Опубликовано 9 Март, 2017 - 10:09

Всем привет. Уже много лет для удаления волос использую эпилятор. Данную модель, эпилятор Филипс HP6403, приобрела года три назад. Потому что решила, что старый мой эпилятор Браун силк эпил просто морально устарел. А пользовалась я им лет десять, не меньше.

Мой эпилятор Филипс сейчас встречается в продаже очень редко, но я вижу много абсолютно идентичных филипсовских эпиляторов, только рисунок другой на корпусе. Поэтому думаю, мой отзыв все равно пригодится.

В комплект входят бритвенная насадка и насадка для эпиляции. Они легко присоединяются к основному корпусу, легко снимаются и промываются под струей воды. Питание только от сети.

Вот эта "нашлепка" для начинающих одевается, чтобы массировать кожу при эпиляции, тем самым уменьшая неприятные ощущения. Для меня как "не начинающей" она показалась абсолютно бесполезной, не заметила от нее никакого толка.

Не помню, но щеточки по-моему в комплекте не было. Щеточка перекочевала от Braun Silk Epil.

Бритвенной головкой пользуюсь редко. Ее можно разбирать и промывать внутри. В первый раз я не знала, как это сделать, боялась сломать, в инструкции не было четкого рисунка. А нужно потянуть за боковые зубчики вверх.

Шнур длинный, около 2 метров, это удобно, у прежнего эпилятора был короче. Приходилось пользоваться удлиннителем иногда.

Выбрала эпилятор Philips, потому что мне понравилось, что у него пинцетиков намного больше, двадцать, и расположены эти пинцетики значительно чаще. Меня, признаться, очень доставало водить по ноге бесконечное количество раз старым Брауном, пока наконец удалятся все волоски. С Philips процедура проходит по-бодрее, тоже конечно с одного раза все не удалишь, но все-таки времени уходит меньше раза в полтора-два.

Долговечность и у Филипс, и у Браун хорошая, никаких проблем с работой никогда не возникало.

Теперь о болезненных ощущениях:

Когда-то я долго не решалась первый эпилятор купить. Я мечтала о нем, но боялась, что не смогу пользоваться из-за боли. В итоге моя подруга меня опередила и купила его первой. Я напросилась попробовать. Что сказать, я водила им по ноге и "верещала", было реально больно, но переносимо. Так с верещанием я завершила одну ногу. Взялась за вторую ногу и уже без голосового сопровождения! Уже было не так больно. Может потому, что я уже знала, что меня ждет, и была готова к боли. После этого я поняла, что пользоваться можно и купила свой первый эпилятор Браун.

Второе пользование уже было слабоболезненным, как и все последующие. Это касается ног. Уже и настраиваться не надо на процедуру, берешь и удаляешь, как будто бреешь, небольно.

Дальше я решилась на эпиляцию подмышечных впадин. От прежнего бритья у меня там росли очень толстые ядреные волосы, да еще по ТРИ из одной луковицы (не знаю у кого как, но у меня бритье стимулирует рост и густоту волос) В первый раз это была жуткая жуть. Я тихонько водила по приграничным зонам, захватывая небольшие проблемные участки, и так дальше-дальше. В итоге все удалила. Первое время после обработки кожа ныла и горела.

Но уже следующая "поросль" была значительно реже и из одной луковицы уже росло по одному волоску. Поэтому второй раз уже было удалять проще, больновато, но не слишком. Но нужно быть осторожной, чтоб не зацепить кожу пинцетиками, у меня бывало раньше. Кожу потом долго неприятно пощипывает.

Сейчас я удаляю волосы в подмышечных впадинах почти так же легко как на ногах, ну немножко по-неприятнее. Особого дискомфорта после процедуры не ощущаю. Волоски стали тонкими, менее заметными и не такими частыми.

Теперь на очереди была зона бикини. Ну вот на ней процедура по-прежнему остается для меня болезненной и малоприятной. Кое-где терпимо, а кое-где нет. Здесь я чередую эпилятор с бритвой. И думаю, уже никогда не перейду в зоне бикини только на эпилятор. Все-таки больно. Хотя... Если когда-нибудь куплю новую более крутую модель... Моя-то на сайте производителя предназначена для ног (а не для бикини) У меня есть знакомая, которая говорит, что использует на зоне бикини эпилятор, удаляет все, привыкла. Не представляю.

Вросшие волосы. Производитель на своем сайте рекомендует ежедневный массаж люфой во избежание вростаний волосков. Я этого не делаю. Да, у меня тоже встречается эта проблема, но как-то не массово, иногда. Обычно просто похоже на гнойничок, надавишь и выходит волосок и гнойничок, и все заживает. Конечно мне это не нравится, но еще меньше мне нравилось, какие толстенные волосы росли после бритья. Я беру в руки бритву только, если мне нужно избавиться от волос срочно без промедлений. В остальных случаях эпилятор!​

Другие мои помощники:

аэрогриль Полярис