Опубликовано 19 Январь, 2024 - 17:44

Приветствую всех присутствующих!

Иногда мне хочется побаловать себя чем-то зарубежным. Самый приличный из ушедших из России производителей - Monster Energy. Их вкусов просто не пересчитать. Но я решила ничего подозрительного не брать, поэтому мой выбор пал на персик. Да не простой, а с ноткой реабилитации 🙃 Если перестать выпендриваться, то это просто персиковый энергетический чай. Обычно я такое не пью, особенно после опыта с Гориллой, но тут это был единственный интересный напиток в ассортименте магазина. Что ж, давайте обо всём по порядку.

👹 От производителя

Чего-то тут они понаписали. Я на таком языке не шпрехаю, поэтому прочесть не смогу.

Холодный чай Monster Energy Rehab Peach Tea

А вот яндекс переводчик выдал вот это С перевода названия я посмеялась. "Реабилитационный центр для монстров" - звучит, как мой институт 😂

Холодный чай Monster Energy Rehab Peach Tea

👹 Где купить и сколько стоит?

В обычном продуктовом магазине Монстр не найти. Встречается он в табачных магазинах (например, МосТабак) или в специализированных магазинах с зарубежными товарами. Стоимость неприличная - 300 рублей.

👹 Дизайн

Классические когти монстра. Немного пиксельный фон, конечно, но в целом, смотрится хорошо. Цвета не кричащие, вполне сочетаемые.

👹 Объëм

Тут Монстр всегда держит высокую планку качества - 500 мл.

👹 Состав, калорийность и прочее

В составе всё стандартно для энергетического напитка. Но вот несколько претензий у меня есть.

1. в составе аспартам. Его ж, вроде, признали вредным для здоровья и вообще фу такое пить.

2. А что так сложно вкусы описать? Что это за "вкусы (натуральные и искусственные)?? "Вот тут для вас персик, чай и немного гнилой резины" - так, что ли? Надеюсь, что нет, потому что резина мало кому понравится.

Холодный чай Monster Energy Rehab Peach Tea
Так, так, а что ж с калорийностью? Нестандартные показатели - 12 калорий на 100 мл. Для чая это ниже среднего. На 500 мл получается всего 60 калорий.

👹 Цвет, запах, вкус

Открываем, наливаем.

Холодный чай Monster Energy Rehab Peach Tea

Цвет и правда похож на карамель. Мне напоминает комбучу или слабо заваренный чай с замутнителем.

Холодный чай Monster Energy Rehab Peach Tea
Запах. Пахнет немного химозным персиком и слабым чаем. В принципе, этого я и ожидала.

Вкус. А тут мы со вторым дегустатором разошлись во мнениях. Для мужа напиток оказался вполне приятным, похожим на реальный чай с небольшой кислинкой. Персик во вкусе ему показался немного недозревшим. В целом, ему понравилось.

У меня же от вкуса была целая палитра эмоций. Во-первых, вместо привычного чая я тут чувствую комбучу (эта вот та фигня, которую в банках настаивали наши бабушки). Вместо персика я чувствую какой-то восковой мох с нотками аппетитной лесной земли. Видимо, именно про эти "натуральные вкусы" нас предупреждали в составе (я, конечно, шучу, но все-таки это какой-то кошмар). Если вы когда-нибудь пробовали комбучу, то вы точно узнаете это странный привкус не понятно чего. От персика во вкусе для меня нет ничего. Похоже, все эти чаи мне одинаково не нравятся. Ну не могут мои рецепторы уловить тут хоть что-то приятное.

👹 Бодрость

Никакой бодрости нет и в помине. Тем более бОльшая часть напитка досталась мужу, которого такие штуки не берут вообще.

ВЫВОД

Нет уж, спасибо, но больше эту бяку я не возьму. Попить бесплатной водицы из болотца с тем же вкусом будет и то приятнее. 1 ⭐ только потому, что 0 не поставить. Не рекомендую!

Если вы хотите что-то интересное, советую попробовать:

Флэш Клубнично-банановая жвачка

Горилла Драконий фрукт - ананас

Обновлённый Gorilla Mint

Hell Красный виноград

НЕФТЬ Клюква-арония

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня сегодня всё. Всем спасибо за просмотр и до встречи в новых отзывах!

(А если хотите почитать у меня что-то ещё прямо сейчас, то обязательно заглядывайте - green_witch 💚)

Недостатки
  • Горьковато
  • Ядреный вкус
green_witchне рекомендует
Обхожу стороной такие штуки
19.01.2024
Эту штуку я теперь тоже буду обходить стороной 😅
Капец, со вкусом мха
19.01.2024
пробовала что-то в зеленой банке, даже не помню, понравился или нет
Ну и вкуус 🙈
20.01.2024