Опубликовано 2 Январь, 2024 - 19:31

Ура! Новый год наступил! Отдыхаем на каникулах, кушаем разные вкусности. Приобрела для семьи красивый и необычный бенто-торт. Это не тот привычный мини-торт из бисквита и крема. Это мороженое: два больших шарика сырного пломбира с шоколадным топпингом. Нашла я его в кафе "33 пингвина" и купила за 350 рублей.

Наш бенто-торт "Чикаго". Нравится нам этот вкус мороженого, покупаем наравне с эскимо "Пинолатта" и баночками "Клубника-банан".

Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"
200 грамм красивого десерта несла из кафе аккуратно, стараясь не перевернуть пластиковую упаковку.
Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"
Дома подробно изучила полезную для потребителя информацию, напечатанную на картонной обёртке: состав, пищевую и энергетическую ценность. Меня всё вполне удовлетворяет.

Состав: молоко коровье пастеризованное, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло сладко-сливочное, сливки из коровьего молока, сахар, вода, сыр сухой (нормализованное пастеризованное коровье молоко, молокосвертывающий фермент животного происхождения, закваска на основе молочнокислых бактерий, соль, уплотнитель – хлорид кальция, мальтодекстрин, эмульгирующая соль), сыворотка молочная сухая, эмульгатор – лецитин подсолнечный, стабилизатор – пектин яблочный, шоколадный топпинг (сахар, масло растительное рафинированное дезодорированное, какао-порошок, эмульгатор – лецитин соевый, ароматизатор – ванилин).

Пищевая ценность в 100 г продукта: белки 3,2 г, жиры 18,7 г, углеводы 19,3 г (в т. ч. сахарозы 14,7 г)

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 277 ккал (1159 кДж)

Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"
На нижней стороне обёртки информация продублирована на казахском языке:
Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"
Торт-мороженое "Чикаго" - это два больших полосатых шарика по 100 грамм каждый. Сырный пломбир по спирали украшен шоколадным кремом. Шарик можно съесть одному, но лучше разрезать пополам и поделиться с родными.
Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"
На разрезе видна масса светло-жёлтого мороженого, коричневый топпинг идёт только по поверхности.
Бенто-торт 33 пингвина "Чикаго"

Лёгкий сырный вкус прекрасно сочетается с шоколадом. Подчерпываешь ложечкой полосатый пломбир и наслаждаешься! Очень вкусно! 200 грамм бенто-торта "Чикаго" у нас исчезли быстро.

Рекомендую.

Достоинства
  • Аромат шоколада
  • В целом неплохой состав
  • Для семьи и для друзей
  • Красивый вид
  • Наслаждение вкусом
  • Сырный вкус
  • Удобный размер порций
Недостатки
  • Нет их
chestno_o_raznomрекомендует
Какая вкуснотень!
02.01.2024
это точно надо брать! сырное морожко Love
02.01.2024
Красивый и вкусный торт-мороженое)))
03.01.2024
какая прелесть!
25.01.2024
Как красиво! Наверное также вкусно.