Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 10:54

Мой сын очень много болел в осенне-зимне-весенний период, причем уже два года подряд. Мы пропили два курса Бронхомунала с разницей в полтора года. При всем моем ранее предвзятом и скептическом отношении к подобным препаратам, я признаю, что иммуностимуляторы нужны и важны и что Бронхомунал нам очень помог. Подробнее - ЗДЕСЬ.

Потом нам врач посоветовала пропить Эсберитокс в перерывах между курсами Бронхомунала, чтобы усилить эффект. Но тогда дело шло к лету, к тому же с Бронхомуналом немного переиграли и решили пропить его месячным курсом...но название Эсберитокс я запомнила и решила пропить его ближе к осени, перед детским садом.

Когда я стала искать отзывы на Эсберитокс, то ничего не нашла. Препарат довольно таки новый, живых отзывов о нем еще нет. Возможно, мой отзыв об Эсберитоксе станет первым, как было с этим препаратом) Об Эсберитоксе я в течение лета пару раз слышала от подруг, то есть врачи стали назначать его детям для поднятия иммунитета. А это значит, что мой отзыв будет многим людям полезен в ближайшее врем, ведь грядет сезон простуд и болячек.

Эсберитокс

Состав Эсберитокса натуральный, это природный иммуностимулятор, созданный на основе экстрактов растений, известных своим действием на иммунитет:

действующее вещество : 1 таблетка содержит 3,2 мг сухого экстракта (4-9: 1) из смеси сырья корневищ баптизии красильной (Bapticia tinctoria L): корня эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea Moench): корни эхинацеи палиды (Echinacea pallida Nutt): молодые побеги и листья туи (Thuja occidentalis L.).

Цена и упаковка

Цена Эсберитокса высоковата, как и у всех иммуномодулирующих препаратов, тем более иностранных (Эсберитокс производится в Германии.) Цена за упаковку - примерно 150 гривен. В упаковке 60 таблеток, то есть три блистера по 20 таблеток. Можно покупать по одному блистеру. Я купила 40 таблеток и заплатила за это 100 гривен.

Эсберитокс инструкция

Как принимать Эсберитокс должен назначить врач. В инструкции написано так:

Взрослые и дети старше 12 лет принимают по 3-6 таблеток 3 раза в сутки.

Дети от 7 до 12 лет - по 2 таблетки 3 раза в сутки.

Дети от 4 до 6 лет - по 1-2 таблетки 3 раза в сутки.

Таблетки запивать большим количеством жидкости, желательно водой, или растворять в ротовой полости утром, в обед и вечером.

Моему сыну почти 3 года, ему назначено было принимать Эсберитокс по 1 таблетке 3 раза в день. Но я всегда анализирую назначения и, если нужно, корректирую. Поэтому я посчитала, что так как ему всего лишь 3 года, даже нет еще трех, к тому же в конце августа организм получил положительный заряд в виде поездки на море и летних витаминов, а значит ему будет достаточно по 1 таблетке 2 раза в день.

На вкус таблетки Эсберитокс приятные, мой ребенок их рассасывает, будто это конфета. Таблетки чуть сладковаты, чувствуется очень легкий привкус эхинацеи. В общем, не должно быть трудно дать Эсберитокс ребенку.

Препарат не следует применять более 2 недель.

Поэтому наши два блистера с 20-ю таблетками в каждом я разделила на два курса. Если принимать по 1 таблетке 2 раза в день, то 20 штук хватит на 10 дней. То что нужно) Начали принимать Эсберитокс 12 августа и пропили 10 дней. Второй курс начнем 12 сентября. То есть схема как в Бронхомунале - 2-3 курса, с разницей в месяц.

Эффект от Эсберитокса

Распишу все подробно, потому что Эсберитокс дают в основном детям, а для мам важно, чего ждать.

Первую неделю отходили в детский сад благополучно. А на выходных простудились под кондиционером в супермаркете. Насморк у сына был явно простудным, точно такие же симптомы были у меня и начались они у нас на следующее утро после прогулки по супермаркету. Из носа текло, но никакой слабости и боли-першения-царапанья в носоглотке не было, то есть не вирус, а переохлаждение и сквозняк. В эти дни сын допивал последние таблетки Эсберитокса. На выходных подлечили насморк и снова пошли в сад.

В тот период похолодало и многие дети засопливили, но мой ребенок вроде бы не пошел болеть по новому кругу. Просто у него долго не проходили сопли. Когда насморк закончился, мы радовались недолго, всего пару дней. А потом снова потекли сопли. И снова по всем признакам не вирусные.

Сейчас мы ходим в сад четвертую неделю. Три недели уже не пьем Эсберитокс. Насморк у нас то проходит, то возвращается, ничего критичного. Иногда легкие покашливания из-за соплей. То есть я не могу назвать своего ребенка идеально здоровым, но больным он уж точно не является.

Я уже хотела было писать отрицательный отзыв на Эсберитокс, мол, дитё не идеально здоровое. Но более опытные друзья и знакомые, у которых дети постарше и уже давно ходят в сад, в один голос назвали меня "наивным чукотским юношей" Laughing out loud И объяснили, что отходить в ясельную группу без больничных четыре недели - это почти утопия и нечего жаловаться)), что все описываемые мною симптомы - мелочи и для садовских детей это вообще не симптомы)

А в последние дни я окончательно созрела для положительно отзыва на Эсберитокс для детей. Потому что сейчас в нашей группе в саду по списку 19 детей, а ходит на этой неделе только пятеро, и мой в их числе. Остальные поболели, к некоторым даже родителей вызывали среди дня, т.к. поднималась температура. Для нас не заболеть в таких условиях, когда рядом болеющие дети + перепады погоды - это из области фантастики. Поэтому я считаю, что Эсберитокс в комплексе с летним закаливанием и насыщением витаминами оправдал себя. И могу рекомендовать Эсберитокс детям.

Дневник роженицы, или Даешь роды за 5 часов?

Все, что вы хотели знать о партнерских родах, но боялись спросить.

Lady Marmaladeрекомендует
Спасибо за полезный отзыв! Я не сторонница таблеток, но иногда деваться некуда. Здоровья Вам и Вашим любимым! Smile
Забираю в закладки, так страшно в сад отдавать с этими болезнями((
11.09.2015
Оооо,надо купить.а то у нас прививки запланированы,не хочется пропускать.
Интересный состав
11.09.2015
Полезные таблеточки, а главное, натуральные. Smile
впервые слышу о таком
Stare Мне вон себя страшно в сад отдавать Laughing out loud За август два раза переболела, без температуры, но с соплями по уши...Мама кричит, мол, как ты беременеть собралась, на тебя чихни и ты слегла
хорошее средство)
11.09.2015
Мне сейчас актуально. Запомню этот препарат
спасибо за обзор, не знаю есть ли у нас на рынке.
нам пока еще рано нам только 2,но надо взять на заметку,только стали ходить в сад.отходили неполных три дня и уже неделю болеем.
11.09.2015
На всякий случай запомню, хотя тоже отношусь скептически к таким препаратам.Сама сейчас простужена, иммунитет слабый.
11.09.2015
Даже не знала о таком! Сейчас их сколько развелось, что не знаешь что покупать!
11.09.2015
Это средство для меня в новинку. Буду знать. Не болейте!!!
хорошо, что есть толк от них. Как правило подобные средства бесполезны
12.09.2015
Возьму на заметку, пригодится Smile
полностью соглашусь с Вашими друзьями
мы отходили в сад неделю (с соплями) а сейчас лечим ужасную ангину Sad(
12.09.2015
Никогда не видела и не слышала о таком
13.09.2015
4 недели - это на самом деле круто-))) нужно тоже купить!
13.09.2015
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду!
14.09.2015
Ищу на самом деле для себя, хочется помочь своему организму, хоть и не сторонник разных лекарств, но бывает , что без них никуда.
Очень полезный отзыв, в заметки!
Не болейте!
14.09.2015
Ksu_Shanti, спасибо) Мне кажется, такой вот натуральный препарат уж точно не навредит. А вообще можно пропить эхинацею в любом виде, тоже хорошо помогает укрепить организм.
14.09.2015
Lady Marmalade, вооот! эта и правда мысль! Сейчас восстановлюсь, приду в себя и пропью эхинацею! спасибо!