Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 31 Март, 2021 - 08:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Отдельный привет будущим парильщикам и бывшим курильщикам!

В одном из отзывов я уже объясняла причину безудержной скупки жидкостей для вейпинга, пожалуй добавлю в цитату:

Приблизительно в июле прошлого года вейп-блоггеры активно заговорили про законопроект № 119575-7, но я конечно все прохлопала и осенью решила перейти с сигарет на вейпинг. Ближе к новому году стало понятно, что моя новая "вредная" привычка не на долго - в тот момент было еще не ясно чем это обернется и люди предполагали худшее - полный запрет. Тогда я стала готовится - запасаться жижей на полгода-год вперед (что теперь с ней делать ума не приложу), но реальность оказалась чуточку проще ожиданий. 28 января 2021 с прилавков вейп-шопов и интернет-магазинов исчезли солевые жидкости с содержанием никотина больше 20 (что для вчерашнего курильщика очень мало), продажа жидкостей через интернет запрещена, а многие бренды вывели свои комплектующие (в том числе и картриджи) из оборота в РФ. Моих картриджей в продаже не оказалось и больше не ожидалось, а потому я пересела на Drag 157w и щелочные жижи, благо их запрет не коснулся, а 3 мг мне хватает за глаза.
P.S. Вот тут есть неплохая статья на эту тему, в ней есть ссылка на данный закон и подробное объяснение что и с чем теперь едят.

Итак, сегодня расскажу Вам про Brusko Энергетик:

• Соотношение VG/PG: 70/30
  • Цена: 450 за 3 мг никотина
  • Где можно приобрести? В разных вейпшопах и ИМ. Я купила в Joyeshop

🍒Туба

Этикетка, в отличии от 30миллилитровых солевых собратьев, слегка металлизированная, имеет легкий перелив, чтобы прочитать всю информацию необходимо постепенно поворачивать тару в руках, ловя солнечный свет.

Бруско традиционно игнорирует "чаббиков", что лично меня только радует. Туба мягкая, из полуматового пластика с белым оттенком, через который великолепно видно остатки жидкости.

Контроля первого вскрытия нет. Да, безусловно, недобросовестные продавцы могут украдкой залить себе в бак 3-5 мл и это особо заметно не будет или напротив добавить лишнего. Но давайте будем честны - везде и всюду камеры, вряд ли кто-то станет рисковать своей работой и стабильным доходом ради 3 мл жидкости.

Кстати до короны частенько продавец мог открыть флакон - дать почувствовать арому (ох уж и сколько табачных жидкостей я отмела именно таким образом). Внимание - не залить жидкость себе и попробовать пар, а только понюхать из флакона. С наступлением эпидемии конечно же от этого пришлось отказаться и все последнее время я брала наугад, по отзывам или по описанию вкуса. И бум! Минутка лайфхаков 😅 При последней покупке продавец отклеил и отогнул уголок этикетки - и да, там ровно тот же запах, что и из носика, хотя сам флакон ничем особо не пахнет. Почему так - не знаю, возможно производитель подстраивается под невозможность открыть "на пробу". Попробовала дома на другом вкусе - работает! Конечно я бы не советовала самовольно истязать этикеточки, но попробовать спросить разрешения или попросить продавца сделать это самостоятельно можно.

Носик у флаконов 100 и 60 мл не такой узкий, как у карандашей по 30 мл, но и рассчитан на широкие отверстия бачков и дрипок, а не крошечные подовые отверстия для заправки. Поразительно, но тут даже у Chubby Gorilla носик чуууть-чуть уже, буквально на миллиметр.

🍒 Состав и рекомендации производителя

Жидкость для заправки персональных электронных парогенераторов со вкусом Энергетика "Brusko".
Состав: глицерин высокой степени очистки пищевой, пропиленгликоль высокой степени очистки пищевой, пищевые ароматизатор.
Меры предосторожности: ВНИМАНИЕ! Не употреблять в пищу. Использовать только с верифицированными многоразовыми электронными парогенераторами, предназначенными для испарения жидкостей на основе глицерина и пропиленгликоля. Не употреблять лицам не достигшим 18 лет, при беременности и кормлении грудью, людям с аллергической реакцией на компоненты, входящие в состав Не рекомендовано употребление более 10 мл в сутки.
Условия хранения: хранить при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте, не допускать длительного воздействия солнечных лучей.

🍒 Расход

В первые дни перехода с подов на полноразмерный вейп мне казалось, что жижа просто улетает со скоростью звука! Правда я решила плюнуть на это, ведь расходы на койлы и вату никак не сравняться с тратами на картриджи, а значит сэкономленное на расходниках можно без зазрения совести потратить на жидкости. Однако нет!

Два эти флакона куплены один за одним, с разницей в 16 дней (энергетик 11.03, а киви 27.03). За эти 16 дней я парила только энергетик, не заливала другие свои жижи. Фото сделанно сразу после покупки киви, т.е. флакон еще даже не открыт. С учетом чередования вкусов только двух этих флаконов, судя по расходу, спокойно хватит на 7-9 недель.

🍒 Вкус

Описание вкуса на упаковке гласит

Взбодрись и зарядись безграничным запасом энергии от напитка жизни со вкусом молнии и грома с кисло-сладкой вишней. Оригинальный и удивительный вкус вознесёт до самых дальних звёзд во вселенной.

Если энергетик с киви это чистый зелёный и с ходу понятный Burn, то тут все немного сложнее и интереснее. Понадобилось посидеть, подумать и почмокать губами в надежде поймать ассоциации за хвост)

Кислинка на затяжке, дальше появляется сладость. Нет, СЛАДОСТЬ и вишневые косточки.

За сладость у нас нечто среднее между COCA-COLA Energy и FLASH UP Energy, куда ближе к Флешу, от кокольного энергетика разве что оттенок, полувкусие. Специально сходила в магазин, купила и то и другое, уточнила свои "догадки".

Вишня. Ну тут, честно скажу, переживала. Я часто слышу или читаю о мыльных и химозных аромах, напоминающие куда больше жвачку по рублю со вкусом n, нежели просто n. Но то-ли брусочки молодцы такие, то-ли мне везёт, однако откровенного мыла и химозы я ещё не встречала. И в случае с вишней в данной жидкости тоже все отлично - это хорошая такая, реалистичная вишня. Совершенно не вишня из Pepsi и точно не из приторного компота (во всяком случае не по рецепту моей семьи), а из варенья, с косточками.

🍒Мой вердикт

Честно говоря неоднозначная жижа. Как будто тяжеловатая для весны, для солнышка и весенних ярких почек, хочется отложить её на август, когда все уже устали от жары и вооот поздним вечером, в прохладе будет самое то.

Однако половина флакона у меня все же улетела и я ни разу не пожалела о покупке.

Вкусная, сладкая, чуууть терпкая с легчайшей кислиночкой. Нет, серьёзно, она позиционируется как "категория - с кислинкой", но тут только намёк в самом начале. Впрочем хрустящая кислятища ей и не нужна и "не к лицу", она куда больше сладкая, даже немного приторная.

Ещё Brusko:

Йогурт с никотином в такой же 100мл таре

Самая нежная табака с карамелью

2 ёлки - таежный морс и ягодная хвоя

Другие мои отзывы на жидкости и девайсы 💭

СГОшка 🧡

БозинаМосярекомендует