Если вы ни разу не видели свои уши и прочие сложно доступные для собственных глаз места, то с появлением микроскопов-эндоскопов это стало возможно.
В начале отзыва я хочу написать про доставку. Потому что это целая история, которая могла закончиться возвратом эндоскопа продавцу. Для жителей Украины этот момент будет очень актуальным.
Посылку доставлял Мист-Экспресс. Судя по отзывам об этой курьерской службе - не я одна желаю им "счастья и процветания". Посылка дошла в Украину за неделю. Из Китая выехала адресной доставкой, в Украину приехала доставкой в "страну Мальборо" - в почтомат Приват Банка или в отделение почты. Или - не уточнялось вообще, как впрочем и местонахождение почтомата и отделения заранее известно не было.
Я несколько раз звонила и писала в Мист-Экспресс, меняли доставку на адресную, а потом через пару дней обратно. В процессе этой истории оператор мобильной связи Водафон решил что мой номер "золотой" и пора потрусить мой кошелек - отключил номер на который шла посылка. И снова звонки в курьерскую службу для смены номера телефона и очередную смену доставки, которую снова сменили на "ищите сами по всему городу где ваша посылка", потому что "мы решили что вас не было дома"...
За 10 минут до доставки неожиданно позвонил курьер и сообщил что сейчас будет. Ещё минут 5 я ему объясняла что мой почтовый адрес отличается от того места где у меня входная дверь, то есть нужно завернуть за угол дома. После этого выслушала ругань в свой адрес. Итак, спустя 2 месяца посылка попала ко мне.
Несмотря на такие путешествия, коробка была целой
Микроскоп тот, который я и выбрала: 3 в 1, синий - из пяти предложенных цветов.
Внутри коробки тоже все целое и в полном комплектации
В набор входят палочки
Из них 4 пластиковые лопатки, 4 клейкие палочки и 4 хлопковые палочки
Кроме этого 2 крючка с петельками и насадками на эндоскоп
Салфетка
Сам эндоскоп с защитным колпачком
И инструкция на нескольких языках
У эндоскопа двухметровый кабель с разными разъемами: USB и Type-c: устройство подходит как для компьютеров
(Win 7/Win 8/Win9/Win 10/Win XP),
так и для смартфонов
с системой Android 4,2 и выше. Необходимым условием совместимости со смартфоном является наличие функции OTG - возможности подключения периферийных устройств. Есть ли такая возможность у конкретной модели - можно узнать в интернете, или скачав определяющее приложение на Google Play.
На конце эндоскопа камера
0.3MP, снимающая с расстояния 1,4 - 2 см картинку в разрешении 640 на 480 пикселей.
Есть подсветка для которой на проводе присутствует регулятор яркости
Эндоскоп не водостойкий, но его можно и нужно протирать спиртом.
Для работы со смартфоном необходимо скачать специальную программу с Google Play, при помощи которой можно сделать фото или видео.
Качество вполне приемлемое для такого устройства. Его можно увидеть ниже.
Яркости хватает. Я не пробовала все насадки, но с помощью лопатки возможно очистить серу, скопившуюся почти у самой перепонки, хотя это необходимо делать очень аккуратно.
В целом устройством я довольна. Не довольна только доставкой, но это не имеет никакого отношения к качеству товара .
Другие устройства с Алиэкспресса:
Если кто-то хочет купон на скидку в 10 долларов в магазине игрушек(квадрокоптеры, смартдоги и прочее) - напишите мне в личные сообщения.
Автомобильный массажер
Микротоковый массажер-миорелаксант
Тестер кожи
Гигротермограф
ИК термометр
Мини-увлажнитель воздуха
Мини вентилятор