Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 19:58

Всем огромный привет друзья!

Лежал у нас пластилин себе лежал и, появилась у нас эта книга...теперь придётся делать стратегический запас пластилина, ведь он у нас теперь уходит как горячие пирожки!

Мой сын очень выборочно относится к развивающим занятиям, сейчас ему только исполнилось 4 годика и он очень любит лепить из пластилина, делать поделки в технике оригами, что-то приклеивать, а вот, например, рисовать или собирать пазлы он совсем не любит.

Лепка из пластилина - одно из наших самых любимых занятий, это интересно и в процессе и после, ведь у ребёнка остаётся игрушка, созданная его же руками.

ДОСТАВКА

Начну с того, что заказывала я книгу в интернет - магазине Wildberries, оставлю для вас ссылку на книгу, чтобы долго её не искать.

Покупала по цене 635 рублей.

Книга приехала в стандартном для Wildberries прозрачном пакете. Доехала она отлично нигде не повредилась.

Школа пластилина. Развиваем моторику, речь и концентрацию внимания. Шамиль Ахмадуллин

ОФОРМЛЕНИЕ

Мне безумно понравился дизайн и оформление книги, во-первых, ощущается качество исполнения, обложка текстурная, выпуклые глянцевые детали и буквы на матовом фоне.

Яркие цвета, насыщенные оттенки, глядя на книгу - хочется возвращаться к ней и снова творить.

На оборотной стороне книги можно ознакомиться с основной информацией:

​​​​​​

• Издательство НЕВА

• Автор Шамиль Ахмадуллин

ОТКРЫВАЕМ КНИГУ

На развороте обложки нас встречает целый зоопарк, сотворенный из пластилина, сыну нравится разглядывать это изображение и разгуливать по дорожкам этого пластилинового заповедника.

Хоть рисунки и красочные, но я не могу назвать их яркими, они приятны глазу, думаю, что это благотворно сказывается на самих занятиях, ребенок не переутомляется от изобилия цветов, и, как мне кажется, глядя на такое оформление, у него может сформироваться чувство особого стиля.

Удобное содержание​​​​​​, как по мне, это настоящий каталог для ребёнка)) Все персонажи изображены в мини версиях и собраны они по темам, например, сладости, космос, динозавры или транспорт.

Напротив каждой группы персонажей стоит цифра с необходимой страницей - очень легко ориентироваться по книге.

Введение:

Во введении на восьмой странице есть полезная информация для родителей, здесь можно узнать о том, какими навыками сможет овладеть ребёнок, занимаясь лепкой из пластилина.

1. Это универсальный метод

2. Лепка улучшает мелкую моторику

3. Это отличный способ развивать мышление

4. Ребёнок учится терпению и усидчивости

5. Есть конечный результат работы

6. В процессе занятий тренируется образная память

7. Лепка стимулирует креативность

Основные фигуры:

Сразу после введения можно научиться делать самые простые фигуры, из которых в дальнейшем нужно будет творить персонажей.Так же удобно, к этим основам возвращаться в процессе лепки.

Заниматься по книге очень удобно, ребёнок выбирает по содержанию понравившегося персонажа, я нахожу ему необходимую страницу и мы приступаем к лепке. Каждый этап подробно расписан, честно говоря я даже не зачитываю, что написано, мы просто смотрим картинку и лепим.

Кого мы слепили:

Первой игрушкой у сына стала полицейская машина, она далась нам достаточно легко, единственное, что сын не очень умел делать квадратные детали, этому пришлось поучиться.

В процессе лепки ребёнок получает искреннее удовольствие, хотя нет, удовольствие получаю я, видя, как ребёнок с интересом занимается созданием персонажа.

Так же по этой книге мы слепили двух монстриков: хлопа

и юдо многоглазого.

Еще одна любимая тема у сына, это военная техника, здесь ему пригляделся танк.

А еще слепили планету Нептун из темы "космос".

Каждый раз, когда лепим, невозможно остановиться на одном лишь персонаже, поэтому делаем сразу несколько.

Не смотря на это, я все же думаю, что книга прослужит нам еще очень много времени, целых 140 персонажей - это очень много, большой выбор, есть, где разгуляться))

Удобно, что в книге есть закладка.

Единственное, нужно учитывать, что книга достаточно тяжёлая и с ней нужно обращаться аккуратно.

От всей души рекомендую книгу, она невероятно полезная и занимательная!

Спасибо за внимание!

Олимпа de greenрекомендует
04.04.2021
Какая удобная книга и яркая! Классно, что ребёнку нравится лепить.)))
Даа, я тоже этому очень рада Shy
05.04.2021
Супер!))