Опубликовано 30 Март, 2016 - 14:14

Сорвиголова это тот сериал который нужно осилить, а именно первый сезон так как начало и очень много разговоров, нынешней аудитории хотелось бы все намного короче и быстрее к сути дела, а именно избиению преступности, но я выдержал за что м получил награду, которая состояла в понимании, что сериал не так уж и нужен, а посмотрев второй сезон в котором ещё более жестоким сцены насилия, я понял что сериал растёт и пытается опровдать ожидания своего зрителя и при этом пытаться расширить аудиторию данного жанра.

Мэт Мердек и Фогги Нельсон открывают свою адвокатскую контору, не для того чтобы заработать денег, а решать проблемы всех нуждающихся, даже тех кому не по карману услуги адвоката, но Мэт по мимо адвокатской деятельности ещё занимается истреблением преступности в ночное время, не смотря на то что является инвалидом, в детстве он лишился зрения.

И вот все это и многое другое описывается в первом сезоне, как Мэт потерял зрение, кто научил его драться задействуя остальные чувства которые у него остались, почему он вышел на тропу войны с преступностью, кто поддерживает его, кто против него и вот все это донести до зрителя не так то просто, так что первый сезон слегка перенасыщен диалогами, но не весь сезон, так что если решитесь на просмотр, то будет терпеливее.

А вот второй сезон это уже то чего ждали от сорвиголовы, да и плюс ко всему во втором сезоне подключаются новые герои, такие как: "Каратель" и "Электра", про их жизнь тоже рассказывается, но не так много, так как они все же второстепенные герои, но вот не могу отметить Джона Бернтала (Каратель), очень он вписался в роль, надеюсь отдельный сериал будет про него, тоже самое могу сказать и про Элоди Юг (Электра) хорошо вписалась, но про отдельный сериал о ней я не думаю, хотя уверен что число поклонников у неё увеличелось и это за один сезон такое впечатление о них, не смотря на то что не в каждой серии они были, а вот Чарли Кокс (Сорвиголова), вначале не очень понравился и с трудом воспринимал его как главного героя, но после пары серий привык к нему и даже не плохо он вписался.

При чем огромное внимание в сериале обратили на компьютерную графику и на постановку боёв, за это огромный плюс.

Стоит обратить внимание на данный сериал!
Всем хорошего просмотра!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Боевые сцены
  • Знаменитый герой Marvel
  • Интригующая сюжетная линия
  • Операторская работа
  • Сюжет
  • Хороший актёрский состав
  • Экшн