Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 19:14

Когда я обнаружила у себя на пальце шелушения я подумала, что просто пересушила руки. У меня никогда не было никаких кожных заболеваний и самой страшной напастью была атерома.

Как последняя дурилка я начала мазать своё шелушение кремом. Приговаривая, что крема увлажняющие нынче не те пошли. Сначала на пальце шелушилась микроскопическая точка, затем она разрослась на весь палец. Кожа высохла и начала трескаться до крови. И соседний палец тоже начал болеть.

Я купила себе резиновые перчатки для мытья посуды и записалась к врачу окончательно поняв, что со мной что-то не так.

Экзема на руках чем лечить?

Лечение экземы требует комплексного подхода.

• Диета.
  • Ограничения плескания в воде. Перчатки станут вашими друзьями. Резиновые у меня для мытья посуды и полов, силиконовые для жизни. Вот такая жизнь в скафандре.

Диагностика экземы.

• Сначала врач меня осмотрел. Спросил о симптомах.

Это ужасно. Пальцы болят, кожа сохнет трескается, не заживает. Пальцы выглядят так ужасно, что мне стыдно их показывать. Я не могу трогать ребенка потому, что моя кожа её царапает как наждак. Мне самой очень больно. Дошло до того, что я с трудом беру что-то пальцами. Шить не могу, печатаю с трудом.

• У меня взяли кровь на анализ
  • Соскоб со всех пальцев.

Врач выписал мне лекарств на 1000 рублей.

Среди них был Крем ОАО "Фармстандарт-Томскхимфарм" Цинокап

Упаковка

Картонная коробочка.

Внутри инструкция.

Тюбик с закручивающейся ребристой крышкой. Как обычно и бывает у кремов. Но если у вас кожные болезни рук, вам ощущения при закручивании\откручивании не понравятся.

Цена 600 рублей за большой тюбик

Объём

50 грамм

Есть еще тубы по 25 грамм. Лучше берите маленький, вдруг не подойдет!

Цинокап инструкция

Фармакологическое действие

Дерматопротекторный препарат. Пиритион цинк обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Антибактериальная активность пиритиона цинка проявляется в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных бактерий: Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp. Пиритион цинк снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Противогрибковая активность особенно выражена при действии на Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при перхоти, себорейном дерматите, псориазе и других заболеваниях кожи. Механизм противовоспалительного действия не изучен.

Фармакокинетика

Системная абсорбция незначительная. Препарат обнаруживается в крови в следовых количествах.

Показания

— псориаз;

— атопический дерматит (экзема, нейродермит);

— себорейный дерматит;

— сухость кожи.

Режим дозирования

Препарат предназначен для наружного применения у взрослых и детей в возрасте 1 года и старше.

Крем наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза/сут.

Длительность лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, повторные курсы проводятся при появлении признаков обострения; при атопическом дерматите - 3-4 недели; при себорейном дерматите - 2 недели.

Побочное действие

Возможно: аллергические реакции.

Препарат обычно хорошо переносится.

Противопоказания к применению

— детский возраст до 1 года;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Данные по безопасности применения препарата Цинокап® при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не предоставлены.

Применение у детей

Противопоказано: детский возраст до 1 года.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки пиритиона цинка не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимого взаимодействия пиритиона цинка с другими лекарственными препаратами не выявлено.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре от 4° до 25°С. Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Второе средство у меня было гормональное, поэтому на цинокап я возлагала большие надежды, которые крем по началу оправдывал.

Наносила я его по инструкции, тоненьким слоем, на пораженные участки. К тому времени у меня страдали по два пальца на каждой руке.

Облегчение.

Облегчение я почувствовала сразу. И подумала: "Вау!". Крем не только увлажнил кожу, избавил меня от боли, но и привел руки в порядок. Я могла их спокойно класть на стол при посторонних, не прятать их в карманах. Пальцы выглядели почти как обычно.

Я почитывала негативные отзывы про цинокап и не верила им...

Так прошла неделя. Уже на 5-й день крема понадобилось намазать больше. Он перестал помогать.

По истечении второй недели (мой врач еще загружается и придумывает новое решение моей проблемы) мои руки стали даже хуже чем были. Кожу тянет. Есть незаживающие, кровоточащие ранки. Шелушение усилилось. Я случайно попадала на им на здоровые участки кожи - они тоже стали сохнуть, есть противное ощущение стянутости кожи.

Впитывается быстро. Ка дождь попавший на засушливую землю. Не оставляет липкости и какого-либо следа после себя.

Если вы решите им пользоваться, наносите очень аккуратно, не размазывая по всей ладони. Иначе будет только хуже. Собственно на и так сухих местах пораженной кожи я заметила не улучшение, а ухудшения состояния.

Чуть облегчить симптомы экземы можно исключив контакт с водой. Вердитк моего врача - руки должны быть сухими и чистыми. Поэтому теперь я всегда буду ходить даже по дому в перчатках.

Так что, после двух недель применения я осталась с раздолбанными, кровоточащими пальцами. От экземы цинокап не помогает. Это ложная надежда и потраченные деньги.

Dudlsне рекомендует
21.11.2017
У меня у свекрови экзема. Она говорит вообще ни что не помогает...
21.11.2017
Я сейчас машу вам со дна ямы. Мне тоже самое врач сказал. Но я не хочу в это верить. Sad
22.11.2017
так а причину выяснили...из-за чего она вдруг появилась!? что за кошмар...живешь живешь себе и тут такое!?
21.11.2017
Дороговатое средство. Жаль, что не помогло.
21.11.2017
Да уж, жаль это мягко говоря. У меня ощущение, что это даже хуже сделало.
Постоянно что-то отрицательное про цинокап читаю
21.11.2017
Я пока не столкнулась, даже не слышала о нём.
Да уж, кошмар!
Точно. Sad
Буду знать!
Wink
21.11.2017
И цена совсем не бюджетная((
21.11.2017
Да. Если помогала бы, тогда ладно.
21.11.2017
А стоит при этом дороговато Sad
21.11.2017
Да, для такой бесполезной фигни она слишком дорога.
21.11.2017
Вот так ужас! Может у всех в районе 30 лет что-то происходит с руками??)
Дело в том, что у меня сверху на ладонях стала кожа чесаться, сохнуть и трескаться... Но я заметила, что это на нервной почве! Реально - когда чуть понервничаю, даже по незначительному поводу, то тут же начинаю чесать руки..(((
Но помогает только мазь Акридерм. Она кажетусяу гармональная.. Приводит руки в порядок, но если перестаю мазать, то потом снова всё возвращается(((
21.11.2017
Я тоже думаю, что это на нервной почве может быть. Я не хочу сильно умазываться гормональными. А мне помогает только когда я прям как следует мажу.
Куплю себе больше перчаток, витаминки и еще попробую два новых крема.
Оу, мои соболезнования.
Только гормоны, только хардкор Tongue Ну и гистан в период ремиссии, ага
21.11.2017
Гормональная мазь у меня тоже есть. Тоже бес толку. Ей мазаться можно всего два раза в неделю. Сейчас буду пробовать другие.
21.11.2017
К сожалению даже врач подбирает методом тыка: подошло/не подошло (
Тут главное везение, чтобы с первой попытки попасть в нужный препарат. Так что удачи Smile
04.02.2019
Почему 2 раза в неделю?? Надо пройти курс, а потом уже поддерживать. Я болею уже 25 лет экземой.
Бесполезный крем получается!
Желаю поскорее найти Вам свою панацею!
Спасибо!
21.11.2017
Очень уж он дорогой стал
Да, ужасно дорогой.
22.11.2017
У меня похожая ситуация на пальце, правда, не экзема, а контактный дерматит, но симптомы схожи. Дерматолог сказала ограничить контакт с горячей водой и бытовой химией)) А выписанные мази особого эффекта не дают)
22.11.2017
Помогает? Я читала, что можно добиться ремиссии. Теперь это моя единственная надежда.
Пока у меня даже контакт с водой не получается ограничить как следует. Я привыкла мыть руки по сто раз в день.
22.11.2017
Я мама в декретном, какое ограничить контакт?) Big smile Хожу и мучаюсь... когда прям совсем край, мажу прописанными бесполезными мазьками, но мне тоже кажется, что первые пару дней они помогают, потом только хуже)
22.11.2017
За такую цену, не лучший вариант...
Да уж.
22.11.2017
Не знала о таком креме, к счастью.
А Вам желаю найти подходящее средство!
22.11.2017
Спасибо. Надеюсь у меня получится.
Если не имеете ничего против гомеопатии, попробуйте найти (желательно по отзывам) хорошего гомеопата-классика. Это единственный пподход, который может реально излечить, но врач хороший нужен, и это не быстрое исцеление, факт.
22.11.2017
Я готова попробовать всё, что угодно. Вот только хорошие врачи на моем пути будто закончились.))
Ищите, на худой конец на форуме А. Котока 1976 можно рекоммендацию попросить, там, по крайней мере, классиков порекомендуют. Реально такие вещи именно гомеопатии под силу, тут важно найти специалиста, так же, как и обычного врача. У меня пока нарисовалась одна на горизонте, посмотрю, родственники поведут своего ребенка аденоиды лечить, отличная проверка.
22.11.2017
Такой дорогой крем и при этом не помогает, очень обидно.
Да, жуть как обидно.
22.11.2017
Эка напасть Вас свалила Sad( Жаль, что не помог крем. Неужели действительно ничего не помогает от этой болячки? Shock
22.11.2017
Можно с помощью ухода добиться ремиссии и привести их к более или менее приличному виду, но не к тому, что были. Но это мне врач сказала. Я ей не особо доверяю.
22.11.2017
Нужно искать причину! Я тоже с экземой мучилась долго.. Но только грамотный врач будет искать причину и устранять ее! Я ограничивала воду, хим.средства, соблюдала диету.. Помогали только гормональные мази и не надолго!
А вот после курса Пентовита экзема не появлялась 4 месяца.. После чего врач сделал вывод, что нервы лечить надо.. Big smile Сейчас опять курс Пентовита и гормональная мазь..
22.11.2017
Мне пока прописали Аевит. Я вот думаю попробовать его или комплексные витамины.
Хорошие врачи, к сожалению, очень редко встречаются. Моя уж точно не будет разбираться. Она мне сказала, что "дело закрыто".
Я тоже думаю, что это может быть и от нервов.
22.11.2017
Возможно, вам Аевит поможет! Smile А если не поможет- попробуйте Пентовит, дешевый аналог витаминов Нейромультивит..
22.11.2017
Обидно, что мазь не выполняет свое назначение Puzzled
Очень.
я слышала много хороших отзывов про Акридерм, гормональный, но зато пишут, что хорошо помогает.
22.11.2017
Да, я тоже. Но пока не хочу полностью переходить на такие мази.
22.11.2017
Надеюсь, что вы найдете что-то поэффективнее. Вообще хороших специалистов, к сожалению, в этой области не много, и лечат в основном симптомы болезни.
Я тоже на это надеюсь.
22.11.2017
Очень жаль, что крем оказался бесполезен. Надеюсь, вам все таки удастся победить проблему
Спасибо большое!
22.11.2017
У меня у мамы такая же беда с руками лет с 30. А потом и у брата лет с 20. Старалась как могла пока замуж не вышла облегчит ей домашнюю работу. Лет с 7 постепенно вся готовка и уборка начала переходить на меня. Любой контакт с водой приносил новые трещинки на коже рук. Чего только не перепробовала, все даёт только временный результат. Есть какой то крем, типа вторая кожа, хорошо заклеивает ранки, можно какое то время без перчаток обходиться.
А ещё море очень помогает добиться ремиссии. И летом на солнышке руки подлечиваются.
22.11.2017
Вы молодец, что помогали маме.
Я вот тоже читала про солнце которое помогло, но в Москве солнца почти нет. Не пришлось бы лампу себе купить, как растению.
Пзд, у меня у подружки ни с того ни с сего между пальцами появились язвы. Взяли соском, ничего не нашли, в итоге, мажет всем подряд, толку ноль. Единственное, грешит на сладкое, она заметила, что после сладостей сильнее
22.11.2017
Это очень коварная фигня. Твоя подружка же наверняка и до этого ела сладкое, а тут организм взял и начал взбрыкивать.

Мне тоже положена диета. Жуткая просто. Даже без молока.
22.11.2017
Экзема - это, возможно, нервное. Где-то в подсознанке далеко что-то сидит, что мы и не чувствуем уже, закрыли-забыли, а оно есть - нарушает гармонию и портит оболочку.
Если так, то даже хорошо, что эта бяка нашла выход, да еще в такой показательной форме. Это дает возможность спохватиться и изменить себя к лучшему, претерпев на первом этапе такие вот досадные неудобства.
22.11.2017
Самое любопытное, что она вылезла как раз в тот момент когда я меняюсь. Я отказалась от многого и сбросила с себя огромный груз который тащился за мной долгие годы. И в это время когда душевно мне стало легче, руки облезли.))) Будто сама ситуация сдирает с меня кожу, цепляясь за меня.
Может тут дело в том, что не только неприятные потрясения бывают очень сильные.
23.11.2017
есть противное ощущение стянутости кожи
неприятный до ужаса симптом.