Опубликовано 12 Май, 2020 - 21:31

несколько раз
    Примерно 8 бел.руб.

Немного предыстории

Лет так до 20 я частенько покупала продукцию Garnier и была довольна. Обычно это была какая-нибудь краска для волос, шампунь или разрекламированная мицеллярная водичка. Как-то захотелось мне распробовать, на тот момент популярный, BB крем, однако он вызвал у меня дичайшую аллергическую реакцию, хотя до этого момента никогда такого не было, чем бы я не уничтожала свою кожу. Зуд и подкожные прыщи стали моей проблемой на несколько недель. После такого ужаса я даже смотреть на полки с этой продукцией боялась.

Сама суть

Но вот, спустя два года, гуляя по магазинам, взор мой пал на очаровательную нежно-розовую бутылочку с молочком для снятия макияжа от Garnier "Основной уход. Розовая вода". Несомненно это была любовь с первого взгляда. Забыв о прошлом, я прямиком отправила ее ко мне в корзину.

И вот вечером пришло время для снятия макияжа. На моей коже оказалось молочко "96% натуральных ингредиентов, обогащенное розовой водой". Звучит, как и выглядит, неплохо. Однако дальше все пошло совсем не так, как хотелось.

Макияж смывался так себе. Тональный крем снялся неплохо, но вот чтобы снять тушь, подводку и макияж бровей, мне пришлось постараться и использовать где-то 4 ватных диска с молочком. Глаза щипало конкретно и буквально сразу моя кожа стала гореть, краснеть и чесаться. Я как-то не придала этому значения и продолжила дальше очищать кожу привычными средствами. Спустя некоторое время состояние кожи не улучшилось, оставалось ощущение жжения и красное лицо. Я сразу вспомнила о случае с BB кремом и выпила таблетку от аллергии.

В этот же вечер, молочком воспользовалась моя мама и ей даже очень понравилось. Единственное, что ее не устроило, это то, что тушь довольно сложно смыть им до конца. Никакой аллергической реакции у нее не возникло и она продолжила им пользоваться дальше.

На следующий день я решила убедиться, что мое ярко-розовое, горящее, как эта роза на бутылочке, лицо, страдает точно из-за этого средства для снятия макияжа. Я использовала только молочко и умылась водой. Реакция не заставила себя ждать, да и плюс ко всему добавилась сухость кожи. Больше к этому средству я не приближалась, но повторюсь, что моя мама осталась довольна.

Выводы

Молочко для снятия макияжа Garnier Skin Naturals "Основной уход. Розовая вода" для сухой и чувствительной кожи:
1. Может вызвать аллергическую реакцию
2. Плохо снимает тушь и подводку, но хорошо удаляет тон
3. Может сушить кожу

Достоинства
  • Нежная кремовая консистенция
Недостатки
  • Макияж смывает не полностью
  • При попадании в глаза щиплет
moranshaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
14.05.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошло молочко ? К сожалению, подбор декоративной или уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Для снятия макияжа глаз без дискомфорта рекомендуем попробовать использовать меньшее количество средства, чтобы оно не попадало на слизистую глаз.