Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 11:00

Привет-привет!

У меня очень проблемная кожа, поэтому я нахожусь в поиске палочки-выручалочки для борьбы с воспалениями. В этот раз я решила довериться продукту корейского происхождения - эмульсии для лица The Saem SEE & SAW AC CONTROL EMULSION.

Я наслышана о качестве корейской косметики, да и самой многое подходило, поэтому, как ни странно, я надеялась на чудо.

Эта баночка не оставила меня равнодушной. Я большой любитель минимализма, а это как раз то, что нужно. Так что, попробуем на комбинированной, но проблемной коже...

Основная информация:

• Цена: 1000-1200 рублей
  • Где купить: Wildberries (артикул 223804175)

Здесь хочу более детально рассказать про процесс приобретения. Очень многие корейские бренды подделывают, поэтому важно приобретать продукцию только у официальных поставщиков. В ссылке как раз официальная продукция.

• Страна производитель: Южная Корея
  • Объем: 120 мл

Эмульсия для проблемной кожи The Saem See & Saw A.C Control Emulsion создана специально для ухода за кожей, склонной к жирности и акне. Средство помогает устранить обезвоженность, при этом не оставляет ощущение липкости и жирности. Регулирует работу сальных желёз, сужает поры, матирует кожу лица без пересушивания. Средство может служить прекрасной заменой дневному крему или базой под макияж.

Упаковка:

Продукт упакован в картонную коробку со всей необходимой информацией.

Меня умилило, что внутри присутствовал пробник. Как минимум, это показывает заботу производителя о клиенте, как максимум, дает возможность попробовать новый для себя продукт.

На коробке имеется русифицированная наклейка, которая легко читается.

Сама туба, как я сказала, имеет минималистичный и простой дизайн. На ней уже нет всей информации, которая есть на коробке.

Порадовала защита первого вскрытия. Это фольгированная наклейка, которая подтверждает тот факт, что до вас продукт никто не открывал.

Дозатор флип-топ, что очень удобно для подобного рода продукта. Дозатор отлично выдавливает необходимое количество продукта, не плюется и не забивается.

Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol,; Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Echinacea Purpurea Leaf/Stem/Meristem Cell Culture Extract,; Echinacea Angustifolia Root Cell Culture Extract,; Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract,; Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract,; Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Nelumbo Nucifera Leaf Extract,; Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate,; Caprylyl Methicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Polyglyceryl-3 Distearate,; Cetearyl Alcohol, Carbomer, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Stearic Acid, Tromethamine,; Ethylhexylglycerin, Glyceryl Stearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,; Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Myristic Acid, Parfum (Fragrance)

Состав достаточно необычный и натуральный. Есть много интересных ингредиентов, вот, например, один из них:

Эхинацея – природный помощник в борьбе со всеми видами кожных проблем. Проникая глубоко к очагам инфекции она помогает при борьбе с самыми сильными воспалениями и раздражениями. Растение усиливает естественный барьер кожи.

Салициловая или BHA кислота разрушает белковые связи между клетками рогового слоя, обеспечивая быстрое отшелушивание и способствуя выравниванию рельефа и тона кожи. Нормализует секрецию себума, сужает поры. Кроме того, салициловая кислота эффективно борется с вредоносными бактериями, провоцирующими развитие акне.

Мадекассоид стимулирует регенерацию и обеспечивает профилактику постакне.

Керамиды реконструируют липидный слой, повреждённый в результате чрезмерной сухости кожи, и восстанавливают его способность удерживать влагу.

Мне кажется, что продукты с такими активными веществами стоят намного дороже, поэтому всегда приятно немного сэкономить и получить такой алмаз. Smile

Консистенция:

У эмульсии достаточно густая, но скользкая консистенция. Она не жирнит кожу, потому что на неё она ложится, как мне показалось, почти как тонер.

Такая консистенция практически мгновенно впитывается в кожу. Самое главное, что впитывается до последней капельки.

Она не дает сильного увлажнения, поэтому вряд ли подойдет для очень сухой кожи, но для жирной или комбинированной - бомба. Чуть ниже расскажу про использования в безумно сильную жару, и вы поймете, о чем я говорю.

Аромат:

Аромат легкий, ненавязчивый. Я не чувствую какие-то отдельные ноты, но аромат свежий, немного травянистый. Идеален, опять же, для жаркого времени суток.

Применение:

На самом деле, лучше всего использовать продукты в комплексе. Я знаю, что у бренда есть целая коллекция для проблемной кожи. Моя следующая мечта - это тонер. Smile

Небольшое количество средства нанести на предварительно очищенную тонизированную кожу после использования сыворотки. Аккуратно распределить по поверхности лица массирующими движениями. Дождаться впитывания.

Я хорошо очищаю кожу, наношу тонер и наношу сыворотку. Она, как я уже сказала, мгновенно впитывается в кожу.

Я использовала продукт в очень сильную жару. Делала все шаги, но не наносила сверху крем. Так вот, в течение всего дня кожа ощущала себя максимально комфортно и вообще не жирнилась.

Моя кожа до начала использования. Большое количество воспалений, которые не хотят исчезать с кожи. Мне не помогали никакие мази, умывалки, кислоты.

Она постоянно шелушилась, чесалась (хотя увлажняю я её добротно). Ощущения были, честно говоря, вообще не очень.

Расход. Вообще небольшой, нужно совсем немного средства, чтобы распределить продукт по лицу. Соответственно, этого тюбика, объем которого 120 мл., хватит очень надолго.

Решила показать вам весь процесс применения на фото. На первом фото кожа после умывания, на втором я только нанесла эмульсию, на третьей лицо спустя 2 минуты.

После умывания:

Нанесла эмульсию:

Спустя пару минут:

Эмульсия не оставляет на коже никакого налета, липкости, стянутости. Ощущение, что на коже нет вообще ничего, но она стала более мягкой и бархатистой. Мне такого увлажнения полностью хватает.

По результату... Конечно, результат я заметила не сразу. Но у меня огромный опыт в лечение акне, поэтому я знаю, что такие средства не работают по щелчку пальцев.

Первую неделю я видела только то, что кожа не жирнится, но в тоже время на ней отсутствуют какие-либо шелушения. Лицу было просто комфортно, но воспаления никуда не уходили.

Я продолжала использование средства с той же периодичностью. И вы удивитесь, но воспаления и правда стали менее выраженными. Самое главное, что проходя, воспаления перестали оставлять после себя пигментные пятна. Прикрепляю вам фото спустя 1,5 недели. Да, здесь на мне автозагар и легкий тонирующий крем, но результат всё равно виден.

Воспаления не ушли в ноль, но огромные подкожники на щеках просто рассосались. Щеки стали выглядеть более презентабельно.

Продолжаю использование. Спустя примерно 2-2,5 недели моя кожа выглядит вот так. Да, она не стала идеально чистой, но нужно просто продолжать использование. Я вижу огромную разницу и нахожусь просто в шоке. Здесь на коже уже нет абсолютно ничего, поэтому можно рассмотреть результат.

Вывод:

Достоинства:

1. Легкая текстура, которая увлажняет жирную и комбинированную кожу, но не вызывает жирности.
  2. Практически сразу кожа начинает чувствовать себя более комфортно, уходят шелушения.
  3. Постепенно покраснения, воспаления исчезают. Кожа успокаивается и становится более ровной.
  4. Мне кажется, что поры стали менее выраженными.
  5. Отличный состав.
  6. Небольшой расход, хватит надолго.

В целом, я не заметила недостатков у продукта, который показал хорошие результаты на моей безумно капризной коже. Я совершенно точно могу вам посоветовать данную эмульсию.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Выравнивает и улучшает цвет лица
  • Имеет лёгкую консистенцию
  • Имеет приятный запах
  • Не жирнит кожу
  • Не провоцирует воспаления
  • Регулирует работу сальных желез
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
boom_sweetрекомендует