Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 13:10

Всем привет

Я давно пробую убирать волосы с тела дома сама. Сразу это было просто приготовление пасты для шугаринга, ею я пользовалась достаточно давно, первую банку пасты купила в магазине, потом готовила сама. Но как по мне та процедура не очень удобна. Для меня оказался идеальным вариант с пленочным воском, но на большие площади его нужно много, выходит затратно, поэтому для ног решила купить воск именно в кассете, чтобы нанесение было удобным и все такое.

От бренда ItalWax у меня плёночный воск, к качеству вопросов нет, поэтому и картридж от этого же бренда. Цена в районе 7 белорусских рублей. Также для таких картриджей продаются воскоплавы, но я пока купила свой первый картридж, чтобы понять понравится ли мне, поэтому воскоплава пока нет. Заодно и расскажу как подогреть воск если нет воскоплава под рукой.

У Меня вариант с алоэ, не знаю в чем отличия. Девушке в магазине консультант сказала, что чем темнее воск тем лучше он удаляет жёсткие волосы. Я выбирала просто наугад.

Внешний вид:

Картридж изначально был в пленке, но на ролике нет никакой крышки, что является минусом, так как есть необходимость как-то носик закрывать для хранения.

Пластик достаточно плотный, но через него видно количество продукта, да и в принципе его текстуру. Прекрасно видно, когда воск уже готов к работе.

С одной стороны носик слегка скошен, так удобнее его наносить. Зазор между роликом и носиком с двух сторон разный, естественно он шире с той стороны, с которой предполагается нанесение.

Если воск прогрет очень хорошо и уже жидкий, притом вы держите его вверх ногами, то из зазора может подтекать.

Как подготовиться к эпиляции дома и что для этого нужно?

Перед удалением волос нудно проскрабировать те зоны, на которых вы будете удалять волосы. Не должно быть никаких раздражений и воспалений. Перед нанесением воска нудно обезжирить кожу. Также нужно нанести что-то похожее на тальк, талька у меня нет, поэтому использую жженые квасцы, эффект такой же. Это помогает коже оставаться сухой в процессе и меньше травмировать ее при воздействии. Ранее я пренебрегала этим моментом и приходилось долго после убирать воск. С тальком волосы удаляются лучше.

Если вы используете воск на тех зонах, где вы точно знаете что будет больно, нанесите что-то, чтобы снизить болевые ощущения. Самый бюджетный вариант - это меновазин, продается в аптеке. Он холодит кожу и отлично снижает болевые ощущения даже на зоне бикини.

Также необходим воскоплав, но у меня его нет. Поэтому вариант с водяной баней я применила первым. Греем воду, затем я обернула картридж в пакет и положила туда. Как вариант это подойдёт, но я столкнулась с рядом проблем. Например то, что пакет рвется и картридж намокает, но это ладно. Он неравномерно может прогреваться, а нам нужно прогреть весь картридж, особенно у ролика. Остывает быстро и затем долго ждать пока снова нагреется. В обще такой вариант оказался не очень то удобным, я долго возилась.

Далее я решила прогреть картридж в микроволновке. Я боялась, что данный вариант не подойдёт, что-нибудь взорвется или ещё что. Но ничего не произошло. Сам пластик не перегревается, зато воск греется быстро, а главное равномерно. Подогревать можно на ходу, много времени не нужно. Пользоваться можно сразу после доставания из микроволновки.

Также неплохо бы обзавестись средством, которое снимет остатки воска. Я думала что быстренько сниму любым маслом, но не тут то было. Обычное масло просто скользит по коже, кажется будто все смыли, а после подсыхания кожи видим воск на коже. Там то я запаниковала, но нашла салфетки для снятия воска от восковых полосок и воспользовалась ими. Они справились с задачей. Вообще есть специальные средства для этих целей и лучше бы приобрести их, есть и бюджетные варианты.

Ну и для проведения операции нужно восковые полоски. У меня от Kapous, они плотный, при отрывании не рвутся, ведут себя прекрасно. Не советую использовать просто нарезанную бумагу, я так не делала, но в теории предполагаю, что воск пропитает бумагу и вы ее не оторвёт даже. Можно нарезать ткань, но это неэкономично, понадобится много ткани, плюс она мягкая и может неравномерно отрываться от кожи.

После процедуры нужно воспользоваться средством от врастания волос. Многие используют скраб. Но если кожа уже травмирована процедурой, то не хочется усугублять, поэтому я советую купить специальное средство. Это может быть любой спрей или крем с кислотами. У меня спрей с АНА кислотами. Наношу его после процедуры и затем несколько раз. Вросших волос нет.

Как использовать?

Воск не нужно перегревать, в противном случае вы получите ожог. Температура плавления в районе 40°, поэтому главное - не перестараться. Ролик нужно держать в руке пол углом, наносить воск второй с уклоном на кожу. Воск должен быть хорошо подогрет, иначе он будет тянуть за собой кожу. Если воск застывает лучше сразу подогревать.

Особенность использования именно воска такого типа является то, что наносить его нужно по росту волос, а снимать полоску против роста. С пленочным воском все иначе. Полоску срывается не вверх, не в сторону, а параллельно коже. Кожу лучше придерживать рукой, так болевые ощущения будут меньше и кожа меньше травмируется. Если очень больно, то после снятия полоски приложите руку в участку, это успокоит кожу быстрее.

Самая чувствительная часть на ногах, это задняя, поэтому только прогретый воск не советую наносить сразу сбоку или близко к ней, лучше начинать сверху.

Моя кожа и волосы:

Я покупала картридж, чтобы использовать его только на ногах. Волоски на ногах у меня тонкие, именно они были подопытными для всех экспериментов, поэтому уже так активно не растут. Они темные, убирать волосы на ногах мне не больно. Наоборот это самая удобная зона, где можно сделать все самой.

Фото ситуации до можно увидеть ниже.

Волоски растут достаточно редко, кое где их даже нет.

Минусом использования воска и подобных средств является то, что для начала процедуры волоски должны быть длиной около 5 мм, слишком короткие не захватяться. То есть после того как волоски начнут отрастать с ними нужно какое-то время ходить.

Кожа на ногах у меня нормальная, шелушений нет. Обычно после эпиляции все отлично. Но покраснения могут быть, так как кода тонкая и светлая достаточно.

Применение:

Воск ничем не пахнет, даже алоэ. Естественно, увлажнения как от алоэ тоже нет. Но цвет зелёный, поэтому отлично видно, где вы нанесли воск и куда приложить полоску.

Ролик скользит по коже плавно. Но моя первая процедура была не совсем успешной. Из-за прогрева в водяной бане воск быстро застывал, поэтому несколько раз я травмировала кожу, ну то есть вела роликом и воск цеплял кожу. Была даже красная полоса, которая долго проходила, видимо там был поврежден верхний слой.

Длину участка вы регулируете сами, на ногах я наношу максимально длинно, чтобы сделать все быстрее. Полоску прикладываем на пару секунд, воск должен схватиться, затем снимаем плавно. Нужно оторвать равномерно, не дергать резко. Напомню, что отрываем против роста.

Одну полоску можно использовать пару раз, нанося новый слоя воска, конечно.

Волосы убирает не на 100% самые короткие и тонкие остаются, но их мало. Можно повторно пройтись там, если же волосы не уберуться, то убрать их самим.

После операции у меня есть покраснения, поэтому не стоит планировать куда-то идти с открытыми частями тела, на которых вы делали эпиляцию.

Стоит нанести крем или гель, что-то что успокоит кожу и увлажнит.

Результат:

Вот так выглядит моя кожа после эпиляции. Покраснения есть, они проходят все, кроме тех, где была повреждена кожа.

Кода гладкая и волосков нет. Гладкость на ногах сохраняется около двух недель, далее волоски уже отрастают и необходимо ждать пока они будут достаточной длины для новой операции.

Так как использовала я картридж впервые, то первая операция была долгая, пока я не приноровилась. Сейчас выходит уже быстрее, примерно пол часа и ножки гладкие. Со временем они становятся тоньше и растут реже.

Вердикт:

На первом месте по удобству у меня, конечно, плёночный воск. Но для ног воск в картриджах удобнее, но стоит приноровиться и учесть все мои замечания. Ещё покупать воски данного бренда я буду, поэтому советую присмотреться.

Достоинства
  • Действует на коротких волосах
  • Приятная консистенция
  • Хорошо удаляет нежелательные волоски
  • Экономичный
For_you 1313рекомендует
08.10.2021
Хороший результат
20.03.2024
А сколько вы греете в микроволновке его?