Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 17:17

Я от природы кудрявая, и если в подростковом возрасте не зная об уходе за кудрявыми волосами я стремилась хоть как-то выпрямить это "гнездо" на голове, то в последние годы я полюбила свои естественные кудряшки, и они меня совершенно не напрягают. Увидев у бренда Epica Professional cерию для вьющихся и кудрявых волос решила попробовать кондиционер. Масок у меня много, шампуни мне трудно подобрать, а вот кондиционеры очень быстро кончаются. В общем и целом, моя косяк в том, что я не обратила внимания на состав. Но об этом ниже.

Кондиционер для волос EPICA PROFESSIONAL Silk Waves для вьющихся и кудрявых волос отзывы

•• Общая информация:

• Где купить: Озон, Летуаль, официальный магазин бренда
  • Стоимость:450-1100 руб, в зависимости от места покупки и объема упаковки
  • Объем: 300 мл, также есть упаковка 1000 мл
  • Производство: РФ
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

•• Несколько слов про упаковку

Кондиционер упакован в бутылку из прочного пластика. Дизайн +/- повторяет дизйн других линеек бренда, отличие лишь в цветовом решении.

На обороте представлена полная информация как о производителе, так и о самом средстве для волос.

Дозатор представлен в виде крышки формата диск-топ. У литровой бутылки уже предусмотрен помповый дозатор, и я на все 100% уверена, что с этим бальзамом он будет уместнее. С другими кондиционерами бренда у меня проблем не возникало. Этот же слишком плотный, и при выдавливании он лезет со всех щелей.

•• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Silicone Quaternium-16/Glycidoxy Dimethicone Crosspolymer, Undeceth-11, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Undeceth-5, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethylcellulose, Propylene Glycol, Glycerin, Pisum Sativum (Pea) Peptide, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Citric Acid, Pyrus Malus (Apple) Extract, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Milk Protein, Fragrance, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Как известно, не редко силиконы - враг кудряшек. Однако, как показывает многолетний опыт, некоторые продукты с силиконами в составе особо не влияют на степень завитка. При заказе кондиционера Silk Waves я как-то просмотрела наличие силиконов в составе, но обратила внимание на наличие протеинов шелка и молочных + на обилие полезных экстрактов.

•• Органолептические свойства

Кондиционер плотный, густой, кремовой текстуры.

Аромат приятный, не сильновыраженный. Я слышу что-то травянистое и нежные фруктовые нотки. Держится аромат на волосах только до полного их высыхания.

•• Опыт использования и результаты

Итак, волосы у меня не сильно проблемные. Натуральные, не окрашенные, но среднепористые. Концы склонны к сухости и сечению, стрижка согласно направлению завитка, но была сделана около 3 месяцев назад.

Вот такими могут быть мои кудряхи без стайлинга и сушки на диффузор. Возьму это фото за эталон.

После мытья кожи головы, отступая от корней волос наношу кондиционер Silk Waves на все полотно, оставляю на пару минут и следом немного жамкая помогаю волосам принять нужную форму. После смывания повторяю эти телодвижения. Смывается кондиционер легко, но после себя не оставляет ощущения волос-водорослей, хотя тактильно они приближенные.

Лишнюю воду собираю полотенцем из микрофибры, стайлинга не добавляю, ливин не использую. Сушка естественным способом заняла чуть больше времени, чем с другими кондиционерами. Так что, у меня была надежда на увлажнение кудрей.

Челку закрутило, но это вполне ожидаемо даже без КГМ. По полотну волос кудрей не вышло - лишь какая-то неоформленная волна. Да, к сожалению Silk Waves сильно утяжеляет и выпрямляет локоны. Видимо производитель придерживается стереотипа о том, что кудрявые девушки хотят распрямить кудряшки.

Блеска на волосах нет, но и в оправдание кондиционера Silk Waves могу сказать, что фриз после него не сильно выраженный. Если использовать его вне кудрявого метода, в просто помыть с ним волосы - они достаточно мягкие и хорошо лежат.

•• Подытожу

Глядя на эффективность кондиционера Silk Waves от Epica могу сказать только то, что для кудрявых, любящих свои кудряшки он не подойдет. А как просто годный базовый кондиционер его юзать можно. Короче говоря, откровенно плохим назвать его не могу, но остановлюсь на нейтральной оценке.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует