Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования геля для душа St. Ives Sea Salt & Pacific Kelp Exfoliating Body Wash
Страна-производитель: Канада
Объём: 473 мл (16 жидких унций)
Место покупки: Айхерб
Цена: 90 грн (около 250 российских рублей). Я покупала со скидкой 20%.
Кроме этого, продукт обладает другими важными (для многих) качествами:
- он не тестировался на животных
- его упаковка -- полностью экологична (recycled plastic, если бы у нас его ещё так перерабатывали)
- эксфолианты -- то есть отшелушивающие частички, в этом средстве полностью натуральные, это скорлупа грецкого ореха и морская соль.
- морские водоросли являются прекрасным природным антиоксидантом
Состав продукта мы так же можем прочесть на упаковке:
И здесь же читаем прочую информацию от производителя:
Теперь о моих впечатлениях от продукта.
Дизайн упаковки. Очень сдержанный, "породистый", так убедительно передано ощущение полнейшего расслабона на морском берегу... Соль, водоросли, -- всё это без особой детализации нарисовано на бирюзовом фоне. Ровно так же, как мы бы рассматривали/видели это, лёжа на морском берегу, и глядя через прищуренные от солнца глаза.
Крышка удобная, открывается-закрывается хорошо, при этом ногти не ломает, не подтекает. Пластик у бутылки прочный, прозрачный. И сквозь него можно прекрасно рассмотреть наше средство, которое выглядит, надо сказать, очень завлекающе и аппетитно, полностью в концепции морского отдыха.
Вид средства -- светлое, почти белое, непрозрачное с небольшими вкраплениями наших "100% природных эксфолиантов" в виде маленьких точечек.
Аромат слабо выражен, ненавязчивый, косметически-растительный, с оттенком морского бриза. К нему не хватает шума волн и криков морских птичек 😊
По ощущениям гель очень плотный, расход у него совершенно небольшой. Он сразу входит в контакт с кожей, очень приятный, ухаживающий, отлично увлажняет, отшелушивает. Ощущения скраба нет, но чувство обновления, свежести -- да. Как змея после смены кожи
Гель отлично пенится, это просто даже красиво:
Пена у средства плотная, устойчивая, обволакивающая. У меня она ассоциируется с руками опытного массажиста, который прикасается к коже уверенно и очень приятно с первых же секунд.
Сделав своё дело, гель прекрасно смывается. Он не оставляет плёнки, каких-то посторонних ощущений и запахов. Есть только чувство чистоты, единения с морской стихией и природой, и свой прекрасный запах кожи.
Через пару недель использования кожа стала как-то мягче, бархатистее и красивее. Возможно, это просто лето так влияет. Но, думаю, без геля не обошлось 😊
Я люблю пользоваться всякими кремами после душа, но после этого средства в них нет вообще никакой необходимости. Мне так хорошо, что перебивать это чувство совершенно не хочется!
Гель я от души рекомендую. Он, действительно, какой-то очень морской и релаксирующий 😊