Опубликовано 28 Сентябрь, 2014 - 18:27

В середине лета я заказала на Али МР3 плеер, но шел он налегке, без карты памяти, наушников, зарядки и упаковки.

Поэтому к устройству нужно было 2 обязательных дополнения, и одно из них карта памяти. Заказ был получен 5 недель спустя. Не отслеживался. В наборе шла сама карта ( я выбрала на 4Гб, потому что опасалась что плеер больше не потянет), адаптер для перехода на SD формат (это для фотоаппарата кто не знает) и USB переходник, он же картридер.

Вот оборотная сторона, класс карты 10, высокоскоростная, отлично

Вот поближе, можно увидеть что это Самсунг, вернее подделка под него. Micro SD отлично входит в переходник, все четко

Сам картридер, почему то поцарапанный, впрочем работает, но внутри что то болтается, как погремушка

А сейчас момент истины. Вставляю эти прибамбасы в ноут, и вот что он мне говорит:

Хм...захожу через Мой компьютер, пытаюсь открыть, а там:

Проверила еще раз, и еще, и на другом компьютере, и на работе. Ерунда какая то. Карта отказывается работать. В общем отдала её знающему человеку для досконального изучения, а сама с этими фотографиями отправилась открывать спор.

Объяснила ситуацию и запросила 100 рублей денег из 161 возможных, потому что адаптер и картридер рабочие. Прод предложил выслать мне оригинальную карту и адаптер ( е-мое а что же мне тогда прислала за шляпу) за 1,60$, а это барахло я оставляю себе но заказ подтверждаю как нормальный. Я было согласилась, а потом подумала что в любом случае переплачиваю, а где гарантии что новый экземпляр будет хорошим.

Китаец принял мое предложение, а я в ответ оставила ему 4 звезды, но расписала что за гадость мне прислали. Узкоглазый собрат был действительно общительным и тактичным, тут без претензий. Деньги вернул.

Как раз вернулась и карта с проверки с диагнозом "В мусорку"

А я, я пошла в Enter и купила там аналогичную карту за 149р, вот и вопрос, какого лешего я раньше у себя в городе не купила, зато прождала сколько времени.

Не ошибайтесь как я, удачным покупок и до новых встреч)))

Kartinka_не рекомендует
28.09.2014
китай это рулетка.
28.09.2014
Людочка85, да рулетка не то слово, а последнее время все чаще разочаровывает
23.11.2014
спасибо за предупреждение! хорошо, что я в свое время не заказала там флешку
15.05.2015
У желтеньких друзей, конечно, флешки есть прикольные, и стоят с учетом огромной вместительности дешево, но что-то боязливо мне их покупать... Боюсь остаться без содержимого флешки или без ноута Big smile