Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 16:57

Приобрела это приспособление еще больше года назад, понятия не имея, что это за штука и зачем она мне) Просто выпала возможность заказать японских товаров в российском инет-магазине, и я набрала всего, что надо и не надо. Просто у нас в Украине непомерно завышены цены на японскую косметику, да и нет такого разнообразия, поэтому я решила воспользоваться случаем познакомиться с завоевывающими мировой рынок японцами. Стоил этот массажер на тот момент 508 руб.

Итак, Массажер для кожи головы Vess "Ceramide plus Shampoo Brush" с церамидами.

Подробное описание можно прочесть в разделе «Информация».

Массажер небольшой, легко умещается в руке. И хоть ручка-держатель не прорезиненная, но из руки не выскальзывает – плотно зажимаю эту пимпачку между указательным и средним пальцем и он как бы лежит у меня в ладошке.

Массирующие зубцы не жесткие, кожу не царапают, изготовлены из стиренового эластомера (не знаю, что это, но похоже на резину). Их 2 вида – одни ровные палочки подлиннее по периметру и другие в виде конусов покороче в центре. Вот правда, я не знаю насчет этих микрокапсулированных церамидов, как их можно было туда засунуть и еще чтобы они в течение года оттуда постепенно выходили и встраивались в волосы. Ну не умещается это в моей гуманитарной голове)) Пускай это останется на совести высокопродвинутых японских инженеров с их супер-пупер технологиями))

В инструкции написано, что его можно использовать как с шампунем, так и с бальзамом. Но поскольку бальзам на кожу головы я не наношу, использую его с шампунем (тоже японским). Намылила голову, затем пару минут легонько массирую голову массажером. Приложила к одному месту – чуть надавила круговыми движениями, далее к другому месту, и так по всей голове. То есть, я не вожу им, как расческой по всей голове, а точечно воздействую. Тем более с длинными волосами особо и не поводишь. (Надеюсь, понятно объяснила).

После использования массажер нужно промыть, эта резиновая насадка вынимается, просто споласкиваю чистой водой и ложу сохнуть, затем уже сухую вставляю ее обратно.

Скажу честно, использую я его крайне редко, ну как-то вот не вжился он в мой распорядок. Поначалу конечно использовала его при каждом мытье головы. Но потом все реже и реже. И не скажу, что это неудобно или неприятно – просто, наверное, непривычно или лень)). К тому же, я потом еще и перешла на мытье головы без шампуня (ржаным фито-шампунем), поэтому остался у меня этот супер массажер лежать на полочке. Уже наверное и все церамиды разбежались оттуда)) Поэтому о каком-то глобальном эффекте от него ничего сказать не могу. Но все равно иногда просто массаж им приятно сделать.

Кстати, производитель предупреждает, что его нельзя использовать одновременно с применением средств для укладки или стимулирования роста волос, то есть нанести какую-то масляную маску (особенно со стимулирующими эфирами) и помассировать голову массажером – не вариант, только когда эту маску смываете уже с шампунем. Не знаю, с чем это связано, возможно при контакте церамиды эти разрушаются, или они сами по себе очень сильный компонент, что совмещать с чем-то нежелательно. Просто нужно иметь это ввиду при использовании.

Если Вы не поленитесь постоянно использовать его, то вполне рекомендую этот массажер. Хотя есть и простые (без церамидов или еще каких-то добавок), они и дешевле стоят, а уж насчет эффективности этих самых добавок и их необходимости в подобном приспособлении воздержусь что-то утверждать. Опять-таки пускай это останется на совести японцев))

? IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
18.06.2013
У меня есть похожая по форме и смыслу штука для волос из простого пластика дешманская конечно без церамид Shock И тоже валяется, не прижилась, выбросить жалко, а пользоваться точно не буду)).
18.06.2013
Видимо, не понять нам, не японцам, смысла и жизненной необходимости в этой штуковине)) Мы и руками привыкли массировать)
18.06.2013
как я поняла, японцы - народ помешанный на всяких штуках, которые у россиян не особо приживаются Smile
kareivanova это точно))
16.12.2013
Девушки, ну что же вы такие массажеры не используете Smile
я его щупала, он мягонький , ну в смысле не из пластмассы.
Не пошел на голову, массируйте бока и животики Smile