Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 10:16

несколько дней
    188 гривен

Эсберитокс растительный противовирусный препарат. Купила его первый раз, в надежде ускорить выздоровление дочери и обезопасить сына от ОРВИ.

К моему сожалению и эта зима не прошла для нас без вирусной инфекции. Только я успокоилась после первой волны гриппа, как началась вторая, дети в садах и школах стали массово болеть. Заболел и мой ребенок, температура 38,6, боль в горле, насморк и моментально начался кашель.

Все живем в одной квартире, естественно дети не ограничены в общении, изолировать никого не стали. Стала искать отзывы Эсберитокс, их мало но доверие внушили.

В упаковке 60 таблеток, но в продаже имеются и по 40 таблеток. При необходимости можно и вовсе купить одну пластину.

Цена 188 гривен. Немаленькая, тем более если учесть что в составе ничего сверхъестественного и дорогостоящего нет.

Производитель: Германия (отсюда видимо и стоимость высокая)

Место покупки: аптека Благодия, отпуск без рецепта

Дольше 14 ти дней не принимать!

Детям с 4х лет!

Радует состав Эсберитокс, он на основе экстрактов растений. Очень заинтересовали молодые побеги и листья туи. Именно они действуют как противовирусное, ну а Эхинацея славится своим мощным действием на укрепление иммунитета. А вот кто такие корневища баптизии красильной слышу и читаю впервые.

действующее вещество : 1 таблетка содержит 3,2 мг сухого экстракта (4-9: 1) из смеси сырья корневищ баптизии красильной (Bapticia tinctoria L): корня эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea Moench): корни эхинацеи палиды (Echinacea pallida Nutt): молодые побеги и листья туи (Thuja occidentalis L.).

Экстрагент: этанол 30% (об / об)

Эсберитокс инструкция как принимать препарат.

Особой схемы приема у данного иммунностимулятора нет, принимали его согласно инструкции. Если конечно ваш лечащий врач не назначит вам индивидуальную схему приема.

Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 3-6 таблеток 3 раза в сутки.

Дети от 7 до 12 лет - по 2 таблетки 3 раза в сутки.

Дети от 4 до 6 лет - по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки запивать большим количеством жидкости, желательно водой, или растворять в ротовой полости утром, в обед и вечером.

Эффект от приема

1. Моей дочери 5,5 лет, на её возраст 1-2 таблетки три раза в день. Поскольку она у меня уже вовсю разболелась Эсберитокс ребенку давала по 2 таблетки три раза в день. Принимать начали на третий день болезни (как только узнала о препарате) и пропили 5 дней.

Кстати, таблетки небольшого размера, круглые, на вкус сладковаты. Принимать их можно двумя способами: медленно рассасывать либо запить достаточным количеством воды. Мы принимали по настроению.

Насчет эффективности скажу так, я осталась довольна действием Эсберитокса на дочку. Высокая температура до 38,6 С у нас поднималась на протяжении шести дней. Но, легко сбивалась и не поднималась в течении 8-10 часов. Все это время ребенок был активен, жаловалась лишь на надоедливый кашель.

На данный момент температуры нет, кашель ещё долечиваем. Не знаю, возможно мы подцепили облегченный вирус или же Эсберитокс помог детскому иммунитету его легче перенести и без осложнений.

2. Моему сыну 8 лет, на его возраст приходится 2 таблетки три раза в день, так и давала. Пропили пока только пять дней, 60 таблеток на двоих детей мне хватило ровно на 5 дней. За время дочкиной болезни сын несколько раз чихну и пару раз пожаловался на боль в горле, температура нормальная. Надеюсь Эсберитокс поможет детскому иммунитету не допустить вирус в свой организм. А пока докупим ещё пластину и продолжим профилактику гриппа и ОРВИ.

Желаю всем крепкого здоровья, пусть вирусы обходят Вас стороной! Smile

Маргаритка1982рекомендует
Я вот тоже простыла Sad противное состояние Sick
Выздоравливайте!
Хуже нет, когда болеют дети, нужно будет запомнить это средство Smile
Это точно, хуже нет.
мы обычно вифероном пользуемся,возьму и это средство на заметку Smile
мы Виферон в свечах покупали пока дети совсем маленькие были, сейчас вряд ли дадут свечу вставить Smile
Хороший препарат
13.02.2018
Не слышала об этом препарате. Цена высоковата, но для выздоровлерия деток ничего не жалко. Выздоравливайте! Smile
да, дороговато и я даже сомневалась стоит ли покупать
но с ним дочка легче ОРВИ перенесла и сын пока ттт. держится
Впервые слышу о таком препарате)
В этом году вирусы вообще не щадят ни кого: ни детей, ни взрослых, ни стариков. Такие средства теперь обязаны быть в каждой квартире.
Надежда73 это точно, никого не щадят
Хорошо, что средство работает Glasses
Хорошо, что препарат оказался эффективным
13.02.2018
Радует состав Эсберитокс, он на основе экстрактов растений.

Я тоже на такие вещи внимание обращаю. Не болейте)
13.02.2018
Не знала про этот препарат, надо запомнить
я решила, что иммуномодуляторы мне только вредят, без них мой иммунитет крепче.
13.02.2018
О таком раньше не знала Smile не болейте!
13.02.2018
Не помешает пропить такой препарат)
Возьму на заметку )
не слышала о нем)
Полезный отзыв!)))
13.02.2018
Цены на подобные препараты мне не особо понятны, еще и не знаешь, что получишь в итоге.
ой и не говорите, игра в рулетку
Спасибо за подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
и вам спасибо!
13.02.2018
Не слышала о таком препарате.
13.02.2018
не слышала об этом средстве
13.02.2018
Не знала о таком препарате
13.02.2018
Спасибо за наводку! Добавила средство в закладки, пригодится
qirl4ka лучше чтоб не пригодилось
по описанию хороший
Не слышала о таком.
Не знакомый мне препарат
13.02.2018
Не знала об этом средстве.
13.02.2018
Какой любопытный ингредиент в составе, впервые такой встречаю)))
Очень полезное описание у Вас, интересно Glasses
буду знать
Возьму на заметку!
13.02.2018
Неизвестное для меня средство, наверное в России такого и нет)
Выздоравливайте.
Спасибо, и Вы не болейте!
14.02.2018
Не слышала про этот препарат, запомню.
14.02.2018
эсберитокс классная тема, останавливает только цена