Опубликовано 23 Март, 2016 - 18:16

Всем доброго времени суток !!

Поделюсь с Вами мнением о беспроводном пылесосе Electrolux Ergorapido plus.

Просто в один из дней мне срочно понадобился помощник в борьбе за чистоту. У нас в арсенале уже имеется IRobot Rumba (http://irecommend.ru/content/3-goda-na-sluzhbe-u-n...)

Но мне нужен был быстрый, маневренный, шустрый помощник. На случай разбитого стакана, что у нас случается не редко, или рассыпанной крупы. Румба, конечно, молодец, но он для этих целей медлителен.

Начали мы выбирать модель. Сразу привлек Ergorapido своим дизайном. Яркий, красный, стильный !!!! Самое наверное важное для меня было наличие хорошего аккумулятора. В данной модели он хороший!! Литий- ионный ! Почитали отзывы, а они были противоречивы!!! Но решили взять. Обошелся он нам почти в 8 тысяч рублей в январе 2016 г. Заказывали через местный интернет- магазин.

Плюсов много! Он оооооочень функциональный, легкий (легко им орудует сын 6 лет), беспроводной, имеет второй мини пылесос,

который в свою очередь имеет 2 насадки для мебели и автосалона. Размещается на базе, которую можно повесить на стену. Но нас устраивает, что он стоит на полу ( не хочется сверлить лишние дыры в стене) Опять же - хороший аккумулятор, заряда хватает очень надолго. Признаюсь- я ниразу его полностью не разрядила. -) хотя если уж взялась за него. То всю квартиру обойду. Это ж как обычно - решил крошки из- под стола убрать, а в итоге- ловишь себя на мысли "что я делаю?!?!" Домывая окна !! -))) без мешка для сбора пыли, открыл контейнер, подергал за язычок (создан для более полной очистки фильтра) высыпал и готово!!! ( мою раз в неделю ) Имеет подсветку, которая горит в период работы. На ручке сзади имеет резиновую накладку - с помощью нее он стоит, облокотившись на стол. Но если у стола край покатый может и рухнуть. Легко убирает мусор с линолеума, ламината , ковров с коротким форсом. Но вот с коврами с длинным ворсом не справится. Соберет что сверху есть - волосы , шерсть, а вот крошки которые проникли внутрь ковра не высосет. Но я не для этого его и покупала. Он у нас замена совку и метелочке. С этой функцией справляется на все сто и даже больше. Например пыль с подоконников, картин, холодильника, полок и тд я убираю мини пылесосом с насадкой мягкая щеточка. Идеально справляется !!!

Сразу скажу , что это не вариант для аллергиков. Всё таки фильтр простоват и нет ощущение что так уж вся пыль остается внутри. Один раз при включение мини пылесоса я получила такой выхлоп в лицо!!! Была ошарашена. Больше такого не повторялось! Но считаю правильным об этом сказать

Контейнер для пыли небольшой. Но он большой и не нужен.

Есть система самоочистки щетки. Супер идея !! Но я ожидала большего. Суть в том что при нажатии на кнопку выдвигается лезвие и оно срезает с щетки волосы и шерсть.

Но оно не срезает посередине и все таки приходится использовать руки. Так что, как задумка - 5 баллов. А вот исполнение на 4 с натяжкой.

Использую его по мере надобности, бывает раз в день. Но в основном реже. Устраивает меня полностью. Не пожалела о покупке! Рекомендую.

Если у Вас остались вопросы- пишите в комментариях. Постараюсь ответить оперативно.

Всем чистых полов и маневренных помощников ! -)

ТиМурашкарекомендует
23.03.2016
У нас тоже Electrolux, но стандартный. Очень довольны покупкой) Эта модель тоже интересная и заслуживающая внимания.
23.03.2016
неплохой, и место много не занимает)
космический пылесосик!Smile
Verdina Z , это да. До чего техника дошла !!! Smile
Мечтаааа
Irrissshkaaaa, всего за 8 тысяч и станет реальностью Smile Wink
Отличный пылесос Glasses И дизайн такой стильный Cool
25.03.2016
какой классный пылесос! и хранить его удобнее
25.03.2016
Шушуня, хранить это да !! Не надо такую красоту прятать в шкаф. Smile