Опубликовано 20 Май, 2021 - 09:56

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! ☆☆❤☆☆

А у нас всё ещё жарко, и мы продолжаем всей семьёй лакомиться мороженым)

Есть любимое годами, а есть то, что попробовали, потому что оно уж очень оригинальное)

Например, вот это - "Бокал мороженого "Глинтвейн сливочное" от бренда "Сальвадор"!

Купить его уговорили дети, но, не смотря на некоторые сомнения, мы совершенно не разочаровались в покупке. И мои впечатления и будут ниже в рассказе.

Итак,

☆☆ Полное название: "Мороженое Глинтвейн сливочное с наполнителем яблоко и апельсиновыми цукатами".

☆☆ Вес: 260 гр.

☆☆ Цена: 200 рублей

☆☆ Производитель: ООО "Полярис-экспорт", Россия.

☆☆ Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 1,5

жиры - 10

углеводы - 19

☆☆ Калорийность: 850 ккал

Да, оно калорийное. И даже очень((

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Так называемый "контейнер-ведро", очень приятно и оригинально оформленный.

С одной стороны, такая тара очень удобна, не покапает, даже если растает, можно съесть половину, всё же и объём большой, и калорийность высока.

Но тем не менее, если дети вас уговорили его купить на прогулке, то ложечки, как говорится - "нет,не было и не будет!"

Хотя можно для таких случаев носить с собой, что я и делаю))

Итак, упаковка имеет множество надписей, особенно оборотная сторона. Лицевая нам просто рассказывает о бренде, типе мороженого и его добавках.

Оборотная сторона радует девизом, что себя стоит баловать, и я с ним полностью согласна))

Так же тут имеется состав, способ употребления, описание продукта, сроки и условия хранения. То же самое, видимо, и на казахском языке.

Ну и ниже данные производителя:

Обычная крышка-закрывался и небольшая бумажная прокладка на самом мороженом. Тоже с забавными позитивными надписями)

Крышка прилегает плотно, пользоваться упаковкой удобно.

☆☆❤☆☆

Внешний вид продукта

Сверху имеется крошкообразная жёлтая посыпка, а затем идёт слой мороженого.

Оно довольно красивое, без льдинок, розового, но не ядрёного, цвета.

Нет льдинок, мороженое мягкое, тающее, зефирообразное, очень нежной консистенции.

☆☆❤☆☆

Состав

Он приведен на упаковке:

Молоко восстановленное (сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, вода), сахар, масло сливочное, сухая молочная сыворотка, специи для глинтвейна (изюм, корица молотая, корица кусочками, корень имбиря, апельсиновая корка, кардамон, гвоздика целая), комплексная пищевая добавка (эмульгатор: моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан), красители натуральные колер сахарный, антоцианин; наполнитель "Яблоко": сахар, яблочное пюре, патока, вода, крахмал кукурузный, стабилизаторы (пектин, полифосфат натрия), регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия), красители бета-каротин, паприка, антиокислитель, консерванты (бензоат натрия, сорбат калия), ароматизатор "Яблоко", эмульгатор (эфиры полиглицерина и жирных кислота); цукаты апельсиновые: апельсиновая кожура, сахар, глюкозно-фруктозный сироп, лимонная кислота.

Не могу сказать, что нашла какие-то супер-вредные продукты. Есть, без сомнения, тут ароматизаторы и консерванты, например, тот же бензонат натрия. Читала, что он

усиливает процессы старения

Но не думаю, что его в мороженом настолько много, чтобы оказать какое-то влияние.

В составе есть красители (натуральные) и такие же стабилизаторы. А также отмечу полезные для здоровья цукаты, натуральные специи, яблочное пюре, патоку.

То есть в целом, мороженое в ряде своих компонентов очень даже несёт пользу.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Пахнет мороженое умопомрачительно, это какой-то восточный базар))

Аромат непривычный, но неприятным или навязчивым я его назвать не могу. Есть аромат яблока, а также трав и специй.

☆☆❤☆☆ Вкус ☆☆❤☆☆

Вкус у мороженого "Глинтвейн" именно такой. Если вы ожидали что-то другое, то вам точно не сюда.

Причём посыпка вообще, на мой вкус, прямо ядрёная, а у мороженого вкус мягче, более деликтатный.

В целом, да - это мороженое со вкусом трав и специя, то есть глинтвейн.

Тает быстро и очень приятной нежной консистенции.

Химозности во вкусе не ощущается, он натуральный, без приторной сладости.

Послевкусие совершенно небольшое, корицы и яблока, очень приятное.

☆☆❤☆☆ Я рекомендую это мороженое к покупке, для разнообразия и если вам точно нравится глинтвейн.

Если нет - то вряд ли это ваш продукт)

У мороженого приятный необычный вкус, интересный аромат, удобная упаковка и очень нежная консистенция.

В составе много натуральных компонентов из красителей и ароматизаторов, а также полезные добавки в виде специй, фруктового пюре и цукатов. Им можно удивить гостей, побаловать детей и т.д.

К недостаткам можно отнести слишком резкий вкус посыпки, отсутствие ложечки, не полностью натуральный состав.

Но за это снимать звезду не буду, мороженое очень даже достойное!

(o˘◡˘o) Желаю всем приятного аппетита и хорошего настроения!

Достоинства
  • Вкусное
  • Много полезных компонентов в составе
  • Можно удивить гостей
  • Натуральные красители и ароматизаторы
  • Нежная консистенция
  • Нет приторности
  • Оригинальное, интересное
  • Приятный аромат
  • С позитивными надписями
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус всё же на любителя
  • Не весь состав натуральный
  • Нет ложечки
Лист Кленовыйрекомендует
Как вкусно Love
Хочу попробовать!
Вау
Выглядит очень аппетитно, так сильно хочу попробовать Sad(
Спасибо за чудесный отзыв!
20.05.2021
Как интересно, тоже надо исправить недочет)
На вид красивое, но такое калорийное
20.05.2021
Какой интересный вкус должен быть) Я бы попробовала
20.05.2021
Какое интересное, я бы попробовала 😍
Надо и нам исправить эту оплошность. Выглядит очень аппетитно🥰
Очень необычное мороженное) надо будет тоже такое попробовать
20.05.2021
Я такое не пробовала, но мне почему то кажется, что мне не понравится)
Как аппетитно выглядит Love
20.05.2021
На вид аппетитное мороженое, сейчас у многих беда с составом
20.05.2021
Божечки Love его срочно надо пробовать!
Вау! Никогда такого не встречала👌
И, кстати, не такое уж оно и калорийное: там на фото указано 200 ккал, а 850 - это кДж😉
Вкуснятина Exclamation Mark
О! Очень заманчиво!