Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 01:09

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем ПРИВЕТ!

 

Купила я этот тоник летом, что бы в жару им пользоваться и освежать кожу лица. Лето далеко позади, а тоник только закончился и я спешу поделиться своим мнением об этом тонике.

 

Пройти мимо такой летней бутылочки было сложно и я взяла её, что бы ощутить аромат винограда, который на ней нарисован, и поставить обратно уже не смогла.

 

И так:

Освежающий витаминный тоник "Основной уход" с экстрактом винограда.

Краткая информация:

Место покупки: любой косметический магазин или супермаркет, я покупала в "5-ке".

Цена: 180 руб.

Объём: 200 мл.

Производитель: Польша.

Информация на упаковке.

Состав:

Состав.

Aqua/water, glycerin, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional,

hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, linalool, methylparaben,

panthenol, PEG-60 hydrogenated Castor Oil, polyaminopropyl biguanide,

Pyrus Malus water/apple fruit extract, vitis vinifera extract/ grape fruit extract, parfum/fragrance (F.I.L. B35588/1).

Glycerin - Смягчает и делает кожу более гладкой.

Benzyl salicylate - прозрачная, бесцветная жидкость с цветочным ароматом. использует как ароматическая добавка.

Butylphenyl methylpropional - бледно - желтая жидкость синтетического происхождения с цветочным ароматом. Парфюмерная добавка.

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde/Lyral - эмульгатор. Жидкость с приятным цветочным запахом с нотой ландыша.

Linalool - ароматизатор натурального происхождения.

Methylparaben - противогрибковый компонент, консервант.

Panthenol - производное витамина В5. Глубоко проникает в кожу, увлажняет, заживляет.

PEG-60 Hydrogenated Castor Oil - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости.

Polyaminopropyl Biguanide - консервант.

Pyrus Malus Fruit Extract - экстракт яблока, компонент натурального происхождения. Смягчает кожу. Экстракт яблока заботиться о коже, так как обладает антиоксидантными и тонизирующими свойствами. Эффективно восстанавливает упругость и эластичность кожи.

Vitis vinifera fruit extract - экстракт винограда, компонент натурального происхождения. Мощнейший природный антиоксидант, блокиратор свободных радикалов.

Parfum - ароматизатор.

Ну и составчик :O. Я никогда не видела средств с таким количеством ароматизаторов, да ещё и на первых местах. Пожалуй, я перестану их разбирать, себе спокойней будет.

 

Я не аллергик, поэтому к составу отнеслась спокойно, а вот людям с чувствительной кожей, этого тоника лучше избегать, хотя для них он и не предназначен.

 

Для меня тоники долго оставались загадкой. Зачем он нужен я не понимала. Просто водичка, что там такого?

 

Но, летом в жару, мне хотелось умываться по 10 раз в день. И вот тогда я и увидела на полочке магазина этот тоник. Слово "освежающий" мне хватило бы для совершения покупки, но к тому же его виноградный аромат... К тому же он подходил для моего типа кожи.

Благодаря формуле с экстрактом винограда, который борется с токсинами, и про-витамином В-5 тоник эффективно устраняет загрязнения с кожи и возвращает её чувство комфорта.

Дома я таки посмотрела для чего же именно он нужен:

Тоники удаляют остатки средств для умывания с поверхности кожи, так как очищающие пенки и гели сами по себе являются раздражителями, это во-первых. А во-вторых, остатки макияжа и кожного сала, с которыми очищающие составы не справились.

Короче, тоник это дополнительный уровень очищения кожи, что бы уж точно ничего не осталось. К тому же он попутно придаёт коже ощущение свежести и делает её мягкой.

 

Упаковка.

 

У тоника приятная глазу зелёная бутылка из мягкого пластика. На ней есть информация для каких целей и как его применять.

КРЫШКА легко открывается одной рукой и не протекает если её не снимать. Я же имела неосторожность её снять когда отливала тоник в тревел-пузырёк, и после этого она стала протекать. Поэтому не снимайте крышку с бутылки если планируете её с собой куда-то брать.

Крышка-дозатор.

 

ТОНИК.

Цвет, консистенция, запах.

 

Сам тоник прозрачного цвета, хотя в бутылке кажется, что он будет салатовым. Но это пластик нас так обманывает.

По консистенции он жидкий, как вода.

 

А вот запах у него потрясный! Ещё бы столько ароматизаторов налито. Он шикарно пахнет свежим виноградом! Этот аромат тоже был поводом к покупке данного освежающего тоника.

 

ПРИМЕНЕНИЕ.

 

Перед применение немного о моей коже: 30+ , комбинированного типа, не редки высыпания и прочие несовершенства.

 

От тоника жду: чистую кожу и свежий вид лица.

 

Нанесите тоник на лицо с помощью ватного диска.

Летом я им пользовалась не только после умывания, но и в любой момент когда мне хотелось освежиться и тоник был под рукой.

Зимой и я им пользуюсь утром и вечером после умывания с пенкой/гелем и прочим. Т.е. я сначала снимаю макияж, если таковой имеется, затем умываюсь пенкой, и потом протираю лицо тоником и уже после него наношу дневной или ночной крем.

 

После тоника нет чувства стянутости кожи, как это бывает после пенок или гелей. Так же нет ощущения липкости. Порой мне хватает только очищения и я даже забываю наносить дневной крем.

Кожа действительно мягкая и свежая.

 

РЕЗУЛЬТАТ.

Могу сказать, то что он действительно есть.

Тоник и в правду убирает с кожи оставшиеся загрязнения, а ведь без него я так и наносила на свою недомытую кожу крем. А потом удивлялась, ну откуда у меня прыщи. я же очищаю свою кожу. Оказывается этого не всегда бывает достаточно.

 

Видны остатки тонального средства и грязь.

 

Я не скажу что моя кожа стала чистая как у младенца, но количество высыпаний стало меньше. Остались гормонозависимые прыщи перед КД. И если я не ошибаюсь, поры стали уже.

До/После.

Естественно, только от тоника, ждать свежести лица не приходится. Здесь слишком много посторонних факторов, высыпаться надо хоть иногда.

 

Плюсы:

  • очищает кожу;
  • не липкий;
  • не сушит;
  • не стягивает кожу;
  • приятно пахнет;
  • приемлимая цена.

 

Минусы:

  • состав.

 

Если ещё кто-то не пробовал освежающий витаминный тоник от Garnier, попробуйте, хуже точно не станет, при соблюдении применения по типу кожи.

 

Всем спасибо!

Пока- пока!

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не липкий
  • Не пересушивает и не стягивает кожу
  • Недорогой
  • Очищает
  • Приятный запах
ЮляЖемчужинарекомендует
Читать все отзывы 558
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.12.2017
Мне состав совсем не понравился 😞
03.12.2017
Мне состав не нравится, но эффект на Вас виден 😊
03.12.2017
а я попробую его) мне на состав все равно)
03.12.2017
Посматривала на него уже давно, но все так и не купила, подворачиваются другие варианты. Думаю, что так и не куплю))
А я люблю этот тоник, пользуюсь им уже пару лет 😊
07.12.2017
По молодости лет часто приобретала умывалки и тоники от Garnier. Они мне нравились:)
Я пользовалась таким тоником. Мне очень понравилось, как он очищает кожу
Здравствуйте. Еще не пробовала такой тоник. Такой симпатичный.
Официальный представитель Garnier Official
03.11.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту бренда. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже лица концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Предлагаем Вам попробовать очищающий лосьон для снятия макияжа с глаз Основной уход с экстрактом винограда, который снимает даже водостойкий макияж, не оставляя на коже ни следа косметики. С любовью, Ваш Garnier.
Другие отзывы
Читать все отзывы 558
Смотрите также