Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 14:45

Ну, что, ребята, смертельный номер?)))

Почему сразу с таких слов? Да потому что сегодня я буду пробовать новинку на российском маркете забугорного добра - имбирный напиток (Ginger brew) от Монстр Энержи - Monster Energy MULE.

Монстра я люблю-уважаю и все такое. Подробнее о моих чувствах можно почитать в более ранних обзорах:

1) https://irecommend.ru/content/vklyuchaem-nitro-i-r...
2) https://irecommend.ru/content/korol-monstrov
3) https://irecommend.ru/content/frida-kalo-sela-na-d...

А вот имбирь я не люблю от слова ОЧЕНЬ. И дело не во вкусе, а в том, что у меня на него аллергия. И если перебрать с НАСТОЯЩИМ имбирем, то удушье мне гарантировано. Хотя, как завелось, во многих напитках этот "имбирь" либо слишком слабый (по типу, как тут: https://irecommend.ru/content/ne-vse-pivo-chto-vol...), либо вообще искусственный ароматизатор. Посмотрим, как будет тут.

Если верить составу... АААА!!! СНОВА ВСЕ НА ПОЛЬСКОМ!!! Поразительно, но имбирь на польском будет imbir. И в составе я этого слова не нашел. Лол! Хотя русские сайты в описании товара указывают экстракт корня имбиря (0,1%). Ну... Это очень мало. Скорее всего, от имбиря тут только название. А еще в их стандартном поэтическом опусе я нашел слово "vodka". Намек понял.

Слушайте, так не пойдет. Я должен знать, что за вкус тогда доминирует. Покопавшись в интернетах, я увидел, что это скорее пряный напиток, нежели имбирный, с лаймовым послевкусием. Хотя, если бы я руководствовался лишь дизайном баночки, я бы подумал, что это что-то около-кофейно-карамельный энергосик из зерен Докака (который расчет в Южной Америке - локальная шутка).

Полез в энергетическую ценность... Стоп. Он без сахара? 0 г. сахара вообще. ЧТООО??? И 7 ккал за 500 мл??? О Х Р Е Н Е Т Ь.

Не медлим - пробуем! Вообще, в запахе имбирь сильный. Словно суши-роллы возле носа положил. Цвет - прозрачно-кремовый. Даже мутноватый.

Вкус - это странно и неприятно. И неприятно в целом, а не потому что я имбирю отношусь предвзято. Первые ощущения после глотка - имбирность. Прям хорошая (для меня даже лютая). Но потом она резко сменяется на невероятную сладость от аспартама. Видимо, убрать сахар целиком, аспартама добавили за милую душу. Он перебивает весь имбирный вкус, оставляя на послевкусии жжение во рту.

Пряности тут нет. Лайма тоже. Имбирность есть, но аспартамовости больше. На любителя имбиря, которого обломают слащавым вкусом. В общем, стремная фигня, и я не знаю, что еще добавить. Лично я бы не советовал.

ЗЫ: походу, имбирный вкус по большей степени за счет аромок, ибо я еще могу дышать.

Достоинства
  • Дизайн баночки
  • Калорийность
  • Новинка
Недостатки
  • Высокая цена из-за новизны
  • Зарубежный товар
  • Не понятно для кого такой лимонадик
  • Сильная аспартамовая слащавость
  • Слабый имбирный вкус
Газированный Ренатикне рекомендует
27.12.2021
О, пробовала тоже эту штуку-дрюку. Не поняла до конца понравился он мне или нет, но вкусу напоминал что-то от похмелья😕
вкус - ни рыба, ни мясо. Тем более, за свои деньги. Куда проще взять Волчка имбирного или поискать имбирный эль от Швепса