Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 08:31

Ух,недаром говорили мне не заказывай карты памяти с алиэкспресс, обманывают!

Не поверила, посмотрела отзывы в магазинах, все отлично,отзывы хорошие,заказывают же люди а я почему не могу?

Увидела магазин где продавались 2 карты памяти на 32 Гб, 10 класс, и стоили всего около 600р. То есть за одну карту около 300р, очень выгодно не правда ли.

Вот ссылочка кстати. Магазин вроде норм,отзывы тоже. Заказала значит.

Пришли флешки в упаковке, с адаптерами,все как надо. (Один комплект отдала папе)

На флехе написано 32Гб, 10 класс, все как и должно быть. Оба адаптера работали.

Открываю флешку - память 32,1 Гб,чуть меньше, но как обычно и бывает, часть памяти идет под систему. Другая флешка такого же объема.

Обрадовалась,закинула клипов,и пару серий на пробу, все скопировалось без глюков. Кидала информации наверное гига на 3. Ну скорость копирования медленная,явно меньше чем 10й класс.

Вставила флешку в планшет,опять же все без проблем проигрывается.Так продолжалось недели 2-3 наверное, потом флешка начала глючить.

То есть,смотришь фильм, а он зависает,и планшет зависает, начинает глючить. Перезаружаю,а мне говорят Карта памяти повреждена,необходимо форматирование. Форматирую - и та же фигня. И так до бесконечности.

Вытащила с планшета,поставила в комп и, о чудо,она заработала :О Причем там почему то сохранились некоторое клипы которые были до форматирования. (???) Не понятно.

Подобная история повторилась раза 3. Я заподозрила неладное. Зашла на айрек сюда,и почитала отзывы. Говорят что флешки не долговечны,глючат, и главное реальная память флешки не соответствует заявленной,она гораздо меньше.

Ради эксперимента я забила полностью всю флешку 3мя сериалами,в разных папках. Все 32Гб. Все честно копировалось часа 2. Проверила, с компа все запускается, проигрывается.

Вставила флеху в планшет,и что же?

2 Сериала бесследно исчезли с карты! Одной папки вообще нет, а от другой осталось только название, и она оказалась пуста! А у оставшегося сериала частично пропали серии!

Чудеса да и только!

Запустила через комп,картина та же. Нету папок и файлов! Исчезли!

Я подумала может это вирус? Есть же вирусы,которые скрывают файлы,папки. Проверила, нет ничего,никаких вирусов! А может флешка глюканула и скрыла папки? Зашла через программу Тотал коммандер(через нее я вытаскиваю скрытые папки) и он не нашел никаких скрытых папок и файлов!

И при всем при этом флешка показывает что занята на все 32 гб!

В общем после всего этого,решила прогнать через программу H2testw

И каков же был результат?

Флешка оказалась на 4 Гб, а не на 32!

3,9 Гб в порядке,27,3 потеряно!

Не пойми куда я копировала столько гигов сериалов!

И со второй флешкой абсолютно также!

Фокусники эти китайцы! Так людей обманывать.

Получается они перекодировали флешку с 4Гб на 32 Гб.

Ну просто зла не хватает. И спор я уже открыть не могу потому что подтвердила заказ и поставила хорошую оценку Stare

Если хотите заказать карты памяти, обязательно проверяйте память по программе H2testw!

В таком случае сможете открыть спор если заявленный объем не будет соответствовать действительному!

Не рекомендую заказывать флешки больших объемов!

Не ошибайтесь как я.

Спасибо за внимание! Smile

Другие мои покупки с АлиЭкспресс)

kilaraне рекомендует
30.11.2014
Жаль деньги...я тоже давно хотела там флешку взять,хорошо не взяла
08.04.2016
плус адын)))
тоже "понадеялась" купить побольше и подешевле, моя флешка оказалась 3,34 гб вместо 64! Big smile
деньги вернули после обострения спора))