти салфеткой. Лучше после маникюра чтобы прошло какое-то время, чтобы кутикула подзажила, а то сразу будет неприятно наждачкой там тереть.

Исходный материал) ДО

Сперва серой стороной салфетки шлифуем ногти. Прикладываю ноготь к салфетке и круговыми и продольными и поперечными движениями обрабатываю ноготь, пока салфетка на этом месте не станет гладкой. Затем другой ноготь прикладываю к другому месту салфетки, и так все ногти. Одной салфетки хватает, чтобы обработать все ногти. И в конце еще раз прохожусь остатками наждачки салфетки по всем ногтям. Ногти отшлифованы, все неровности, царапинки сглажены, ногти после этого этапа будто в пыли. Но оно шлифует только поверхностно, пол ногтя Вы не сотрете, не бойтесь.

Сразу после шлифовки, пыль сдула

Затем переворачиваю салфетку и розовой стороной полирую ногти. Все точно так же, как и первый этап. Тут уже ногти приобретают совсем иной вид – они становятся идеально гладкими, прозрачными и оооочень блестящими, будто на них нанесен бесцветный лак. Правда, кутикула после этой наждачки выглядит не лучшем образом, но после нанесения крема или масла, кутикула сглаживается, и тогда все просто идеально.

Сразу после полировки. Кутикула потрепанная...

Я не знаю, можно ли сравнить эту процедуру с японским маникюром. Хотя с процедурой все же нет, поскольку тут нет болезненного втирания пасты и пудры в ногти. Здесь все проще и безболезненно. Но вот результат, судя по фото из отзывов про японский маникюр (ламинирование), вполне сопоставим.

Для лучшей наглядности ДО и ПОСЛЕ (кутикулу смазала маслом)

Правда, в случае с салфетками он недолгосрочен. С каждым мытьем рук этот супер-блеск пропадает, ногти все тускнеют и тускнеют, правда они остаются гладкими и блестящими все равно, но уже не так, как сразу ПОСЛЕ. В целом эффект держится где-то до недели. Кстати, если после процедуры накрасить ногти лаком, то после стирания ногти остаются все такими же блестящими!

И еще ПОСЛЕ (уже вечером)

В целом, считаю эти салфетки НЕ необходимыми. Так побаловаться, попробовать можно. Цена на момент покупки была 160 руб, теперь глянула – около 250 руб. А их всего 5 салфеток в упаковке. Одна салфетка для одной процедуры (кстати, салфетки прочные, при использовании не рвутся). Правда, делать ее можно 1 раз в месяц, поэтому, в принципе, упаковки хватит на 5 месяцев. Но сам результат то исчезает уже через неделю…

Тем более, я знаю способ, как достичь точно такого же результата без этих супер салфеток)) Обычный шлифовачно-полировочный мягкий бафф для ногтей мне дает такой же результат!

И сам по себе, а лучше с маслом по ЭТОМУ РЕЦЕПТУ! И проводить эту процедуру можно каждую неделю (без шлифовки, только полировка, а раз в месяц шлифовать).

Позже напишу отзыв на баффик для ногтей и сравним результаты))

Спасибо всем, кто заглянул))

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
Esa аватар
Esa
не, дорого как-то за 5 использований Sad
06.07.2013
Esa вот-вот. лучше баффик ))
06.07.2013
Ого, какой девайс! Обожаю такие экзотичные штуки Love Наверно в поездках такие штуки идеальны дабы все инструменты не таскать с собой)).
Аня, ну вот разве что))