Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 16:30

180 руб

И опять хочется рассказать об очередной полезной сладости для тех, кто следит за зловредной стрелкой на весах. На этот раз речь пойдет о желейном мармеладе от российского производителя ООО "Конфаэль Коллекция" серии "Лакомства для здоровья" "Живые конфеты шиповник и клюква"

Расфасованы конфетки в небольшие ярко-зеленые пакетики по 170грамм. Каждая конфетка-мармеладинка имеет дополнительную упаковку. Мне кажется это продуманным и очень полезным бонусом: удобно взять и на работу такую вкусняшку кофеечек выпить, и в машину бросить в длительную поездку. На передней части упаковки производитель предупреждает о количестве калорий, содержащихся в каждой мармеладинке - 48!

За это огромное отдельное спасибо производителю.

На обратной стороне есть информация о производителе, адрес интернет-сайта

и об основных полезных свойствах сладостей

Обратите внимание, что в этих конфетках сахар также заменен на натуральный растительный подсластитель экстракт стевии

В основе желейной массы используется сок шиповника и клюква,

а в качестве желирующего компонента - натуральная вытяжка из морских водорослей - агар-агар. Обо всех компонентах в составе можно узнать на упаковке сладостей. Здесь же информация о режиме и сроках хранения, об энергетической и пищевой ценности

Еще порадовало, что скан-код действительно работает и приложение направляет на сайт, где можно подробно ознакомиться и с другой продукцией этой линейки полезных сладостей.

Сами мармеладинки имеют очень плотную консистенцию, немного мутноватый неяркий коричневато-красный цвет

Можно увидеть в изобилие мелкие косточки

Вкус натуральный, без присутствия приторной сладости. А вот консистенция мне не очень понравилась. Мармелад по структуре напоминает плотное повидло. Не могу сказать, что я в восторге от этих сладостей, но скажу, что покупать их буду. Ведь в приступе интенсивного мозгового штурма на работе иногда так хочется выпить чашечку крепкого кофе с какой-нибудь вкусняшкой для души, чтоб быстренько переключиться и опять окунуться в поиск решения насущных проблем.

Достоинства
  • Каждая мармеладинка упакована
  • Нет приторной сладости
  • Нет сахарной посыпки
Недостатки
  • Немного не понравилась консистенция
Lika-22рекомендует
28.04.2019
Ела такие, действительно похоже на застывшее повидло Laughing out loud
28.04.2019
Мне больше нравится мармелад по структуре схожий с джемом.