Электрический котел Kospel EKCO L1_F8z - отзывы

Бренд: Kospel
Тип техники: Электрический котел

• 15.12.2010
    Сравнивал электрические котлы на 220В, нашел два подходящих варианта Protherm СКАТ 9кВт и Kospel ekco L1F8z, выбрал второй, так как в нем 6 ступеней мощности, и есть недельный программатор.
  • 18.01.2015 - 15:11
    Хороший и надежный электрокотел
    Электрический котел Kospel EKCO.R1 12 работает уже 4-й сезон без поломок и каких-либо нареканий. Котел 3-х фазный, при отключенной 1-й фазе - котел не включится, но если котел работает и пропадает фаза - продолжает работать. Установили сами за 15-20 минут. Все устроено очень просто и понятно.
  • 11.09.2016 - 21:25
    Надежен и прост в эксплуатации.
    Строя дачный дом, даже для сезонного проживания, без системы отопления не обойтись. И тут единственный, на мой взгляд, экологически чистый вариант (если не подведен газ) установка электрического котла.
  • 17.08.2018 - 22:13
    Моя система отопления
    В прошлом году решил привести свою дачу в цивилизованный вид: привел участок в порядок, домик подправил, крышу обновил. Встал вопрос о переделке отопления выломал старую печь. Газа у нас там нет, да и не предвидится, топить дровами надоело. Греть воду на печи то еще счастье.
  • Котел Пирамида 9 Кв: опыт обогрева дачи
    Осенью 2019 года был куплен как временный вариант электрокотел Пирамида 9Кв. Задача поддерживать комфортную температуру на первом этаже дачного дома, построенного по каркасной технологии.
  • 31.10.2016 - 11:08
    Достойный вариант импортозамещения!
    Купили в сентябре, установили сами. Полотенцесушило нагревает моментально, чуть позднее радиаторы, потом теплые полы. Теперь забыли про дрова, печку почти не топим, только мусор бумажный, удобно, что три тена, пока нет заморозком пользуемся только одним, хватает на дом 60м2.
  • 19.11.2017 - 19:14
    По показателю цена/качество 5 из 5
    У меня этот котёл работает уже больше года и могу сказать одно - отлично. Он имеет очень простую конструкцию и это даёт два важных преимущества. Во-первых, поскольку в нём нет ничего лишнего, то это повышает его надёжность. Грубо говоря, там ломаться или изнашиваться особо нечему.
  • 15.03.2019 - 12:30
    Тишина и уверенность!
    Вот и кончается первый отопительный сезон с моим новым электрокотлом Stout, поэтому решил написать отзыв. Хотя я и пишу применительно к котлу на 9 квт, как я понял, они мало отличаются и этот опыт можно применить и на другие котлы этого бренда. О муках выбора.
  • 16.05.2019 - 13:48
    Берите модели 2018, 2019 года выпуска
    В целом котел хорошо работает и заяленные фунции выполняет. Но столкнулся с партией 2017 года с глючным ПО. Проблему решил.   Котёл был куплен мной 1,5 года назад, этой зимой начала глючить автоматика управления, ну как глючить, показывала неверные значения на дисплее с датчика уличной температуры, …
  • компактный электрический котел
    Для обогрева дачи понадобился электрический котел. Газа в районе нет, поэтому придется обогреваться электричеством. Решил приобрести электрический котел ZOTA. Котел очень компактный. Ширина всего 25 см, глубина 16, а высота 46. Согласитесь очень компактный котел. Вес котла 8 кг.
  • 18.07.2021 - 17:39
    Vitek VT-1944 просто спасение в такую жару! Колонный вентилятор? Это что-то новое для меня!
    И вот я одна из тех самых сумасшедших кто в такую жару остался дома один и без вентилятора и в борьбе с аномальной жарой 2021, и я в панике решила купить, читала много и остановила свой выбор на Vitek VT-1944, это колонный напольный вентилятор: Где купить .
  • 17.09.2021 - 11:16
    Быстро просушить подвал или ванную комнату? Не замерзнуть в гараже? Переносной тепловентилятор Equation поможет! Может он и не лучший, но для дома самое то! Цена, где купить / Что лучше - тепловентилятор или обогреватель
    Обогреватели есть разных типов и каждый из них хорош по своему. У нас уже несколько лет живет один тепловентилятор, который находится в ванной комнате и служит, как для ее обогрева, так и просушивания. Но тот обогреватель стационарный и перемещать его проблематично.
  • 12.10.2021 - 11:50
    Опыт использования 4 года. Коротко: Я не пожалела о покупке!
    Мойка воздуха появилась у нас в семье 4 года назад, с тех пор она работает ежедневно и круглосуточно с сентября по май (9 месяцев в году). Мы живем в Сибири и у нас отопительный сезон примерно 9 месяцев в году.
  • 07.10.2021 - 09:57
    Как я раньше без него жила - я не понимаю! Одеяло с подогревом Pekatherm - уютная и полезная вещица. Если прохладно дома или есть дача, то электроодеяло - это просто маст-хэв!
    Привет всем читающим меня! Вязаные свитера, горячие чашки кофе и махровые носочки - это очень мило, красиво и даже романтично, но если всё это приходится использовать дабы согреться в собственном доме, то становится уже не так радостно.
  • Спасение в жару. Удобное управление, с которым справится даже ребёнок
    Приветствую) Кто из нас не мечтает о прохладе в знойный летний день? И вентилятор становится как никогда актуальным. После непродолжительных поисков остановили выбор на оптимальной моделе VT-1943.
  • 08.10.2021 - 09:23
    От увлажнения одно название, но как мини светильник работает
    У меня раньше был большой светильник, литра на 4. За пару часов комнату в 15 метров "догонял" процентов до 70 влажности - было чуть ли не как в бане. Но и запах присутствовал какой-то неприятный. В общем, не смогла я им толком пользоваться, отдала.
  • Наш спаситель! Всегда на готове, чтобы сказать плесени и сырости - НЕТ!
    Предыстория Страшные истории о плесени и сырости в доме я слышала давно, но "познакомилась близко" лишь тогда, когда мы купили частный дом. Дом приобрели старенький, но крепкий, в доме была проведена вода, были туалет и ванная (что было весомым мотивом к покупке), а возможности купить что-то…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 07.09.2021 - 13:24
    Это наверное лучшая идея для дома! Он изменил жизнь в нашем доме в очень лучшем направлении! Стоит ли покупать и мой личный опыт
    Всем привет! Хочу рассказать о находке, которая изменила мое отношение к "атмосфере" дома. Она в прямом смысле повлияла на "погоду в доме" и мое самочувстсве в целом. И такую или подобную вещь я рекомендую иметь каждому. Мы живем в частном доме, построенном в послевоенное время.
  • 09.09.2021 - 19:38
    🌞 Позаботьтесь о тепле в детской комнате, если ЖКХ про вас забыли
    ПРЕДИСЛОВИЕ На дворе уже сентябрь месяц, и в отдельных регионах начинает постепенно холодать (пусть и обещают «бабье лето» и что, мол, скоро снова пойдём купаться в водоёмах ).