Опубликовано 8 Январь, 2023 - 08:10

В поисках хорошего посадочного материала мы отправляемся в тематический магазин с надеждой найти что-то достойное. Ведь именно от качества семян во многом зависит последующий урожай.

В этом отзыве мы рассмотрим весьма интересный сорт семейства пасленовых на примере такой штуки как семена СеДек Баклажан Буржуй F1.

семена СеДек Баклажан Буржуй F1

📌Приобрел данный вариант по цене 19 рублей.

Описание сорта Буржуй F1.

Буржуй F1 – гибрид баклажан раннего срока созревания, плоды можно есть уже на 105-110 сутки после появления всходов. Кусты не очень широкие, не сильно раскидистые, в высоту до 1,6 м.

Обычно они стоят на десяточку подороже. Просто нужно брать семена вне сезон. А если попасть на распродажу, то и вовсе их можно прикупить за пятнарик)

семена СеДек Баклажан Буржуй F1
Разумеется, первое привлекающее внимание тут это необычная форма баклажана на картинке. А раз это интересно, то надо брать Smile

семена СеДек Баклажан Буржуй F1
В остальном мы имеем обычную красочную упаковочку с доходчивой аннотацией на оборотной стороне.

Коротко о товаре

Культура овощи

Скорость созревания

раннеспелый

Месяц посадки на рассаду март

Месяц посадки в грунт

июнь

Период созревания

до 110 дн.

Подходит для открытого грунта

Подходит для закрытого грунта

Кстати, семена от отечественного производителя!

семена СеДек Баклажан Буржуй F1
Внутри упаковки мы найдем семена. Возможно это для кого-то неожиданно, но факт остается фактом Smile

Они чистые и практически откалиброванные. За это определенно плюсик!

Рассада
Высаживал этот вариант через рассаду.

Опора и подвязка им не обязательна. Стебель немного опушен, антоциановый. Листочки зеленые, средних размеров, с волнообразным краем.

Хотя чего уж там...другие сорта тоже высаживал таким же способом Smile

семена СеДек Баклажан Буржуй F1

Данный сорт подходит как для открытого грунта так и для закрытого. Поэтому смело сажаем туда и сюда Smile

семена СеДек Баклажан Буржуй F1
Итак, в открытом грунте баклажаны слегка поспели позже чем в парнике. Но в остальном отличий по урожайности не было.

В парнике
Всё выросло как на картинке. В том плане что баклажаны реально имеют круглую форму.☝

Поспели
Это конечно симпатично, но не всегда практично и поэтому сразу перехожу к описанию минуса сорта.

Кажется жук начинается
Первое на что обратил внимание этот сорт просто обожает колорадский жук. С этим столкнулся впервые т.к. обычно баклажаны растут сами по себе и вредители их не трогают (кажется из за какой-то ерунды которая содержится в их листьях.)

Колючий
Второй минус- сорт колючий. На фото выше видны колючки. С непривычки хватаешь этот баклажан на грядке и ощущение будто сорвал розу по пьяни на городской клумбе!

семена СеДек Баклажан Буржуй F1
Третий минус- форма. Да, это красиво и не совсем обычно, но в плане кулинарии совсем неудобно. Например из классического баклажана можно сделать рулетики или длинные "язычки". А тут бац, резанул и баклажан закончился Smile

Готовим
Поэтому самое место им в рагу и то туда их нужно много крошить т.к. они всё же меньше классического варианта.

Вариант подачи
По вкусу они ничем не отличаются от обычных баклажан.

В итоге имеем весьма интересный сорт с хорошей всхожестью и интересным дизайном. Но вот практичность готовых плодов под сомнением т.к. они не совсем удобны в нарезке. Да и сама рассада имеет свойство притягивать колорадского жука.

В общем за совокупность плюсов и минусов ставлю три звезды, но для интереса данный сорт рекомендую. Ведь из него наверняка выйдет нормальный фаршированный баклажан Smile

Достоинства
  • Интересная форма
  • Хорошая всхожесть
Недостатки
  • Атакует колорадский жук
  • Колючий
  • Не практичен в кулинарии
Батя домарекомендует
Необычная у них форма!
Ну да)
08.01.2023
Такую форму у баклажан я ещё не видела.
Smile
08.01.2023
Интересный сорт. Не пробовала такие баклажаны.
Да, любопытный вариант)
Это какой-то недобаклажан😄
Сначала подумала, что отзыв на чёрные помидоры.
По сути, кусты больше займут места в огороде, а урожай так мал
Классика лучше)
Так фото еды в отзыве. Сразу лайк
Smile
08.01.2023
вы потихоньку к посадкам начали готовяться))прикольные кстати по форме, но правда не практично)
08.01.2023
К посадкам с ноября т.к. семена в ашане были копеечные и земля в пятерочке распродавалась в пол цены) Хочешь не хочешь, а начнешь)
Да, баклажаны, это очень круто. Но форма не оптимальная. Возни много, а выход продукта маленький.
Это точно)
08.01.2023
Тётя моя тоже сажала круглые в прошлом году, сорт не знаю, тоже не очень понравились. Ещё минус, то что плоды не крупные, но это и так понятно.
А колорадский жук у неё все баклажаны ест, надо следить, а то одни палки без листьев останутся. В Орловской области жуков много и они такие, что иногда даже на помидоры покушаются.
08.01.2023
Может у меня мало жука, но атаковал он только этот сорт)
08.01.2023
Какая прикольная у них форма!)
08.01.2023
Да, не совсем стандартная)
Лучше уж классические сорта Smile
Это точно)
Симпампушный Smile
Жуки - не дураки Smile
Халявщики)
Необычные какие)
😁
08.01.2023
"Помидорный" баклажан. И да, из таких не приготовишь "лодочки" с сыром.
08.01.2023
Ага и мимо "туфелек" из баклажана)
09.01.2023
Может фаршировать? 🤔 Хотя в любом случае нерентабельные: куст как обычный место занимает, а продукта по факту меньше
09.01.2023
Можно и фаршировать, но маловато будет)
10.01.2023
Я раз напоролась на такой сорт колючих баклажанов, с тех пор как бабка отшептала. Не сажаю больше. А колорадский жук баклажаны любит. Баклажаны одного семейства с картофелем, пасленовые, одним словом. Чего б жуку баклажаны не любить?!
10.01.2023
Да у меня жуков на столько мало, что даже картошку не едят, а тут на и на баклажаны навалились)
Целый Буржуин! Smile
16.01.2023