Опубликовано 18 Март, 2021 - 18:14

Пылесос Electrolux Ergorapido

Я купила его после того , как поняла , что всегда нужно иметь под рукой что-то вроде швабры, но электрическое . Это уже второй ручной беспроводной пылесос у нас. Добавлю также , что в доме есть большой пылесос, крупный , некомпактный с водным фильтром. Конкретно на electrolux запала потому что у него есть срезатель для волос. По опыту с предыдущим ручным пылесосом Electrolux поняли , что это нужная функция , потому что постоянно накручиваются волосы на вращаюшиеся элементы и их регулярно надо срезать. Также , немаловажным требованием было для меня, чтобы с основного ручного пылесоса снимался маленький мини пылесос , для собирания в углах и щелях мебели, так как по предыдущему опыту я поняла что это функция у нас востребована. В связи с этим выбор пал именно на эту модель .

По опыту использования поделюсь с вами оправдал или нет пылесос мои надежды.

Плюсы для меня

1 беспроводной. Прямо очень нужен был пылесос который в любой момент был бы под рукой и сразу был готов к работе.

2 достаточно хорошо держит заряд и для небольшой каждодневной уборки в принципе хватает заряда один раз в неделю

3 достаточно компактен и стоит на подставке очень устойчиво , не занимает много места

4 если после каждой уборки регулярно нажимать клавишу срезание волос , то в принципе волосы на крутящемся элементе не скапливаются

5 с ручного пылесоса, мини-пылесос снимается достаточно легко удобно и имеет две насадки щелевую и щелевую со щеточкой. Используя обе . Однозначно нужны.

6 помимо этого пылесос может стоять даже без подставки или опоры, его можно поставить в любом месте комнаты. Ранее в предыдущих версиях этого возможности не было

7 так же плюсом бы отнесла наличие подсветки. Потому что когда убираешь без света то пыль очень хорошо видна на полу

8 фильтр достаточно легко очищается от крупного мусора , а hepa-фильтр так же просто очистить а можно помыть водой

У нас в квартире везде полы покрыты натуральным линолеумом и этот ручной пылесос справляется с уборкой это поверхности отлично. Неплохо также чистит ковровое покрытие.

Для дежурных уборки на каждый день - это замечательная версия. Не буду врать и говорить , что это прямо супер пылесос , потому что естественно если после этого пылесоса очистить каким-то очень мощным пылесосом ковёр или мягкую мебель , то вы дополнительные ещё соберете какое-то количество пыли , но повторюсь что для дежурных уборки на каждый день-это отличный пылесос. Он компактен , удобен и много функционален. Пока проблем с аккумулятором не возникает, но хотелось бы чтобы в таких версиях пылесосов использовался аккумулятор который можно было бы заменить через какое-то время. Это пожалуй единственный недостаток но не конкретно этой модели а почти все пылесосов швабр. За это небольшой минус.

Достоинства
  • Достаточно мощный
  • Есть подсветка
  • Занимает мало места
  • Легкий и маневренный
  • Легкий по весу
  • Маленьким пылесосом можно убирать крошки со стола
  • Отсутствие мешка д/мусора
Недостатки
  • Не сменный акамулятор
Fulikaрекомендует