Опубликовано 6 Июль, 2021 - 13:32

270 руб

Бренд Epica на рынке появился относительно недавно. Бренд считается профессиональным, продается в проф. магазинах, салонах.

Красивые, лаконичные баночки сразу располагают к покупке Smile

Знакомство с брендом я решила начать с серии для кудрявых волос Silk Waves. Кстати, если у вас пушистые, пористые, не гладко прямые волосы от природы, ура, 90% у вас - кудрявые волосы.

Фото слева: мои пористые, "убитые" волосы, волнистые, "не здоровые" ужс...

Фото справа: о боже, при правильном уходе, без издевательств над волосами у меня обалденные волосы!

Жаль, за 35 лет ни один парикмахер мне не сказал об этом! Кроме "у вас пористые волосы, лечить надо" бла-бла-бла, других версий не было.

Итак, после открытия такого чуда Laughing out loud я ухаживаю за волосами по-другому и вот сейчас купила серию Silk Waves от Epica специально для кудряшек.

Кстати использовала сразу и шампунь и кондиционер этой серии, но отзыв сейчас именно о кондиционере.

Объем флакончика - 300 мл.

Стоимость: 270 р (по скидке). Купила в проф магазине.

Консистенция: густая, белого цвета.

Запах приятный, отличается от аромата шампуня этой серии и больше нравится. На высушенных волосах остается легкий аромат.

Как я мою голову:

Шампунем - 2 раза. Первый раз смывается грязь, пыль и т п. Второй раз смываются остатки загрязнений. Мыть только кожу голову. Для длины достаточно смываемой пены. Не нужно тереть, стирать длину волос! Это огромная ошибка!

Наношу кондиционер на мокрые волосы, не надо их перед кондиционером отжимать!

И теперь, пока кондиционер на волосах, набираем воду в ладошки и "жамкаем" волосы, как бы вбивая воду в волосы. Потом хорошо смываю кондиционер и вот теперь отжимаю волосы руками, заворачиваю волосы в полотенце и хожу так максимум минут 10.

На влажные волосы наношу несмываемый крем (немного). Крем увлажняющий, не для кудрявых волос. Если хочется стайлинга, то его наносим уже после крема (но я не люблю стайлинг, мне достаточно крема).

Фото сразу после использования кондиционера Silk waves:

Мне понравилось. Завиток хорошо очерченный, даже моя отрастающая челка легла, как надо! Меня результат полностью устраивает, без использования стайлинговых средств/приборов.

Если у вас химия, вам кондиционер тоже отлично подойдет!

Тонирование натуральных волос Matrix

Отзыв на ужасный шампунь и фото моих "убитых" волос

Надоели волосы? Сделай ламинирование!

Lalinрекомендует