Опубликовано 25 Май, 2016 - 11:16

Доброго дня всем заглянувшим!

Сегодня мне хотелось бы поделиться очередной глупой покупкой из Fix Price и уберечь Вас от неё. Речь пойдёт о креме-BB "Секрет совершенства" 7 в 1:

Предыдущая покупка антиугревого лосьона Stop Acne от производителя Евро Лайн Косметикс оставила о себе приятные впечатления, поэтому, собственно, я и преобрела данный крем в симпатичной тубе. Оттенок был выбран светло-бежевый.

Сразу скажу, что особых надежд на это средство я не возлагала и осознавала, что BB-крем за 53 рубля - это что-то на грани фантастики, засим брала его в качестве базы под тональный крем.

Пробы на руке меня впечатлили: крем легко распределился и быстро впитался, оставив за собой приятный (слегка пудровый) аромат и бархатистость:

Но с кожей лица чудес не произошло. Производитель пообещал нам аж 7 "чудес света" в 1 тюбике:

Из них я могу выделить только одно: крем действительно выравнивает тон кожи, но результат не такой явный:

Пройдёмся также по следующим "чудесам" по порядку:

• скрывает несовершенства

У меня достаточно проблемная кожа жирного типа и есть, что скрывать (разумееется, я о прыщах и покраснениях Smile ) С этой функцией крем не справляется однозначно. К тому же это средство плохо распределяется по коже лица: полосит, скатывается и т.д. - очень сложно угадать с нужным количеством (нанесешь меньше - как будто бы и не наносил вовсе, нанесешь больше - появляются необъяснимые мелкие комочки).

• матирует
  • придает сияние

Объясню, почему объединила эти два свойства. В моём лично понимании это два взаимоисключающих понятия. Как они могут объединяться в одном средстве - я не знаю. И всё же я склоняюсь к тому, что этот крем скорее придаёт жирность коже, а не матирует её.

• увлажняет

Как такового увлажнения я не заметила.

• защита SPF/PPD
  • препятствует старению

​Затрудняюсь сказать, поскольку не могу объективно это оценить.

На закуску я оставила фото состава для разбирающихся:

ИТОГ

________________________________________________

К счастью, за 3 недели использования крем не вызвал никаких высыпаний, тем не менее, оказался бесполезен: ни увлажнения, ни сокрытия покраснений/воспалений, ни хотя бы матирования я не обнаружила. Тандем с тональным кремом тоже не сложился: тон ложится на данный крем неравномерно и полосит, от чего эффект натуральности теряется. НедоBB от Пропеллера в качестве базы меня впечатлил куда больше.

К покупке НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Дёшево
  • Несущественно выравнивает
Недостатки
  • Абсолютно не скрывает недостатки
  • Не матирует
  • Скатывается
  • Сложное неравномерное нанесение
Agata_37не рекомендует
Я тоже купила, интересно было попробовать, тоже не в восторге, лежит, не использую, да ещё и оттенок взяла светлый, как обычно выбираю в тональных средствах, но этот уж сильно белый оказался.