Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 17:48

Пришла ко мне от бренда Tiam масочка с витамином С. Поначалу я остерегалась её использовать, потому как думала, что состав её будет ровно такой же, как и у сыворотки из этой же линейки - ядрёный, кислый витамин С в большом проценте, который больше походит на пилинг, а не на обычную сыворотку. Но позже оказалось, что это более лёгкая версия, в которой содержится стабильная некислая форма витамина С.

Общая информация:

Объём: 23 мл.

Страна изготовления: Корея

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: 30+, проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

🍀 Внешний вид 🍀

Упаковка обычная, неровно отрывается, но не суть.

Лекало не колется, но немного не подошло по размеру, пришлось разрезать тканьку на переносице.

Пропитано лекало было очень хорошо, с маски аж капало. Остатки можно было распределить прямо по всему телу. Практически без запаха, чуть желтоватого цвета.

🍀 Применение 🍀

Ну здесь всё просто: наносим маску согласно прорезям на чистое лицо, распределяем, чтобы не было морщинок и заломов, выжидаем 10-20 минут, снимаем лекало, остатки эссенции или вмассирываем, либо смываем, если дискомфортно. Можно поверх нанести крем.

Эту маску можно даже применять утром, так как в ней содержится та форма витамина С, которая является активным антиоксидантом и дополнительно ещё защищает от пагубного воздействия солнечных лучей (не путать с загаром).

🍀 Эффект 🍀

Маска хорошо увлажнила кожу, не оставила липкости, была комфортна, даже не пришлось наносить сверху крем. Немного выровняла тон кожи, с пигментацией, естественно, не работала. Здесь, видимо, нужен курс, чтобы достичь в этом плане какого-то эффекта.

Чуть больше о маске говорю в видео:

🍀 Состав 🍀

Water, Butylene Glycol, Hippophae Rhamnoides Water, Camellia Sinensis Leaf Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Niacinamide, Ascorbyl Glucoside, Tocopheryl Acetate

Лёгонький такой состав:

экстракт облепихи (природный источник витамина С), экстракт зелёного чая, ниацинамид, аскорбил глюкозид (тот самый стабильный витамин С), аллантоин, пантенол, токоферол, гиалуронка, парочка увлажнителей

Мне кажется, она даже чувствительной коже может подойти, потому что мягкая и с хорошим бережным составом.

Итог:

Плюсы:

💗 состав;

💗 увлажнение;

💗 приятное лекало;

💗 не оставляет липкости и дискомфорта;

💗 не требует смывания;

💗 не нужно прикрывать кремом.

Минус от меня:

💔 не подошло по размеру лекало.

Рекомендую душевно от души в душу, ибо маска хороша. Ещё и витамином С кожу попитает, а для меня это особо важно, я особой любовью люблю витамин С.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о тканевых масках:

Любимая успокаивающая маска The Saem Natural Oatmeal Mask Sheet c экстрактом овса

Японская тканевая маска для лица Lululun Увлажняющая витаминная Plus Fresh Red

Космецевтическая тканевая маска для лица Dr.Jart+ Soothing Hydra Solution Deep Hydration Sheet Mask

Mediheal N.M.F. intensive hydrating mask

Почти прекрасная тканевая маска для лица Benton Snail Bee High Content Mask Pack

Маска Ганнибала 23 years old Rosegold24 Mask

Игнисрекомендует
    29.11.2020
    Бренд Tiam уважаю!) Прошлой зимой пользовалась сывороткой с витамином С 21%! Вот это зверь! Очень мощная! Такую масочку тоже бы зацепила!😉
    29.11.2020
    Для меня такая сыворотка оказалась даже чересчур мощной Laughing out loud
    30.11.2020
    Пока ничего у бренда не пробовала, но видно стоит поискать: люблю все маски делать именно утром
    30.11.2020
    Мне у этого бренда очень нравится ночная маска с азуленом)