Опубликовано 16 Август, 2023 - 12:49

Всем доброго времени суток! Приближается школа, а значит, надо совершать покупки к учебному процессу. В этом году мы не будем покупать пенал, наш прошлогодний в отличном состоянии, и я им очень довольна. Полтора года у сына был силиконовый пенал на молнии по типу без каких-либо карманчиков и отделений, но неожиданно вещь буквально развалилась, и я решила купить стандартный пенал-книжку. Такие пеналы были в свое время и у меня, и по моему опыту уничтожить их не представлялось возможным. Я переставала ими пользоваться по одной причине: за несколько лет они очень сильно надоедали.

Сыну я выбрала двусторонний пенал фирмы Erich Krause. Конкретно наш называется Super Hero, хотя у фирмы множество похожих пеналов с таким же наполнением, но другим принтом.

Я заказывала пенал на сайте майшопа, отзыв о сайте здесь. Но и на вайлберриз, и на озоне такие пеналы есть. Год назад пенал я купила за 300 с небольшим рублей. В нашем городе пеналы с наполнением на тот момент стоили от 500 рублей и выше. Пенал пришел в раскрытом виде в целофане.

Таким образом, покупатель может сразу оценить полный вид товара - как то, что он двусторонний, так и его наполнение.

Сыну понравился принт пенала, он любит котиков, а на пенале эти котики совсем не похожи на девчачьи мимишные картинки, этот принт для мальчиков. С одно стороны мы видим часть кошачьей морды в маске,

а с другой - целых три котика а-ля Супермен.

В длину пенал чуть больше стандартной тонкой тетрадки,

а в ширину - чуть уже той же тетрадки,

его точные размеры

135x205x30мм

Изготовлен пенал

из полиэстера

К пеналу прилагается этикетка, на которой расписано, что пенал можно мыть мыльным раствором.

Пенал легкий и одноэтажный.

Я не стала покупать ученику начальной школы двухъярусный пенал, так как с появлением дополнительных секций увеличивается и вес пенала, а школьный рюкзак и без пенала довольно-таки тяжелый, ученики начальной школы не делят учебники по предметам с соседом по парте и носят, как маленькие черепашки, всё подряд. В физкультурные дни даже мне трудно нести рюкзак, и я, конечно, не понимаю, почему до сих пор в школах не оборудовали именные шкафчики для хранения некоторых вещей (кроссовок и спортивки, например).

Пенал застегивается на молнию, бегунок металлический, а не пластмассовый, так что, я надеюсь, не развалится.

Вообще проблем с молнией у сына не было, она надежная.

Наполнение пенала включает 18 предметов, которые зафиксированы резинками.

Перед нами базовые школьные принадлежности:

• Две шариковые ручки с синими чернилами,

они без колпачков, стержень появляется, если нажать на кнопку. Две ручки ребенку необходимы на случай, если одна из них потечет или законится.

• шариковая ручка с черными чернилами. Она стандартная, с колпачком и без кнопки - открываем колпачок и пишем.
  • простой карандаш,

2,2 мм HB, бумагу не царапает.

• четыре фломастера основных цветов,

ими легко нарисовать тонкую линию, стержни у них небольшого диаметра и писать ими удобно.

• обычная школьная точилка.
  • ластик немаленького размера.
  • линейка на 15 см, расчерчена с двух сторон, что позволяет ребенку не вертеть линейку во всех направлениях в поиске стороны с цифровыми значениями.

Все эти школьные принадлежности качественные и удобные для ученика начальной школы, но нам всей этой красоты недостаточно. Не знаю, что нас будет ждать во втором классе, но в первом обязательными были синий, красный и зеленый карандаши, а к концу года понадобились еще зеленая и красная ручки. Всё это, а также еще одну синюю ручку и чернографитный карандаш я добавила в пенал. Поскольку сын оставался на продленку, он занимал себя рисованием, так что ему необходимы и другие цвета карандашей (нам только обещали, что у детей будет скорочтение и прогулки, на деле они были предоставлены сами себе, хотя стоимость продленки исчислялась круглыми суммами).

Понятно, что производитель не может уложить всё это в одноярусный пенал, но нет никаких препятствий к тому, чтобы добавить недостающие принадлежности в пенал, поэтому от меня высокая оценка этому пеналу, это хорошая вещь для учеников начальной школы, из плюсов отмечу

• красивый двусторонний дизайн;
  • качественный корпус и наполнение;
  • надежная молния;
  • базовое наполнение.
Достоинства
  • Базовое наполнение
  • Дизайн
  • Качественный
  • Крепкий
  • Надежная молния
AnastaziHoрекомендует
Отличное приобретение.
16.08.2023
удобно, что все уже есть, ничего не забудшь
16.08.2023
я обычно ребенку сама всё собираю, так что он в любом случае ничего не забудет)).
Был подобный, потом решили взять более компактный.
16.08.2023
а мы как раз с компактного на этот перешли, тот буквально развалился.
Не, у нас крепкий. Правда дорогой, но и покупали так чтоб не на один год 😊
Как это удобно, когда уже самое важное там лежит!
Прикольный пенал👍
Актуально сейчас к сезону
Отличный пенал!)
17.08.2023
Классный пенал. С возрастом он уже не так актуален. Мои детки-подростки уже обычный пенал с одним отделением носят.
17.08.2023
конечно, у меня в старших классах вообще пенала не было, все лежало в специальном кармане сумки)
17.08.2023
Удобный и практичный, все умещается
удобная вещь
17.08.2023
Классный дизайн для мальчишек, и вообще вещь отличная, качественная!
Моим детям мало одноярусных пеналов. Дочь тот ещё Плюшкин. Двух и трех ярусные покупаем, с двумя-тремя отделениями. Мне нравятся такого плана пеналы. Они очень удобные, специальные резиночки удерживают карандаши, ручки и прочее.
25.08.2023
Прям по-настальгировала, давненько уже такие вещички не приходилось покупать ☺️