Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 08:00

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌺

Ну вот он .. мой очередной отзыв для дачников, огородников и садоводов. (Ссылки на другие отзывы оставлю внизу).

Сегодня речь пойдет про ещё одну нереально важную и нужную для каждого дачника вещь -

Опрыскиватель садовый «Эконом», 8л.

Купила который я в магазине Леруа Мерлен.

Забегая вперёд, скажу, что мы купили уже 2 таких опрыскивателя.

• ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 🌿🌿🌿

Бренд - Леруа Мерлен.

Обьем - 8 литров.

Вес - 928 грамм.

Стоимость - 615 рублей.

Место покупки - Гипермаркет Леруа Мерлен.

• ВНЕШНИЕ ДАННЫЕ 🌿🌿🌿

Корпус опрыскивателя имеет характерную форму высокого бака.

Изготовлен из пластика.

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Сбоку имеется шкала делений, благодаря которой можно видеть сколько жидкости нужно налить в бак. НО шкала эта белого цвета, цифры и деления не покрашены черным, как это обычно бывает.

Это все таки минус, но мне он жить и опраскивать не мешает. (Пока зрение позволяет). 😄

Вот так это выглядит:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Горлышко копруса довольно широкое, с широкой крепкой резьбой.

Заливается жидкость без проблем, у меня ещё ничего мимо не проливалось.

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Основным механизмом в данном опрыскивателе является помпа.

Она черного цвета. Изготовлена из пластика.

Вот так выглядит "дно" помпы:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Шланг у опрыскивателя достаточно хороший и прочный:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Шланг для удобства хранения или прочистки можно открутить от опрыскивателя:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Распрыскиватель стандартный, с одним отверстием:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Чтобы сбросить давление у опрыскивателя есть специальный клапан, который в случае необходимости нужно прокрутить:

• КАК ИСПОЛЬОВАТЬ? 🌿🌿🌿

Для начала нужно налить жидкость, которая нужна для опрыскивания. Затем хорошо закрутить крышку (но крышка работает легко, проблем с этим не возникает, прокрутив нужно немного).

Затем нагнетаем воздух, двигая ручку вверх/вниз, ожидаем ответного сопротивления.

Должна сказать, что приходится сделать много движений, прежде чем почувствуется хоть какое-то сопротивление.

Специально для отзыва считала свои движения и ведь забыла точное количество.😄

Но могу написать ориентировочную цифру. При наполнении бочка в 1,5 литра я качала в районе 60 раз. (Т.е движение вверх и вниз считается за одно прокачивание).

Вот на такую высоту можно выдвинуть ручку:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Помимо предварительной прокачки, я начинаю качать ручку буквально через пару минут беспрерывной работы, чтобы напор не уменьшался. Т.е одной рукой держу ручку и опрыскиваю растения, а другой качаю. Двойная экономия времени))

Ручка широкая, удобная для обхвата и расположения моей ладони. Не давит и не натирает руку при работе.

• РЕЖИМЫ 🌿🌿🌿

У данного опрыскивателя есть три основных вида подачи жидкости. Хотя как три...скорее два, и несколько промежуточных.

Покажу основные.

• Струя.

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

• Струя, но с бОльшим распылением:

• Мелкодисперсная водяная пыль:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Чтобы регулировать ширину струи, нужно проворачивать насадку.

• ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕМ? 🌿🌿🌿

Для опрыскивания, в первую очередь, картошки от колорадских жуков. Ну этим мы занимались в прошлом году, в этом - желание сажать картошку как-то отпало. Оказалось, что проще ее купить.😄

Теперь опрыскиватели используются только для опрыскивания кустарников и плодовых деревьев.

Удобно, только, если деревья не высокие.

Самая основная функция, которая необходима и которой я пользуюсь всегда- это режим постоянного опрыскивания. (Ну знаете...по типу как на автозаправке: там на пистолете есть рычажок, блокируя который идёт бесперебойная подача бензина).

Вот и тут также:

В свободном состоянии это выглядит так:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.
А, когда нужно поставить на постоянное опрыскивание, а не держать все время пальцем, то надимаем на рычажок и проталкивает его вверх, он блокируется:

• ВЫВОД 🌿🌿🌿

Данный опрыскиватель хорошая и нужная штука. Конечно, огромные сады и десятки деревьев им будет опрыскать проблематично, долго и неудобно. В этом случае нужно покупать профессиональный опрыскиватель.

Но, когда есть до 10 кустов или небольших деревьев, то этот опрыскиватель хороший вариант.

Тем более, что цена у него бюджетная, все таки модель "Эконом".

Опрыскиватель оказался удобным в пользовании. Элементарно накачивается, чтобы не держать палец есть фиксатор ручки.

Чтобы переносить опрыскиватель можно заблокировать ручку, повернув ее и зацепив ручку за крючки.

Вот так выглядят крючки:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

А вот так выглядит ручка, подготовленная к переноске:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Даже не смотря на то, что на сайте Леруа Мерлен на этот опрыскиватель плохие отзывы, в этом году мы купили второй такой же.

Многие пишут, что работает только сезон, а после зимы уже не включается, или ещё хуже- его хватает на несколько раз.

Но у нас все не так, ни один из двух опрыскивателей ещё не сломался (как говорит мой супруг: когда руки не из того места, лучше вообще ничего не делать).😄

С осени по весну храним их в гараже, где температура в среднем +5 +8 градусов.

Вот в таком состоянии:

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.

Ну и забыла написать про ещё одну важную вещь.

Для удобной переноски имеется ремешок.

Можно регулировать его длину. ☝️

Опрыскиватель LEROY MERLIN садовый «Эконом», 8л.
С двух сторон он крепится на колечки:

🌿🌿🌿 🌿🌿🌿 🌿🌿🌿

Читайте также и другие мои отзывы на самые разные темы.

А здесь оставлю ОТЗЫВЫ

НА КЛАССНУЮ ПОДВЯЗКУ ДЛЯ РАСТЕНИЙ ИЗ ФИКС ПРАЙСА (с фото подвязкой деревьев, кустарников, малины и ограждения).

И РЕДИСКУ, КОТОРАЯ ВЫРАСТИЛА СЕБЯ САМА😄))ФОТО ОТ ПОСАДКИ И ДО СБОРА УРОЖАЯ.

Благодарю всех за внимание!

Заходите в гости👣. Тык

Jina123рекомендует