Опубликовано 1 Сентябрь, 2018 - 19:33

Вертикальный пылесос без провода, конечно, удобная штука, пылесось где хочешь, нет привязки к розетке и раздражающего шнура. Правда, за это удобство тоже приходится платить упразднением основных функций, в частности, мощности.

По цене такие беспроводные приборы довольно кусачие, значительную часть цены платишь именно за компактность и удобство, это же касается и пылесосов-роботов, при покупке стоит заранее оценить те критерии, которые важнее.

Не изобрели пока люди для уборки то, что и маленькое, и компактное, надежное и одновременно мощное 3 в 1, да еще и доступное по цене, всегда страдают какие-то рабочие стороны техники.Сравнивать пылесосы-роботы и портативные с обычными пылесосами не совсем объективно по этой причине.

Данный пылесос стоит в районе 8000 р на момент написания отзыва. Но я не покупала - подарили.

Устройство пылесоса «2 в 1»

Конструкция данного пылесоса-трансформера предусматривает возможность использования ручного пылесоса. Для этого необходимо всего лишь отсоединить всасывающую трубу, на место которой ставится специальная насадка. Мини-пылесос дает возможность быстро убрать крошки или рассыпанную крупу, очистить углы помещений от паутины, а также провести уборку обивки мебели. Автовладельцы также по достоинству оценят такие возможности трансформации – ручной пылесос пригодится при уборке салона транспортного средства.

Мультициклонные преимущества

Технология «мультициклон» создает вихревой поток, центробежная сила которого подает запыленный воздух в специальную камеру, где пыль отделяется от воздуха и отбрасывается к стенкам циклона. Такой принцип действия позволяет двигателю работать стабильно, а отсутствие взвешенный частиц на подвижных элементах силового агрегата значительно продлевают срок его службы. Основным преимуществам циклонной технологии является то, что сила всасывания пылесоса остается стабильной в процессе уборки, независимо от степени заполнения пылесборника.

Тонкая очистка при помощи фильтра НЕРА 13

HEPA-фильтр и трехступенчатая система фильтрации являются гарантией того, что во время уборки обратно в окружающую среду не попадут частицы пыли, а также большинство болезнетворных микроорганизмов. Высокоэффективное средство удержания взвешенных частиц позволяет избавиться почти от 100% мусора, который нередко становится причиной аллергических реакций.

Оптимизированные характеристики и мощная АКБ

Мотор пылесоса Polaris PVCS 0922HR обеспечивает мощность всасывания на уровне 60 Вт, а объема пылесборника, который составляет 0,5 литра, будет достаточно для того, чтобы не тратить время на его очистку после каждой уборки.

Литиевая аккумуляторная батарея емкостью 2200 мАч обеспечивает беспрерывное функционирование прибора на протяжении 25 минут. На зарядку данной АКБ понадобится порядка 3-х часов. Зарядка аккумулятора, о необходимости которой оповещает индикация надписи «ON», осуществляется при помощи специально предназначенного для этого адаптера.

Улучшенная щетка

Пылесос-стик Polaris PVCS 0922HR оснащен щеткой, щетинки которой расположены в S-образном порядке на вращающемся цилиндре. Она легко справляется с чисткой ковров и твердых напольных покрытий. Среди других преимуществ данного аксессуара возможность вращения на 180 градусов, а также встроенная подсветка, улучшающая видимость в местах с недостаточным освещением.

Универсальная насадка 3 в 1

Пылесос укомплектован многофункциональной насадкой, которую можно легко трансформировать в мини-щетку, щетку для мебели или щелевую насадку для уборки в труднодоступных местах, куда нельзя добраться при помощи основной щетки. На трубе можно закрепить съемный держатель для насадок, а сам пылесос хранить при помощи специального крепления, которое вешается на стену.

В коробке:

В сборке: тут он висит, неплох по дизайну, симпатичный:

Основные составляющие:

Главная деталь - контейнер без мешка для сбора пыли. В крышке стоит нера-фильтр и поролоновый кольцевой фильтр.

Съемный аккумулятор вставляется вот сюда:

Аккумулятор заряжается 3-4 часа, мне его заряда хватает на 8-10 "пылесосений", примерно 2-3 раза в неделю.

ПЛЮСЫ:

+ Турбощетка

Большой плюс - турбощетка, которая включается повторным нажатием кнопки: загорается подсветка, щетка внутри начинает вращаться, и тем самым эффективнее собирает мусор. Без этого вращения прибор теряет почти весь имеющийся функционал, это одновременно и минус.

Щетка с широким углом поворота, весьма маневренная, в месте ее крепления к палке есть шарик, он и помогает вращаться:

Подсветка играет больше декоративную роль, во-первых, освещает только правую узкую небольшую часть перед щеткой, во-вторых, в полумраке эта подсветка вряд ли сыграет роль осветителя, лампочка довольно скромная.

• Однако, именно из-за щетки этот пылесос уже побывал в ремонте: полетел подшипник, щетка перестала вращаться, при "вскрытии" помимо поломки внутри мастер обнаружил намотанные волосы, причем без разбора щетки полностью эти волосы не достать. Поэтому не советую чистить поверхности, где много длинных волос, и каждый раз после уборки осматриваю ворсины щетки и убираю все намотанное.

Внизу есть видео, сколько кошачьих волос и мусора пылесос собрал на кухне с ковра, фото ниже:

Кот у нас жутко линючий, "шерстит" зимой и летом в огромных количествах, сколько ни убирайся, каждый день гарантией будет комок шерсти.

+ Без мешка

Удобно, что нет никаких пыльных мешков, мусор легко вытряхивается в ведро. Контейнер я каждый раз очищаю полностью, он сам по себе небольшой, и чтобы потом не терялась итак скромная мощность, лучше очищать. Ну и смотреть по степени загрязнения, если пылесосить всю квартиру разом, то возможно надежнее будет вытряхивать мусор после каждой комнаты или двух. Снизу на контейнере есть защелка, благодаря которой можно легко вытряхнуть мусор.

Можно мыть под краном внутри, что делаю периодически, но потом следует просушивать досуха, нельзя, чтобы капли воды попали в двигатель при работе.

На фото ниже я собирала манную крупу. Да, ее собрал почти всю. Но в следующий раз ребенок просыпал пшено на кухне, ни одной крупинки вообще не засосалось( Вывод: со средним и крупным мусором пылесос вообще не справляется.

Вес пылесоса в собранном виде примерно 2300 граммов. Когда пылесосишь, щетка упирается в пол и вес еще немного снижается. В целом, держать удобно, моя рука не устает. Но я согласна с теми отзывами, где пишут о неудобном выступе внутри ручки для указательного пальца. Слишком уж этот выступ маленький и остренький, при сильном упоре палец больно, лучше бы сделали углубления для 4 основных пальцев или выступ пообъемнее и пошире.

При включении прибора на ручке видны синие индикаторы заряда (три), когда заряда становится слишком мало, то он начинает мигать и пылесос автоматом выключается.

Удобно, что одна кнопка для всего: включать,выключать и запускать турбощетку, даже бабушка не запутается.

+ Крепление

Чтобы пылесос не валялся в коробке, мы саморезами установили крепление на стену и повесили пылесос (саморезы тоже имеются в комплекте). Так он практически не занимает места, эргономичный, его не нужно каждый раз полностью собирать, просто снял и пропылесосил, потом повесил назад. Тут же рядом у меня холодильник и есть розетка-тройник для зарядки - удобненько.

Без крепления хранить неудобно, стоя он падает, если просто прислонить, от ударов его можно повредить, поэтому советую повесить крепление, найти уютный уголок всего 15 см шириной и 25 см глубиной, у меня он нашелся за холодильником.

+ Малошумный

Этот пылесос самый тихий из трех разных, опробованных мной. Шум у него такой мягкий, деликатный, почти даже не раздражает. На видео можно приблизительно услышать. Ещё тише работает только робот, у меня был этой же марки.

МИНУСЫ (кроме мощности):

- Несъемная доп.щетка

Муж отметил, что пылесосить салон машины данным пылесосом очень неудобно, во многом из-за несъемной мини-щетки: на фото обведена. Под этой щеткой есть щелевая насадка и если бы щетка снималась, то внутренняя насадка смогла бы лучше пролазить в узкие труднодоступные места.

- Проблемы с засасыванием крупного мусора

Если обычные пылесосы в большинстве засасывают все подряд, от пыли до рассыпанной земли, то в этом агрегате есть нюансы, я бы сказала, что он не предназначен для крупного мусора, например, кошачий сухой корм не соберет. Также не предназначен для уборки ковров с большим и средним ворсом, он с ними просто не справится.

- Тугое крепление контейнера с трубой

Иногда нужно открепить щетку с трубой от контейнера, чтобы вытряхнуть мусор, а кнопка, которая их фиксирует довольно тугая, приходится жать на нее и одновременно изо всех сил тянуть трубу в сторону. Очень неудобно и тяжело.

- Выпадение мусора постфактум

Дело в щетке. Когда заканчиваешь пылесосить и разбираешь пылесос, чтобы выкинуть мусор, из щетинок на пол высыпается мусор, застрявший между ними и не успевший "всосаться" в контейнер. Каждый раз у меня так. Поэтому дополнительно надо трясти трубу с щеткой над ведром, после выключения прибора, чтобы остатки выпали.

---ИТОГ:

Беспроводной пылесос мне не очень нравится, хотя пользуюсь. Раньше было лень доставать мощный проводной пылесос, несмотря на то, что он всасывает все как монстр, да еще с аквафильтром, но и громоздкость его приличная, как и габариты. Поэтому достаю редко, только когда делаю полную генеральную уборку.

А для повседневной несложной уборки с натягом подходит данный беспроводник,.Также особо ценишь его, если дома резко отключают электричество, а уборка в разгаре, пылесос автономный в работе, когда нужно, взял и пропылесосил.

Однако, отмечу, что специально я себе такой девайс не стала бы покупать, даже при наличии возможностей. В качестве основного помощника в уборке этот пылесос очень и очень слабый, доработать его надо, со временем, надеюсь, производители решат проблему малой мощности у таких агрегатов.

В целом, это малополезная вещь, с основной задачей всасывать мусор справляется плоховато, не буду советовать покупать.

Инструкция полностью ниже на фото.

Видео:

Пылесос на официальном сайте

Достоинства
  • Без мешка для пыли
  • Беспроводной
  • Легкость
  • Маневренность
  • Мобильность
  • Подсветка на щетке
Недостатки
  • Надёжность
  • Плохо всасывает
  • Собирает только мелкий мусор
Lo-liне рекомендует
01.09.2018
Тоже пылесос такой приобрести хочу, полезный отзыв
спасибо
01.09.2018
Здорово, мне нравится такой, на подхвате, правда, как электровеник
01.09.2018
точно вы подметили - на подхвате.
02.09.2018
у нас палка-пылесос, считаю, что такие в разы удобнее, чем большие монстры))
тоже портативный?
06.09.2018
ага)
06.09.2018
а где отзыв
02.09.2018
Для ежедневной уборки - очень удобно. Особенно то, что пылесос уже в собранном виде висит, готовый. Мне всегда лень собирать и разбирать.
02.09.2018
Точно.когда собранный и сразу готов к работе это очень удобно
03.09.2018
Малогабаритный и хорошо, что его собирать-разбирать не надо, а кот его боится?
03.09.2018
не боится. но и не приветствует Cool