Опубликовано 26 Август, 2023 - 14:33

Всем привет 🌸

Лето, жара, солнце. Как иногда хочется чего-то освежающего и холодного. Мороженого? Обожаю мороженое. Но удовольствие весьма калорийное…

Для 100 гр мороженого калорийность составляет около 200 ккал. В указанной порции сливочного продукта без добавок содержится более 3 г белков, 15 г жиров и свыше 20 г углеводов. Наибольшей пищевой ценностью обладает шоколадное мороженое — в 100 г такого лакомства может содержаться до 300 ккал.

200-300 калорий в среднем всего на 100 грамм. Ну это как раз плюс-минус один стаканчик мороженого. Можно ли им наесться? Нет! И это если мороженое без добавок. А если вы любите с крошкой шоколада, с джемом и тд.

Я для себя нашла альтернативу. Ешь и чувство вины не мучает.
Смузини от бренда 33 пингвина.

Маракуйя-ананас-апельсин-чиа

По консистенции и по ощущениям - ну прям мороженое, только нет на языке этого ощущения молочной жирности (кстати, многие взрослые люди молоко и его продукты очень тяжело переваривают). Поэтому продукт как раз подойдет до тех, кто не употребляет лактозу

Калорийность так вообще мне нравится - 95ккал на 100 грам. Но есть в два, а то и в три раза меньше, чем у мороженого

Кстати, не знаю насчет апельсина и ананаса. Я ощущаю почему-то манго. Такой нежный вкус манго 🥭 и кислинку ананаса

Фактически это взбитое и замороженное фруктовое пюре. Как по мне то, что нужно в жару и без угрызений совести насчет фигуры.

По поводу семян чиа… Как по мне больше маркетинговый ход, типа «не только вкусно, но и полезно». Большинство даже не знает, что за чиа, но «кто-то сказал», что это полезно. Семена там и правда есть. Да, они полезны

Омега-3 и -6, растительные жирные кислоты, укрепляют иммунитет, противодействуют образованию раковых клеток, улучшают состояние кожи, повышают выносливость. Полезные свойства чиа: снижение массы тела при похудении. Семена чиа впитывают влагу, в двенадцать раз больше собственного веса.

Вот они - черные вкрапления, похожие на маковые зернышки. Есть не мешают, вкус у них нейтральный.

Но их роль в этом смузи не понимаю. Однократное употребление в десерте вряд ли вас оздоровит…

Только если добавили их ради увеличения стоимости продукта. Кстати о стоимости. Она не особо низкая - это единственный недостаток продукта.

✅ Ведерко 330 грамм обойдется в 450 рублей. Прямо скажем - не бюджетно. Но зато

• Жирность 0 %
  • Пониженное содержание сахара
  • Малокалорийный
  • Безлактозный
  • Очень яркое сочетание фруктов и ягод
  • Продукты Superfood в составе

Смузини мне понравился. Это вкусно, в меру сладко, очень ароматно и ощущаются фрукты. В жару - просто идеально.

Но ставлю 4 из 5. Цена завышена, как по мне.

Olga_Vladрекомендует