Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 13:20

240 руб.

Из цикла "Саша дорвалась до Iherb!". Удивительно, но этот легендарный бальзам не стоял в списке моих хотелок. Туда входили Hurraw! и Crazy Rumors вместе с Badger Company, но никак не мимимишки-Eos-ки.

Знакомство с EOS значилось в списке лишь ради будущего сравнения. Ведь согласитесь, голословить не круто, а подкреплять свои доводы фактами и делать сравнительный анализ - дорогого стоит. Мне кажется, много рядовых потребителей ради этого и читают отзывы. Они ищут ту самую компетентность и сравнение, чтобы с минимальным уроном для кошелька потратить свои кровные на действительно крутую вещь. Типа, высокая миссия, и все дела)) Тот факт, что ты можешь кому-то помочь, очень греет душу...

Ладно, растекаться мыслью по древу я умею хорошо))

Покупала на Айхербе. Заплатила за модное яичко бальзама 240 рублей. У нас в многочисленных ИМ цена за этот продукт порой достигает и 500 и 600 рублей, поэтому не советую. Ну и вообще как бы не советую даже за две сотки))

Описание:

Лаконичный блистер с составом и минимумом информации.

Яичко из силиконо-пластика, обтекаемое и красивое. Сбоку выемка. Откручивается -закручивается бальзам легко, резьба не срывается. Закрывается до щелчка - все серьезно.

Сам бальзам белый с приятным кокосовым ароматом. СЛАДКИЙ. ПЛОТНЫЙ. Полу-восковой. И наверное, этим уже очень многое сказано...

В использовании:

Тугой и плотный. Даже если хранить дома и не выгуливать в мороз, бальзам больше походит не на плотный вазелин, а на мягкую свечку. Наносится не так легко как те же Хурравы, ощущение что возишь кусочком масляного воска по губам. Не так все плохо, как в случае с бальзамом от Уральской Мануфактуры, который я все-таки выкинула так и не истратив одной пятой части...

Эффект:

Мои губы проблемные и это знают пожалуй, все кто меня читает. За годы поисков, я обнаружила, что самыми лучшими компонентами в составе бальзамов для меня являются кокосовое масло и ланолин. Остальные им помогают работать.

Но если в составе бальзама на первых строчках стоит воск и лишь после него кокосовое масло с ланолином, пиши-пропало, эффекта такой продукт мне не даст. Максимум что он сможет, это смягчить кожу губ. Если есть корки - он их не уберет, и даже не подготовить губы должным образом к эксфолиации, не то чтобы к макияжу. Просто камуфляж. Просто топер - ничего более.

Все то же самое делает с моими губами и этот экземпляр.

Правда, добивает сверху еще и его сладкий привкус. Вроде и мило, и прикольно, но мне почему-то это не нравится. Хочется облизать губы, ощущение, будто съела пирожное и не вытерла рот.

Если наглядно сравнить по макро-свотчам, то вот вам EOS:

И вот вам реально работающий и НЕ сладкий Хуррав:

По мне так разница очевидна, где масло и увлажнение, а где именно воск с маслом...

Несмотря на все веские минусы, я измылила бальзам. Хватило мне его где-то на месяц и даже еще осталось, но руки к нему категорически не тянутся.

Он не липкий, но и не особо пластичный и не супер-комфортный губам. Плотный, будто нанесли на губы баттер для тела. Я не выдерживаю с ним более получаса носки, так как банально не приятен. Постоянно стираю и наношу или повторно, или другой, реально работающий продукт. Кокосовый аромат очень быстро улетучивается в процессе носки и никакого дискофморта в лице горечи в горле не оставляет.

В итоге я стерла его до дырки. Не понятно как, но внутри он по ходу оказался каким-то полым О_о

В продолжении темы: "Грабли- мои лучшие друзья или дай мне еще шанс!". Несмотря на все эти казусы, и зная как сильно порой разнятся братья от одной матери, я решила купить еще одно яйцо. Ежевичное. И могу сказать, что оно не только внешне не напоминает кокосовое, но еще и работает на толику получше его. Не просто смягчение, но еще и легкое увлажнение от него есть. Не супер-вау, как например Хуррав, но тем не менее вполне сносно. Закажу третий из регулярной коллекции и забью на эти яйца.

По итогу:

Малоэффективная красотуля, которую не советую тем, у кого проблемные и вечно сухие губы. Но если "хочу-нимагу именно EOS", то купите ежевичный сок - у него по крайней мере работающее кокосовое масло ближе к началу. То есть, он реально лучше розового кокоса. Парадокс, но тем не менее факт.

Мне есть с чем сравнить. Опыт использования совершенно разнообразных бальзамов у меня не мал, но всегда необходимо делать скидку на то, что отзыв - это не научная статья, это всего лишь субъективное мнение одного отдельно взятого человека и все мы как-никак, но разные.

Dutchess_Praddне рекомендует
19.04.2018
Очень няшный на вид, а двоечник! Smile
19.04.2018
Если есть корки - он их не уберет
Значит с моими точно не справится, жаль.
19.04.2018
Ты не представляешь, как ты облегчила мне задачу выбора) я уже замаялась думать, какой эос брать.. Все-таки, хочу попробовать, но пока не знаю, где и как закажу, цена кусается)
А Hurraw оказался для меня открытием и я поняла, почему его любят)
19.04.2018
Погоди, Татьяна, я еще куплю из их обычной линейки и уже мнение будет чуть более объективным Smile А то думается, мне, в регулярной коллекции получше с эффектами у них...
Хуррав как и еос есть на Айхербе и вроде как вам тоже везут из-за бугра, доставка есть!
Действие абсолютно никакое!
19.04.2018
Я только у бельведер покупала, но с моими губами они очень плохо себя вели Smile Поэтому в сторону этих даже не смотрела!
А вот про блеск скажу... не самый надежный показатель. У меня только hurraw блестят, остальные эффективные были скорее неблестящие...
19.04.2018
У меня наоборот все Tired Где есть блеск и чем более сильноон выражен, тем более очевидный и быстрый результат дает бальзам. С годами, может быть поменяю это убеждение, но пока не встречала хороших продуктов, что подходили бы моим губам и оставляли бы слабый след на свотче Sad
Хорошая коллекция бальзамов) Big smile
Да, эти Яички очень красивые, да вот по эффекту ругают их.
Конечно загонять по 500-600 рэ вообще безбожно. Stare
19.04.2018
Это далек не все)) У меня почти столько же уже смылены и выброшены)) Да и тут у доброй половины совсем чуть-чуть уже осталось, просто рука не тянется добивать - посредственные эффекты...
19.04.2018
Я думала это я бальзамо маньяк, оказывается нет.. это ты! Big smile
тоже похожее фото сделала со всеми бальзамами, когда хуррав фоткала.. блин, придётся переделывать Big smile
19.04.2018
Так тут треть уже выкидывать надо - где-то совсем чуть-чуть осталось уже) И это, кстати, далеко не все, у меня еще есть немного, но все закрома грести я уж не стала)))
19.04.2018
Наконец-то ты созрела на этот отзыв, поздравляю! Smile Теперь и я с этими Эосами наигралась, да и бальзамов лет на 5 наверное хватит после заказа на Айхерб Big smile
19.04.2018
Спасибо Smile Обзор давит, надо отписывать, но постоянно на обзорку писать не хочу, поэтому стараюсь удерживать эту дистанцию в 3 через 1 Smile Да и черновиков реально куча, надо куда-то девать наработки...А какие у тебя еще есть с Айхерба кроме этого и пчелок?)
19.04.2018
С Айхерба только они. А обзорка да, как-то дружно несколько компаний активизировались, вот пытаюсь что-то успеть))
19.04.2018
Парадокс, но тем не менее факт.
я когда хотела купить, посмотрела составы и поняла что нужно про каждый читать отдельно отзыв, так как они все разные...
В итоге так и не купила, когда были скидки Tired
19.04.2018
И правильно сделала! Правильно! Smile Если кстати, сравнивать с тем же Лабелло, то даже чуть суховатый Роуз лучше и круче этого еос. А уж про ежевичный Лабелло и говорить нечего, он прекрасен. Жаль только, что у него есть яркий оттенок свой.
20.04.2018
Лабелло у меня с медом в любимчиках, 4 года как))) еще покупала классический синий, но он мне кажется все равно не такой, но с оттенками еще не пробовала).
Пока Лабелло для меня лучшие бальзамы для губ, хотя я основательно использую Локситан в баночке (уже половина осталась), но тоже хороший очень, но его с собой не взять.
19.04.2018
А мне оба бальзама аналогичных (ежевика и кокос) однохренственны — вот именно такой розовый валяется в сумке на тот случай, если срочно надо на улице губы мазнуть) В отличие от «Крэйзиков» эти никак особо не зацепили бальзамы — ну норм и норм. А вот для рук лосьоны их обожаю, у меня все 5 цветов были/есть Smile
Party

Ежевика чуть получше все-таки будет, на тройку, она помягче и эффект какой-то имеется на мне. "Сплетни" порка не открывала, пока мажусь новой линейкой Хурравов, она так впечатлила меня Love Но говорят, что оригинальная серия не такая сильная как эти Доши (Питта доша, Каппа доша и еще какая-то). На лосьоны для рук, кстати, наоборот читала не однозначные отзывы, кому-то пошло, кому-то слабо очень было Tired
21.04.2018
Ого-го, у меня как раз Вата-дошу был — «ну такое» >_> Вообще как-то «хуррэй» эти (я хз, как их читать правильно Big smile ) не зашли, черешня еще туда-сюда, а остальные какие-то жирные чересчур :с И вот «Ледибаг Джейн», хоть и жирная, а мне нравится, а вот эти «Ху» — ну никак что-то Sad

Про лосьоны — они слабые, правда, но с собой в сумке таскать и мазаться по мере необходимости — оч круто. Работают они при этом не как аптечные, довольно вяло. Зато ароматы!
19.04.2018
Я так смотрю: проходит жизнь-то мимо - EOS сколько уже, а не пробовала ...
20.04.2018
Да и не надо, смысла в них мало, лучше Макс Кер взять из Улыбки Радуги, он активнее будет Smile
21.04.2018
У меня то же самое с палеткой «Худа бьюти» первой Big smile
21.04.2018
А мне, кстати, наоборот кажется что первая самая-самая была, там и гамма мягкая такая, без ярких рыжих, и топеры клевые... Или во мне просто говорит фанат розового Tired Не знаю кто меня укусил, но реально куда не сунусь - везде у меня розовые тени! Не фиолетовые, а именно розовые.... Всех оттенков, блин О_о
19.04.2018
дааа уж, точно есть с чем сравнить) а я бы не отказалась от повторной покупки такого милого яичка, мне оно понравилось)
20.04.2018
Да??? Ох, как же разнятся наши взгляды порой)))
19.04.2018
не знакома с такими бальзамами
Ничего себе какая у Вас огромная коллекция Shock
И доброй частью пользуюсь Smile
19.04.2018
Одно время было как раз что-то из разряда «хочу EOS», а потом как-то отпустило, вероятно, из-за подобных низких отзывов поняла, что моим проблемным губам тут ловить нечего. Часто последнее время попадаются низкие оценки на разные вкусы, ну и смысл тогда переплачивать?
20.04.2018
Из-за подачи и модного дизайна)) Не просто же так их повально подделывают - спрос есть Wink А вообще да, не стоят они своего хайпа...
19.04.2018
Такой симпатишный Love Обожаю аромат кокоса, везде, во всем и всюду! Этот бальзамчик подойдет для "баловства" тем, кто не знаком с сезонной сухостью кожи губ.
20.04.2018
Это правда, для тех, у кого нет проблем в виде корок, он пойдет Smile
А я хотела его попробовать.
19.04.2018
Офигеть вот это бальзамов у тебя! Можно смягчить губы целой роте солдат Smile
У меня в постоянном использовании бальзамы в шайбочках в виде баттеров для меня эта текстура самая оптимальная и приятная) еос пробовала ещё из старых серий, в принципе не плохо, но с сухими губами не справится.
Ежевичное б хотела яицо Party
20.04.2018
Тоже раньше любила шайбы, но сейчас не у всех фирм есть удобный размер, чтобы можно было легко и беспроблемно губы обмакнуть. Поэтому все чаще предпочитаю стики, с ними проще.
Ежевичное приятнее пахнет чем кокосовое даже как по мне Smile)
19.04.2018
Shock а я думала, что у меня много бальзамов!!!
19.04.2018
цены на этот бальзам впечатляют, я тоже видела за 500 с лишним( не вижу смысла тратиться на него, у меня сейчас в ходу гигиеничка от спивакъ, справляется даже с корками и классно питает, а стоимость всего сотня)

какая у тебя коллекция бальзамов! крутота!
20.04.2018
Ну на Айхербе они стоят в районе 200, но даже 200 отдавать как-то жалко, если есть также на Айхербе и дешевле и реально эффективнее бальзамы.
Губы проблемные, вечно их мажу, иначе совсем хана будет(
20.04.2018
аа, вот про какой ты бальзамчик говорила.. про какие! У меня есть подобные, что намазала пока начала отзыв писать, а когда его закончила - чую, кровь с губ капает на клавиатуру... доковырялась блин!
Ты сейчас заставила меня пересчитать мои бальзамы, влезла в коробку, оказалось 27 штукккк.. и из них рабочие только 8, остальные хочется сжечь.. Где были мои мозги, когда я покупала некоторые в двойном экземпляре? Sexy
20.04.2018
Ох, да, случается такое, когда второй раз хочется поверить и в итоге глупая трата( 27, обалдеть... Кстати, у меня, когда забила на бальзамы, часто губы трескались до крови зимой Sad Причем, однажды была настолько глубокая рана, что заживала более полугода - мимика ей не давала это сделать Tired До сих пор на губе у меня почти посередине что-то типа шрама от нее. В макро видно, не красивая такая складка-полоса.
20.04.2018
счастливая ты.. А я сейчас 2 часа с фотиком просидела и еле губы разомкнула.. сухие полностью Tired мне без бальзамов и пары часов нельзя.
На днях на али у одного бренда их известного нашла одну масочку, типа как ночные маски для лица, только эту для губ, по типу пленки. Стоит не сильно много и объем не маленький, 250 р примерно, думаю надо попробовать.. а вдруг((
20.04.2018
Выглядит ну очень мило и очаровательно, жаль, что эффекта особо нет
20.04.2018
Star Ребята, всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Быть может стала для кого-то полезной и заставила задуматься о целесообразности покупки этого продукта. Star
21.04.2018
У вас на последнем фото бальзам сибирское здоровье баархат. Достойный экземпляр или можно проходить мимо?
21.04.2018
У меня есть целый отзыв на него тут Smile Он очень хорош как по мне, единственный минус это не очень удобная упаковка. А так он очень питательный и в меру жидкий. Жирноватый, но работающий.
Спасибо Wink
22.04.2018
Хуррав реально работает, я без него как без рук)
EOS меня как-то не зацепил, наверно потому что я когда-то попробовала подобную кругляшку (то была китайская подделка) и теперь у меня плохие ассоциации с этим) Понимаю, EOS не виноват ни в чем, нр это как любимом анекдоте "ложки нашлись, а осадок остался" Big smile
А вот я с кокосовым маслом вообще не дружу, если вижу его в составе то все, пиши-пропало)) Кожу губ не увлажняет, а на коже лица появляются высыпания...
27.04.2018
Помню-помню твой отзыв на нее))

Мне кокосовое масло для лица очень забивает поры, но это и не мудрено))) А так, на губы -подходит идеально просто Love Самые лучшие бальзамы в моей жизни, самые работающие и активные имели именно его в составе на первых местах. Поэтому по возможности стараюсь чтобы в продуктах для губ оно было. Для тела, для волос и для лица - нет...
14.06.2018
Вот и меня очень подкупил этот бальзам, положила его в корзину, но во время себя остановила, думаю нетушки, сначала отзывы, а потом покупка Smile
Вашему мнению я доверяю, поэтому никакого "Кокосового молочка" в моем уходе не будет )))
14.06.2018
Ой... Спасибо большое Shy На самом деле мнение каждого отдельно взятого человека - чистый субъектив. Безусловно есть основные критерии оценки продукта, но есть еще и человеческий фактор, когда кто-то готов простить косяк, а кто-то не готов, кому-то важна стоимость продукта, а кому-то не важна (хотя мне кажется это из разряда фантастики - все хотят сэкономить, и это нормально), лично для меня в бальзамах для губ самое главное его эффективная работа, которую я вижу и ощущаю. От этого продукта никакой работы я не отметила для себя...
Ежевичный получше будет, но все равно не за шесть сотен. Серьезно.
17.07.2018
вот тебе и eos, зато фото получились очень красивые Smile
18.07.2018
Спасибо большое Shy А ты не пробовала еще EOS? Мне почему-то казалось, что опыт был...?
30.07.2018
Нет, ещё не пробовала его и лукас папая