Опубликовано 5 Июль, 2022 - 09:34

несколько раз

В наше время без энтеросорбентов никуда. Аллергии и отравления не дают расслабиться. Поэтому такие средства всегда должны быть в аптечке.

Раньше я всегда использовала Энтеросгель. Считаю его наиболее удобным продуктом. Выдавил пасты, сколько надо, запил водой и готово. Но стоит он немало денег, поэтому приходится отдавать предпочтение более дешевым и менее удобным препаратам. Долгое время использовала Полисорб. Но его не оказалось в аптеке, поэтому фармацевт предложила взять Сорбоксан.

Сорбоксан - отзывы

Это средство продавалось в той же форме, что и Полисорб. Поэтому, конечно же, взяла.

Энтеросорбент был упакован в симпатичную белую баночку, на которой была наклеена наклейка с необходимой информацией. О лечебных свойствах препарата ничего на баночке не сказано. Указано, только то, что он рекомендован в качестве биологически активной добавке к пище в виде нерастваримых волокон. Так или иначе БАД полезен, но смущает, что нет данных о лечебных эффектах. Меня все-таки меня больше интересовала при каких симптомах БАД мне поможет.

Сорбоксан - отзывы

Состав, кстати, такой же, как и у Полисорба, у них одно вещество в составе - диоксид кремния. Только в Полисорбе есть пометка "коллоидный".

Теперь открываем баночку - внутри такой же белый воздушный порошок. Насыпаем в стакан. Заливаем водой. Все происходит ровно так же - порошок всплывает, начинаем быстро-быстро мешать наше лекарство.

Сорбоксан - отзывы

В итоге получаем белую суспензию. Вот тут отличие - суспензия Сорбоксана более белая. Полисорб более прозрачный.

Пробуем на вкус. Он не такой, как у Полисорба. У последнего нет выраженного вкуса, а Сорбоксан обладает каким-то медицинским привкусом. Крупинки средства больше, они быстро оседают, поэтому Сорбоксан не очень удобно пить.

Сорбоксан - отзывы

Теперь о действии. Честно говоря, не заметила особых различий при оказании помощи. Было вздутие препарат помог в течение 20 минут. Продолжаю пить его от аллергии, все же пить его не очень удобно из-за того, что он отстаивается. И эти крупные частички...

В общем, Сорбоксан показался мне несколько сомнительным. Он неудобный и крупный. Покупать его больше не буду. Считаю, лучше отдать предпочтение более раскрученному Полисорбу. К тому же последний препарат стоит дешевле.

Yulia1307не рекомендует
05.07.2022
По-мне, так лучше таблетку проглотить, чем эти взвеси..
Пожалуй воздержусь!
Не очень люблю порошки ((
Да, полисорб выигрывает
Для меня распитие подобных порошков - каторга.. Я за таблетки Smile
про сорбоксан впервые слышу
Полезная информация
Я тоже отдаю предпочтение Полисорбу
Иногда проще выпить капсулы или всё же разводить в соке)
Мои знакомые только Полисорб пили. Про такой БАД даже не слышала)
05.07.2022
Ой, мне он вообще никак не зашёл...
06.07.2022
Сомнительное качество 😅
07.07.2022
Ой, много заморочки, развести ещё порошок надо.
16.07.2022
Не знала о таком препарате. Но Полисорб, конечно, удобнее в применении