Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:50

В начале лета я делала заказ в ИМ "СпивакЪ" и до кучи заказала скраб для губ "Шоколад". В общем-то, сподвигло меня на эту покупку как раз название, так как я очень люблю шоколад и его запах. Не могу сказать, что он стал для меня каким-то незаменимым средством, но тем не менее, периодически я его использую и результатом довольна.

Место покупки: ИМ "СпивакЪ" (прямая ссылка на продукт)

Стоимость: 100 р. (баночка 15 г).

Скраб для губ упакован в пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой.

В точно такой же упаковке продается воск для ногтей того же производителя, и я слышала, что иногда при отправке или при наклейке этикеток их путают, так что будьте внимательны.

Внутри - содержимое, консистенция которого будет зависеть от температуры хранения. Когда я получила скраб, он был практически кремообразный, но так как дома было очень жарко, а хранить его рекомендуется при температуре до 25 градусов, я положила баночку в холодильник, и скраб застыл.

На мой взгляд, так его наносить даже приятнее, на губах он моментально тает.

Запах меня немного разочаровал: ярко выраженных шоколадных нот в нем нет, можно их почувствовать, только если сильно принюхиваться. По моим ощущениям запах напоминает мне бородинский хлеб. Возможно, это из-за того, что никаких искусственных отдушек в составе нет, да и какао-масла тоже, только тертое какао.

Состав, кстати, очень лаконичный.

Способ применения указан на оборотной стороне упаковки, но из-за прозрачной этикетки сложно что-то прочитать.

Впрочем, интуитивно понятно, как им нужно пользоваться, но, на всякий случай, инструкция:

нанести на губы, помассировать, смыть теплой водой.

Поскольку скрабирование само по себе травмирующая процедура, я не советую этим увлекаться. А вот в качестве средства SOS этот скраб вполне годится: можно быстро привести в порядок губы перед фотосессией или свиданием, подготовить их к нанесению тинта.

Обещания производителя.

Скраб для губ Шоколад обладает насыщенным шоколадным ароматом! Оказывает отшелушивающее, питательное и увлажняющее действие, устраняет микротравмы и выравнивает рельеф кожи губ. Какао тёртое и масло жожоба голден содержат множество полезных веществ, смягчают и укрепляют кожу. В качестве скрабирующих частиц используется сахар. После применения скраба остается ощущение напитанности и увлажненности, а цвет губ становится более ярким!

Впечатления от использования.

Как я уже отмечала, насыщенного шоколадного аромата я не почувствовала. Может, это мне так не повезло, но думаю, добавь производитель масла какао вместо жожоба в этот скраб, запах был бы более выраженным.

Что касается всего остального, то я не заметила только увеличения яркости цвета губ. Насчет микротравм тоже сложно что-то сказать, на то они и микро. А вот ороговевшие частицы кожи удаляются хорошо, возвращается рельеф, губы становятся мягкими. За счет того, что масло полностью не смывается, кожа остается некоторое время увлажненной, и можно не наносить бальзам после использования.

В общем-то, подобный скраб вполне можно сделать и в домашних условиях: смешать какое-либо косметическое масло с сахаром, но я точно знаю, что мне лень этим заниматься, и проще купить готовый, к тому же, на год, в течение которого он хранится, мне его точно хватит.

Так что рекомендую это средство таким же лентяйкам, как и я.

Спасибо за внимание!

Отзывы на другие средства "СпивакЪ":

lyaxieрекомендует
27.10.2015
Интересный скраб , радует состав и внешний вид ,с данной маркой не знакома Big smile
27.10.2015
хотелось бы попробовать такой скраб Smile
27.10.2015
Мне тоже проще купить готовый скраб, особенно, такую баночку-прелестницу от Спивакъ!
27.10.2015
Мне такой скрабик определенно нужен!!!
27.10.2015
В последнее время я скупаю всё с шоколадным запахом и такой скраб мне тоже нужен.
27.10.2015
Я еще больше лентяйка, чем ты, мне даже лень будет готовым скрабом пользоваться, поэтому и не заказываю, знаю что будет лежать без дела, хотя продукт безусловно хороший
27.10.2015
А я тупо солью мертвого моря скраблю.
Отличный срабик! Shy
27.10.2015
Чего только ни придумают?!.... а я скрабики люблю, можно бы и этот опробовать Smile
27.10.2015
Давно хочу попробовать что-то подобное
27.10.2015
У меня такой кокосовый..нравится очень..шоколадный вариант я не видела..но у меня такой бальзам для губ имеется Wink
27.10.2015
Мне тоже проще готовый купить. Laughing out loud
Хороший продукт Smile
28.10.2015
вкусненький наверное скрабик судя по описанию)
Приятный скрабик. Smile
29.10.2015
Спасибо всем за интерес к отзыву! Smile
30.10.2015
Для лентяек- идеально. А тем более с шоколадом! Тоже хочу- надо поискать такой в Беларуси. Laughing out loud
интересное средство)) никогда скрабом для губ не пользовалась...