Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 15:24

Всех приветствую!

Это снова я и снова со своей любимой темой - гелями для душа. Сегодня расскажу вам о гель-уходе для душа NIVEA Крем и Кокос.

Общая информация

Объем: 250 мл

Бренд: NIvea

Где купить и стоимость: маркетплейсы (Озон, Яндекс.Маркет, Вайлдберриз), магазины косметики (Золотое яблоко (213 руб.), Летуаль (107 руб.), РивГош (255 руб.)), супермаркеты (Перекресток, Спар).

Описание:

Когда хочется, чтобы после душа тебя обволакивало ароматное облако, а кожа была нежной и красивой, выбирай гель-уход для душа Nivea Крем и Кокос. В составе с натуральным маслом жожоба он заботится о коже, делая ее невероятно мягкой. Сбалансированный pH предотвращает пересушивание кожи, поддерживая ее естественный уровень увлажненности. А нежный аромат райского кокоса пробудит Ваши чувства. Превратите ежедневное принятие душа в момент истинного наслаждения и заботы о коже. Обновленная биоразлагаемая формула не содержит микропластик, потому что мы заботимся не только о красоте и здоровье кожи, но и об окружающей среде! Мы хотим менять мир к лучшему и ставим перед собой амбициозные цели в сфере защиты окружающей среды. Исследователи NIVEA постоянно совершенствуют формулы, чтобы сделать наши средства максимально подходящими для кожи, одновременно минимизируя уровень их воздействия на природу.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Sodium Chloride, Polyquaternium-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Laureth-2, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Coumarin, Limonene, Parfum.

А вот состав не радует. Почти что половина состава не одобрена Экоголиком. Компоненты с низкими оценками могут вызывать аллергические реакции, раздражение кожи, сушить ее, повышать ее проницаемость, а также загрязнять окружающую среду и содержать токсичные примеси.

Упаковка

У Нивеи поменялся внешний вид, упаковка стала менее пухлой и округлой, стала чуть более вытянутой.

Хотя внешне этого незаметно. Они даже по высоте остались одинаковые.

Но даже сбоку видно, что пузырек заметно "похудел".

Поменялась и крышка. В старом оформлении она была немного другого оттенка, полупрозрачная и выпуклая. В новом оформлении крышка плоская.

В остальном, упаковка у геля для душа внешне не изменилась. Это все та же белая упаковка. Спереди нарисован кокос.Сзади содержится вся информация о геле для душа. Она, вроде, и читается достаточно неплохо, но как-то текст в жизни чуть расплывчатый.

Крышка сверху темно-синяя, на ней выпуклыми буквами написано название бренда.

Крышка плотно закрывается. Под ней скрывается дозатор.

Гель для душа

Все гели этой серии у Нивеи похожи и внутренним наполнением.

Гель по цвету напоминает перламутр.

Пока собиралась фотографировать, гель уже начал стекать потихоньку по руке. Вообще он по консистенции средний, не совсем жидкий, но и не очень плотный. Стекает при наклоне руки медленно.

Гель-уход пахнет приятно кокосом. Запах средней интенсивности.

Применение и эффект

Пенится гель для душа хорошо. Я всегда вспениваю гели для душа руками.

Смывается легко, быстро. Кожа после чувствует себя комфортно, отсутствуют чувства стянутости, сухости. Отсутствует пленка или липкость. Также не возникает никаких аллергических реакций или раздражения кожи. У меня кожа чувствительная, на некоторые гели она реагирует красными пятнами и зудом.
Пахнет гель приятно, запах из упаковки и запах его на коже никак не отличаются. Мне нравится, аромат ненавязчивый, не химозный, похож на кокос. Держится на коже он около часа. Запах мне нравится, со временем не надоедает.

Гель хорошо очищает кожу.

Кожа после гель-ухода приятная на ощупь. Она становится более гладкой, мягкой и нежной. Увлажнение присутствует. Правда, чтобы его заметить, надо пользоваться гелем регулярно на протяжении некоторого времени.

Спустя некоторое время использования геля могу сказать, что кожу он даже при длительном применении не высушил.

Для меня вообще в геле для душа, особенно в холодный период, когда кожа начинает у меня превращаться в нечто жутко сухое, с покраснениями и иногда еще и зудом, важно, чтобы он как минимум не ухудшал ее состояние, а, желательно, еще и улучшал. Я очень часто моюсь с гелем для душа, что тоже не способствует улучшению качества кожи. Этот гель-уход с кокосом от Нивея, несмотря на свой не самый лучший состав, помогает моей коже выглядеть нормально и не чувствовать себя последним сухарем.

Расход у геля средний, что вытекает из его консистенции. Зависит от того, как часто вы моетесь к гелем, конечно, если один-два раза в неделю, то должно хватить надолго. А если, например, каждый день, то примерно хватит недели на три.

Стоит сказать, что мне нравятся гели-уходы для душа от Нивеа. Больше всех из попробованных мною мне нравится тот, который с розой.

Вывод

Я рекомендую гель-уход для душа NIVEA Крем и Кокос к приобретению.

Буду рада, если вы ознакомитесь с другими моими отзывами на гели для душа Nivea:

Гель-уход для душа NIVEA "Крем карамболь" - отзыв тут

Гель-уход для душа NIVEA "Крем Роза" - отзыв тут

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кремовая формула
  • Не сушит кожу
  • После использования кожа мягкая
  • Приятный запах
Недостатки
  • Состав
andariрекомендует