Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 14:54

Доброго времени суток. Хочу поделиться с Вами по истине находкой. Не так давно я открыла для себя губки бисквиты. Случайно. Просто на рынке увидела, думаю, почему бы не попробовать. Продавались поштучно, 20 рублей. Приобрела. И каково было мое удивление! Губка послужила мне без малого 4 месяца. Оговорюсь сразу, что обычные губки для посуды у меня менялись раз в 2-3 недели, но не реже (т.к. они "просидали", совершенно не хотели взбивать средство для мытья посуды в пену, кусками отрывались). Далее у меня возникла проблема. Время шло, губка потихоньку изнашивалась,

После 4-х месяцев эксплуатации
После 4-х месяцев эксплуатации
а найти новую я не могла. На рынок их больше не привозили, а в магазине бытовой химии их попросту нет. Уже расстроился, думала придется вернуться к обычным губкам (чего крайне не хотелось), но мне улыбнулась удача и в одном из малюсеньких магазинов я все таки их нашла! Как видно на фото, это упаковка из трех губок от производителя "Чистюля". Стоимость 60 рублей (т.е. по 20 рублей за штуку). Сами губки двусторонние. С одной стороны "сыр" песочного цвета,с другой черная, более грубая, немного напоминает осиные соты.Свойства губки просто поражают:

Во-первых, она очень хорошо взбивает средство для мытья посуды в густую пену;

во-вторых, хорошо промывается, не оставляя в себе частичек пищи;

в-третьих, черной стороной можно без труда отмыть антипригарные покрытия, при этом не опасаясь повредить его, а так же с легкостью отодраить засохшую пищу;

в-четвертых, на долго хватает;

в-пятых, цена. Согласитесь, 20 рублей на 4 месяца очень экономично!

В общем для меня это просто золото. Теперь и посуда моется с бОльшим удовольствием!

И в завершение, хочется сказать, не бойтесь нового... Если б в тот день, на том рынке я б не наткнулась взглядом на ту губку, если б не решилась попробовать неизведанное, кто знает, может быть до сих пор пользовалась бы стандартными губками, и меняла бы их как и раньше, 2-3 недели спустя, что называется "только и успевай покупать"...

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • На долго хватает
  • Оригинальная форма
  • Подходит для мытья антипригарных покрытий
  • Хорошо пенит средство
Недостатки
  • Не просто найти в провинциальном городке
Gerleinрекомендует