Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 08:26

несколько раз

Недавно очень захотелось морожного, но молочные продукты мне временно были запрещены, пришлось искать альтернативу и нашла ее в этом оригинальном фруктово-ягодном десерте под странным названием "Смузини". Брала без особого энтузиазма, не думала, что десерт сможет меня чем-то сильно удивить, но теперь, думаю, что это любовь на всю жизнь и хочется перепробовать всю линейку "Смузини".

Мое знакомство со "Смузини" произошло со вкусом "Маракуйя - ананас - апельсин – чиа".

"Смузини" продается в ведерке. На нем нарисованы разные экзотические фрукты, выглядит ведерко весьма привлекательно. А вот чтобы найти состав пришлось пройти квест. На упаковке его попросту нет. Нашла только после того, как принесла десерт домой. Оказывается, чтобы ознакомиться с составом продукта детально нужно отогнуть наклейку на крышке ведерка. Сделать это непроосто, я долго ковырялась. В итоге получилось!

Состав как видите неплохой. Есть сахар, но его не так много. Есть стабилизаторы - камедь рожкового дерева, она не очень вредная.

Пищевая добавка Е410 входит в список относительно безопасных веществ, она не может расщепляться в желудочно-кишечном тракте организма, потому что человек не обладает необходимыми для процесса расщепления ферментами. Камедь рожкового дерева довольно быстро покидает организм человека в непереработанном виде. Допустимая суточная норма употребления Е410 Камедь рожкового дерева составляет 20 мг на 1 кг массы тела.

Итак пробуем. Боже, какой же великолепный вкус! Чувствуются разнообразие экзотических фруктов. Предупреждаю, десерт несколько приторный, но оторваться от него невозможно. Особую пикантность придают семена чиа. Не десерт, а одно сплошное удовольствие. К тому же, не смотря на сладкость, в десерте не так много килокалорий - всего 95 ккал.

Найти десерт оказалось не так-то просто. Свои ведерки я покупала в "Ашане". Но там только с одним вкусом. В других популярных магазинах его просто нет. Теперь озадачена, как же мне попробовать другие вкусы. Особенно было бы интересно попробовать "Черника - голубая матча - спирулина".

Цена. В магазине я покупала "Смузини" за 239 рублей за 330 грамм. Хотела сделать заказ в "Ашане" через "Сбермаркет" цена была уже 299 рублей. А если делать заказ через "Утконос", то там уже "Смузини" стоит 350 рублей!

В общем, конечно же, рекомендую попробовать этот прекрасный десерт, особенно если вы любите вкус экзотических фруктов!

Yulia1307рекомендует
09.06.2021
Отличное лакомство, можно иногда себя побаловать)
Звучит очень вкусно Love
09.06.2021
Очень хочу попробовать. Жаль, что хорошие такие продукты нигде не продают(
09.06.2021
как же аппетитно смотрится)
Захотелось попробовать Smile
09.06.2021
Я бы попробовала такой десерт вместо мороженого!
Попробовать захотелось))
Как вкусно)
Выглядит красиво, звучит заманчиво...я бы попробовала)
09.06.2021
Не из дешёвых, но вы заинтересовали 😋
09.06.2021
Классно, попробовала бы. Не обращала никогда внимания, даже не знаю у нас такое завозят куда-нибудь или нет)
У них вообще вкусы обалденные!
09.06.2021
Экзотика мне нравится, но и цена у десерта не из бюджетных.
Люблю мороженое.
Вкусный отзыв!
здорово, очень вкусно выглядит
10.06.2021
Не пробовала такое мороженое, но по виду вкусное😊
Захотелось попробовать.
10.06.2021
Как вкусно выглядит, нужно будет его попробовать
Не видела такого в магазинах. Хотелось бы попробовать Smile
11.06.2021
Вкусный десерт
13.06.2021
Юлечка, просто отличный десерт 😊
13.06.2021
Wink
17.06.2021
Хочется попробовать после вашего отзыва.
Вкусненько!
04.07.2021
Никогда не отличалась любовью к мороженому, но это мне очень захотелось попробовать!
14.09.2021
Какое аппетитное фруктовое мороженое 🍨😍